Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 19/08/2013 au 25/08/2013



Luxembourg (Luxembourg - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Thomas Heine (Ncl) - Noel Hartzheim (ALL, 764) 6/3 6/3
1T : Louis Hermanwc (Ncl) - Fred Olivier Schommer (ALL, Ncl) 6/3 6/2
1T : Louis Van Herck (Ncl) - Kai Zhuq (ALL, Ncl) 6/4 6/0
2T : Fabian Labis (ALL, 464, n°16) - Louis Hermanwc (Ncl) 6/2 6/4
2T : Tomasz Dudek (POL, 212, n°3) - Louis Van Herck (Ncl) 6/2 6/0
Double
1T : Thomas Heine / Pascal Juraj Wagemaker - Thomas Feist / Dorian Lizon Tati 6/4 7/6
1T : Louis Herman / Louis Van Herck - Alexandre Smith / Marlon Vankan 7/6 6/2
2T : Jonas Erdmann / Julian Mueller (n°1) - Thomas Heine / Pascal Juraj Wagemaker 6/3 6/3
2T : Alexander Chermoshentsev / Alexander Vishnevsky (n°4) - Louis Herman / Louis Van Herck 6/4 6/0

Femmes
1T : Manon Meulenberg (564) - Tina Gelbach (ALL, 849) 6/2 6/3
1T : Mathilde Trigaux (280, n°8) bye
1T : Annika Schuler (ALL, Ncl) - Elodie Brandt (Ncl) 6/4 6/3
1T : Annika Famkewc (ALL, Ncl) - Natacha Florus (Ncl) 6/3 6/3
2T : Mathilde Trigaux (280, n°8) - Jo Weisen (LUX, 538) 6/1 6/0
2T : Luisa Hrda (ALL, 285, n°9) - Manon Meulenberg (564) 6/2 3/6 7/5
3T : Mathilde Trigaux (280, n°8) - Annika Pschorr (ALL, 538) 6/1 6/4
1/4 : Ania Hertelwc (POL, 105, n°1) - Mathilde Trigaux (280, n°8) 6/2 2/6 7/5
1T : Gunay Amirova / Elizaveta Kuznetsova - Natacha Florus / Leonie Nutz 6/3 6/3
1T : Celine Fritsch / Annika Pschorr - Manon Meulenberg / Mathilde Trigaux 2/6 7/5 11/9