Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 17/02/2014 au 23/02/2014



Zoetermeer (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Thibault Aksoyek (349, n9) - Jip Van Assendelft (PBS, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Jordan Decloet (502) - Deney Wassermann (PBS, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Buvaysar Gadamauri (257, n3) - Fons Van Sambeek (PBS, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Tom Pisane (257, n2) - Areg Stepanian (ARM, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Felix Romeo (571) - Chris Rodesch (LUX, 571) 6/1 6/1
Q1 : Gilian Wagner (ALL, 361, n12) - Noah Dewulf (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Kevin Buka (ALL, 257, n4) - Mathieu Strauss (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Thibault Aksoyek (349, n9) - Thomas Noel (FRA, 493) 6/4 6/3
Q2 : Jordan Decloet (502) - Moritz Erpel (ALL, 361, n11) 7/6 7/5
Q2 : Tom Pisane (257, n2) - Dax Donders (PBS, Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Raphael Lambling (FRA, 571) - Buvaysar Gadamauri (257, n3) 6/2 6/2
Q2 : Goran Tufekcic (ALL, 332, n8) - Felix Romeo (571) 6/3 6/2
Q3 : Thibault Aksoyek (349, n9) - Nicholas Kasperk (ALL, 502) 6/3 6/0
Q3 : Tom Pisane (257, n2) - Simon Wagner (ALL, Ncl) 7/5 6/4
Q3 : Ayoub Guennaz (FRA, Ncl) - Jordan Decloet (502) 7/5 6/0
1T : Thibault Aksoyek (349) - Daan Hendrikswc (PBS, Ncl) 6/4 6/0
1T : Tibo Colson (218) - Thijmen Loof (PBS, Ncl) 6/0 6/0
1T : Frederic Jacobs (561) - Mike Diks (PBS, 424) 6/3 6/3
1T : Gauthier Onclin (76, n6) - Lars Kuipers (PBS, Ncl) 6/0 6/0
1T : Tom Pisaneq (257) - Amadatus Admiraal (PBS, 36, n1) 6/4 2/6 6/1
1T : Theo Van De Weghe (235) - Liam Liles (PBS, Ncl) 6/1 6/2
1T : Maxim Verboven (148, n13) - Jesper De Jong (PBS, Ncl) 6/3 6/0
1T : Sidane Pontjodikromo (PBS, 178) - Arnaud Bovy (153, n14) 6/3 6/4
2T : Tibo Colson (218) - Moritz Pfaff (ALL, 105, n7) 6/3 3/6 6/1
2T : Tom Pisaneq (257) - Hugo Maia (POR, 230) 6/3 7/5
2T : Theo Van De Weghe (235) - Lodewijk Weststrate (PBS, 58, n3) 6/3 2/6 6/4
2T : Maxim Verboven (148, n13) - Raphal Bonnet Flores (FRA, 172) 6/3 6/4
2T : Guy Stokman (PBS, 141, n12) - Thibault Aksoyekq (349) 6/4 6/3
2T : Phillip Schellhorn (ALL, 131, n11) - Frederic Jacobs (561) 6/3 6/4
2T : Clment Chidekhq (FRA, 250) - Gauthier Onclin (76, n6) 2/6 6/4 6/3
3T : Maxim Verboven (148, n13) - David Sedlar (TCH, 66, n4) 6/4 6/4
3T : Ayoub Guennazq (FRA, Ncl) - Tibo Colson (218) 7/5 5/7 6/4
3T : Sidane Pontjodikromo (PBS, 178) - Tom Pisaneq (257) 6/4 7/5
3T : Harry Butler (GBR, 164, n16) - Theo Van De Weghe (235) 6/1 6/4
1/4 : Alexander Maarten Jong (PBS, 69, n5) - Maxim Verboven (148, n13) 1/6 6/4 7/5
Double
1T : Thibault Aksoyek / Gauthier Onclin - Daan Hendriks / Jens Hoogendam 7/5 6/3
1T : Tibo Colson / Maxim Verboven (n8) - Mikey Cairo / Stijn De Mooij w/o
1T : Theo Van De Weghe / Harry Butler - Floris Podzimek / Bjarne Van Vlaanderen 6/1 6/1
1T : Sidane Pontjodikromo / Guy Stokman - Frederic Jacobs / Tom Pisane 6/3 6/1
2T : Thibault Aksoyek / Gauthier Onclin - Rik Muller / Lodewijk Weststrate (n5) 6/3 7/6
2T : Tibo Colson / Maxim Verboven (n8) - Gonazalo Ferreira / Hugo Maia 7/5 6/1
2T : Theo Van De Weghe / Harry Butler - David Canavezes / Nicolas Tepmahc (n4) w/o
1/4 : Jasper Baggerman / Jesper De Jong - Tibo Colson / Maxim Verboven 6/4 6/3
1/2 : Thibault Aksoyek / Gauthier Onclin - Sidane Pontjodikromo / Guy Stokman (n7) 6/2 6/3
F : Jasper Baggerman / Jesper De Jong - Thibault Aksoyek / Gauthier Onclin 6/7 6/4 10/4

Femmes
Q1 : Victoria Kalaitzis (398, n13) - Emily Castillo (ALL, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Elisabeth Andryukhova (ALL, 461, n16) - Clarisse Arnou (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Anne Knuettel (ALL, Ncl) - Lina Dullaert (Ncl) 6/1 4/6 6/0
Q1 : Aleksandra Topalovic (GBR, 373, n10) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Luisa Meyer Auf Der Heide (ALL, Ncl) - Eva Zannier (471) 6/2 6/0
Q2 : Victoria Kalaitzis (398, n13) - Gabrielle Dekkers (PBS, Ncl) 6/3 6/4
Q3 : Victoria Kalaitzis (398, n13) - Summer Yardley (GBR, 284, n2) 6/3 4/6 6/2
1T : Ai Noa Fabre (164, n15) - Lian Tran (PBS, Ncl) 6/3 6/2
1T : Fien Peeters (214) - Zoziya Kardava (RUS, 162, n13) 6/2 6/1
1T : Cloe Ruette (281) - Noa Liauw A Fong (PBS, 471) 5/7 6/2 6/4
1T : Elisabetta Cocciaretto (ITA, 70, n3) - Victoria Kalaitzisq (398) 6/2 6/4
1T : Iga Swiatek (POL, 89, n5) - Adeline Lardinois (232) 7/5 6/3
2T : Fien Peeters (214) - Diana Martynova (FRA, 255) 6/3 6/3
2T : Vanessa Strengwc (USA, Ncl) - Ai Noa Fabre (164, n15) 6/3 6/2
2T : Elisabetta Cocciaretto (ITA, 70, n3) - Cloe Ruette (284) 6/4 6/4
3T : Elisabetta Cocciaretto (ITA, 70, n3) - Fien Peeters (214) 6/2 6/2
1T : Ai Noa Fabre / Fien Peeters (n3) bye
1T : Adeline Lardinois / Cloe Ruette - Emma Goedkoop / Birgit Heijnemans 6/1 6/2
1T : Finn Joziasse / Lara Panfilov - Victoria Kalaitzis / Annick Verhaar w/o
2T : Veronika Pepelyaeva / Anastasia Sizova - Ai Noa Fabre / Fien Peeters 4/6 6/4 10/5
2T : Taisya Pachkaleva / Anastasia Tikhonova (n4) - Adeline Lardinois / Cloe Ruette 6/4 6/1