Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Waterloo Tennis - 2013


Semaine du 16/12/2013 au 22/12/2013



Waterloo Tennis (Belgique - National - 1 étoile - Dur - indoor)
Simple
1T : Gaetan De Lovinfosse (A31, n°5) - Filipp Smalyanyy (RUS, B15/1) 6/3 6/3
1T : Julien Dubail (A15, n°2) - Alexander Gorovyts (UKR, B15/4) 6/4 6/3
1T : Alexandre Folie (A17, n°3) - François Azzola (BEL, B15/4) 6/1 6/2
1T : Sander Gille (A20, n°4) - Brent De Winter (BEL, B15/1) 6/2 6/3
1T : Denis Gruslin (B15/2) - Francisco Olivares (CHL, A, n°6) 6/2 7/6
1T : Laurens Verboven (B15/4, n°7) - Xander Veys (BEL, B15/4) 7/6 3/6 7/6
1T : Alec Witmeur (B15/4, n°8) - Benjamin D'Hoe (BEL, B15/2) 6/3 6/7 6/3
1T : Dimitar Grabul (MCD, A, n°1) - Jérémy Leroy (B15/2) 6/2 6/0
1/4 : Julien Dubail (A15, n°2) - Alec Witmeur (BEL, B15/4, n°8) 7/5 6/1
1/4 : Alexandre Folie (A17, n°3) - Denis Gruslin (BEL, B15/2) 6/2 6/3
1/4 : Sander Gille (A20, n°4) - Laurens Verboven (BEL, 15/4, n°7) 6/3 3/6 6/4
1/4 : Dimitar Grabul (MCD, A, n°1) - Gaetan De Lovinfosse (A31, n°5) 6/4 6/2
1/2 : Julien Dubail (A15, n°2) - Sander Gille (BEL, A20, n°4) 7/6 7/6
1/2 : Dimitar Grabul (MCD, A, n°1) - Alexandre Folie (A17, n°3) 6/1 2/6 6/2
F : Julien Dubail (A15, n°2) - Dimitar Grabul (MCD, A, n°1) 7/6 7/6

Femmes
1T : Michaela Boev (A7, n°1) - Vicky Geurinckx (BEL, B15/4) 6/3 6/0
1T : Margaux Brabant (A24, n°5) - Lize Leenknecht (BEL, B15/4) 6/2 6/1
1T : Anouk Delefortrie (B15/4, n°8) - Mathilde Trigaux (BEL, B15/2) 6/0 6/1
1T : Astrid Leclere (A26, n°6) - Lise Brulmans (BEL, B15/4) 6/4 5/7 6/0
1T : Nicky Van Dijck (A23, n°4) - Maud Pierard (BEL, B15/4) 6/2 6/2
1T : Michelle Werbrouck (A20, n°3) - Marine Dans (BEL, B15/4) 6/1 7/5
1T : Darya Kasatkina (RUS, A, n°2) - Mathilde Devits (B15/4) 6/2 6/2
1T : Dessislava Zlateva (BUL, B15/4) - Britt Geukens (A34, n°7) 3/6 6/1 6/2
1/4 : Michaela Boev (A7, n°1) - Margaux Brabant (BEL, A24, n°5) 3/6 6/4 6/1
1/4 : Astrid Leclere (A26, n°6) - Nicky Van Dijck (BEL, A23, n°4) 7/5 6/1
1/4 : Michelle Werbrouck (A20, n°3) - Dessislava Zlateva (BUL, B15/4) 7/6 2/0
1/4 : Darya Kasatkina (RUS, A, n°2) - Anouk Delefortrie (B15/4, n°8) 7/6 6/4
1/2 : Michaela Boev (A7, n°1) - Michelle Werbrouck (BEL, A20, n°3) 6/3 6/4
1/2 : Darya Kasatkina (RUS, A, n°2) - Astrid Leclere (A26, n°6) 6/2 6/4
F : Darya Kasatkina (RUS, A, n°2) - Michaela Boev (A7, n°1) 6/3 6/2