Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Mons - 2013


Semaine du 30/09/2013 au 06/10/2013



Mons (Belgique - Challenger - €106.500 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Maxime Authom (224, n°8) - Francisco Olivares (CHL, 1650) 7/5 6/2
Q1 : Kimmer Coppejans (289) - Jan Minar (TCH, 706) 6/3 6/4
Q1 : Clément Geens (821) - Oleksandr Gorovyts (UKR, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Jonas Merckx (1447) - Sander Gille (BEL, 1019) 7/6 5/7 6/2
Q1 : James Storme (1462) - Ivo Minar (TCH, 462) 6/2 6/3
Q1 : Maxime Teixeira (FRA, 212, n°6) - Olaf De Weerdt (1189) 6/3 7/5
Q1 : Frederik Nielsen (DAN, 584) - Julien Dubail (579) 6/3 6/3
Q1 : Norbert Gombos (SLQ, 214, n°7) - David Gentile (Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Philipp Davydenko (RUS, 1104) - Simon Stevens (1611) 6/0 6/0
Q2 : Maxime Authom (224, n°8) - James Storme (BEL, 1462) 6/3 6/4
Q2 : Norbert Gombos (SLQ, 214, n°7) - Kimmer Coppejans (289) 6/4 6/2
Q2 : Michael Berrer (ALL, 160, n°2) - Clément Geens (821) 6/0 6/4
Q2 : Henri Laaksonen (SUI, 211, n°5) - Jonas Merckx (1447) 6/2 6/2
Q3 : Maxime Authom (224, n°8) - Michael Berrer (ALL, 160, n°2) 2/6 7/5 7/5
1T : Maxime Authomq (224) - Jan-Lennard Struff (ALL, 113) 4/6 6/2 6/2
1T : Ruben Bemelmanswc (155) - Leonardo Mayer (ARG, 94, n°6) 7/6 1/0 ab.
1T : Steve Darciswc (166) - Ricardas Berankis (LIT, 124) 2/6 6/3 6/3
1T : Norbert Gombosq (SLQ, 214) - Germain Gigounonwc (247) 6/3 6/3
1T : Sergiy Stakhovsky (UKR, 93, n°5) - Xavier Malisse (113) 6/3 7/6
1T : Marc Gicquel (FRA, 104) - Olivier Rochuswc (149) 6/2 3/6 6/2
2T : Radek Stepanek (TCH, 48, n°1) - Maxime Authomq (224) 6/3 6/2
2T : Norbert Gombosq (SLQ, 214) - Ruben Bemelmanswc (155) 6/7 6/3 6/4
2T : Igor Sijsling (PBS, 75, n°3) - Steve Darciswc (166) 7/5 6/1
Double
1T : Eric Butorac / Raven Klaasen (n°2) - Maxime Authom / Ruben Bemelmans 6/2 6/0
1T : Juan Sebastian Cabal / Robert Farah (n°1) - Kimmer Coppejans / Xavier Malisse 6/4 6/4
1T : Dustin Brown / Philipp Marx - Germain Gigounon / Olivier Rochus 6/3 6/4