Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Fleurus - 2013


Semaine du 26/08/2013 au 01/09/2013



Fleurus (Belgique - ITF - $25.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Marie Benoit (560, n°8) bye
Q1 : Shanon Bronzi (Ncl) - Marthe-Eugenie Sime (FRA, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Eugénie Chapelle (Ncl) - Stéphanie Doboara (BEL, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Caroline Daxhelet (Ncl) bye
Q1 : Britt Geukens (Ncl) - Emilie Bacquet (FRA, Ncl) w/o
Q1 : Deborah Kerfs (Ncl) bye
Q1 : Greetje Minnen (Ncl) bye
Q1 : Celine Schepers (Ncl) bye
Q1 : Helene Scholsen (Ncl) bye
Q1 : Nicky Van Dijck (Ncl) - Miryam Jabri (FRA, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Chantelle Rigozzi (AUS, Ncl) - Heloise Arace (Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Louise Lampla (FRA, Ncl) - Justine Bourdon (Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Darta-Elizabete Emulina (LET, Ncl) - Elien Crombez (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Marine Normand (FRA, Ncl) - Mathilde Devits (Ncl) 3/6 6/1 6/2
Q1 : Hanna Landener (ALL, Ncl) - Elena Van Der Sypt (Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Marie Benoit (560, n°8) - Eugénie Chapelle (BEL, Ncl) 7/5 6/2
Q2 : Britt Geukens (Ncl) - Fiona Codino (FRA, 1137, n°12) 6/1 6/3
Q2 : Deborah Kerfs (Ncl) - Ximena Hermoso (MEX, 436, n°2) 4/6 6/3 7/6
Q2 : Helene Scholsen (Ncl) - Shanon Bronzi (BEL, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Nicky Van Dijck (Ncl) - Claudia Coppola (ITA, 977, n°10) w/o
Q2 : Laetitia Sarrazin (FRA, 494, n°6) - Caroline Daxhelet (Ncl) 6/3 7/6
Q2 : Rebecca Peterson (SUE, 515, n°7) - Mathilde Devits (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Martina Caregaro (ITA, 463, n°5) - Greetje Minnen (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Gabriela Ce (BRE, 449, n°3) - Celine Schepers (Ncl) 6/0 6/1
Q3 : Marie Benoit (560, n°8) - Nicky Van Dijck (BEL, Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Deborah Kerfs (Ncl) - Helene Scholsen (BEL, Ncl) 6/1 6/4
Q3 : Laetitia Sarrazin (FRA, 494, n°6) - Britt Geukens (Ncl) 4/6 7/6 6/3
1T : Anna Floris (ITA, 328) - Marie Benoitq (560) 6/3 7/5
1T : Sandra Zaniewska (POL, 347) - Deborah Kerfsq (Ncl) 6/4 6/7 6/0
1T : Conny Perin (SUI, 286) - Anke Ponceletwc (Ncl) 6/0 6/0
1T : Denisa Allertova (TCH, 353) - Jente Smitwc (Ncl) 6/2 6/1
1T : Gabriela Ceq (BRE, 449) - Caroline Van De Wijgaartwc (Ncl) 6/0 6/1
1T : Constance Sibille (FRA, 276) - Kimberley Zimmermannwc (1137) 7/5 6/1
Double
1T : Shanon Bronzi / Emilie Bacquet - Andreea Mihai / Chantelle Rigozzi 6/3 6/7 10/6
1T : Helene Scholsen / Kimberley Zimmermann - Manon Arcangioli / Laetitia Sarrazin 6/2 6/4
1T : Deniz Khazaniuk / Rebecca Peterson - Caroline Daxhelet / Anke Poncelet 6/4 6/3
1T : Gabriela Ce / Daniela Seguel (n°4) - Mathilde Devits / Anna Sokiran 6/2 6/0
1/4 : Irina Khromacheva / Diana Marcinkevica (n°2) - Shanon Bronzi / Emilie Bacquet 6/1 6/2
1/4 : Lesley Kerkhove / Arantxa Rus (n°3) - Helene Scholsen / Kimberley Zimmermann 6/1 7/5