Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 19/08/2013 au 25/08/2013



Uccle (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Kevin Esteves () - Adrien Codinowc (FRA, 904, n3) 6/3 6/0
Q1 : Justin Bestenhauserwc (ALL, Ncl) - Jarne De Braekeleer (, n4) 2/6 6/3 6/4
Q1 : Bernardas Sokovolas (LIT, Ncl) - Thibault De Negri (Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Duarto Nuno Texeira (POR, Ncl) - Victor Ernaelsteen (Ncl) 6/1 6/3
1T : Arnaud Bovy (904) - Jan Philip Wenger (SUI, 1030) 6/3 6/1
1T : Jean Collinet (250, n3) - Arthur Niewiakq (ALL, Ncl) 6/2 6/0
1T : Tibo Colson (382, n7) - Senne Shawq (PBS, 652) 7/6 6/0
1T : Jordan Decloet (Ncl) - Justin Bestenhauserq (ALL, Ncl) 6/1 6/0
1T : Guillaume Dermiens (531) - Bernardas Sokovolasq (LIT, Ncl) 7/5 6/0
1T : Tom Pisane (519) - Benedict Moerl (ALL, 130, n2) 6/2 6/1
1T : Dries Smits (894) - Duarto Nuno Texeiraq (POR, Ncl) w/o
1T : Zhao Lingwi (CHN, 348, n6) - Thibault Aksoyekwc (587) 6/2 6/2
1T : Joao Antonio (POR, 14, n1) - Jarne De BraekeleerLL (904) 6/1 6/0
1T : Oskar Haedicke (ALL, 464) - Kevin Estevesq (Ncl) 6/4 6/3
1T : Jan Soeren Hainq (ALL, Ncl) - Buvaysar Gadamauri (528) w/o
1T : Stijn Slump (PBS, 335, n5) - Frederic Jacobswc (898) 7/6 6/4
1T : Joost De Wildt (PBS, 418) - Maxime Lapraille (335, n4) 6/0 6/0
1T : Gilian Wagnerq (ALL, 764) - Gauthier Onclin (Ncl) 6/0 3/6 7/6
1T : Ioannis Andronis (GRE, 652) - Felix Romeowc (Ncl) 6/0 7/5
2T : Arnaud Bovy (904) - Jean Collinet (BEL, 250, n3) 6/4 6/4
2T : Guillaume Dermiens (531) - Tibo Colson (BEL, 382, n7) 5/7 6/3 4/1 ab.
2T : Tom Pisane (519) - Ioannis Andronis (GRE, 652) 6/7 6/2 6/2
2T : Joost De Wildt (PBS, 418) - Jordan Decloet (Ncl) 7/5 6/2
1/4 : Tom Pisane (519) - Stijn Slump (PBS, 335, n5) 6/2 6/3
1/4 : Zhao Lingxi (CHN, 348, n6) - Arnaud Bovy (904) 6/1 6/3
1/4 : Joao Antonio (POR, 14, n1) - Guillaume Dermiens (531) 6/1 6/3
1/2 : Zhao Lingxi (CHN, 348, n6) - Tom Pisane (519) 6/1 6/1
Double
1T : Jean Collinet / Teodor Giusca - Kevin Estevez / Jan Soeren Hain 7/6 6/3
1T : Joao Antonio / Zhao Lingxi (n1) - Thibault Aksoyek / Jordan Decloet 6/2 6/0
1T : Andrin Saner / Jan Philip Wenger - Gauthier Onclin / Felix Romeo 6/4 6/3
1/2 : Joao Antonio / Zhao Lingxi (n1) - Jean Collinet / Teodor Giusca 6/1 6/3

Femmes
1T : Thea Dassywc (Ncl) - Lea Manga (FRA, Ncl) 6/3 3/6 6/4
1T : Lena Delfosse (Ncl) - Vlada Aliyeva (AZE, 512) 7/5 7/6
1T : Ai Noa Fabre (625) - Joanne Zuger (SUI, 268, n6) 6/3 3/6 6/2
1T : Victoria Kalaitzis (786) - Julia Krimatschow (ALL, 743) 6/0 6/3
1T : Adeline Lardinois (653) - Daria Lukyanova (RUS, 183, n4) 6/2 7/5
1T : Axana Mareen (478, n8) - Zejda Veljacic (BIH, 653) 6/2 6/4
1T : Evi Nulmans (976) - Andrea Zecevic (CRO, Ncl) 6/1 6/2
1T : Elose Pauwels (978) - Eleonora Della Casa (ITA, Ncl) 6/1 6/0
1T : Fien Peeters (651) - Demi Tran (PBS, 976) 6/0 6/2
1T : Anastasia Ternovskaya (RUS, 112, n3) - Laura Bahnanwc (849) 6/1 6/3
1T : Marley Manga (FRA, 653) - Elisabeth Chantrainewc (Ncl) 6/3 7/5
1T : Ielyzaveta Skorokhodova (UKR, 653) - Zoi Meers (625) 6/2 6/3
1T : Maileen Nuudi (EST, 418, n7) - Cloe Ruettewc (Ncl) 6/0 2/0 ab.
1T : Anette Maelt (EST, 265, n5) - Emma Van Hee (512) 6/2 6/3
2T : Ai Noa Fabre (625) - Ielyzaveta Skorokhodova (UKR, 653) 6/1 6/2
2T : Adeline Lardinois (653) - Elose Pauwels (BEL, 978) 6/4 6/1
2T : Axana Mareen (478, n8) - Thea Dassywc (BEL, Ncl) 7/5 6/0
2T : Maileen Nuudi (EST, 418, n7) - Lena Delfosse (Ncl) 7/5 6/2
2T : Valeriya Denisenko (RUS, 71, n2) - Victoria Kalaitzis (786) 6/2 6/2
2T : Sina Zuger (SUI, 56, n1) - Evi Nulmans (976) 6/2 6/1
2T : Anastasia Ternovskaya (RUS, 112, n3) - Fien Peeters (651) 6/3 6/4
1/4 : Ai Noa Fabre (625) - Valeriya Denisenko (RUS, 71, n2) 6/0 6/2
1/4 : Adeline Lardinois (653) - Anette Maelt (EST, 265, n5) 6/2 6/4
1/4 : Anastasia Ternovskaya (RUS, 112, n3) - Axana Mareen (478, n8) 6/4 3/6 6/1
1/2 : Ai Noa Fabre (625) - Adeline Lardinois (BEL, 653) 6/4 6/1
F : Sina Zuger (SUI, 57, n1) - Ai Noa Fabre (625) 6/2 7/6
1T : Lena Delfosse / Cloe Ruette - Daevenia Achong / Andrea Zecevic w/o
1T : Ai Noa Fabre / Fien Peeters - Laura Bahnan / Vlada Aliyeva 6/2 3/6 10/4
1T : Adeline Lardinois / Axana Mareen - Elisabeth Chantraine / Ielyzaveta Skorokhodova 6/4 6/3
1/4 : Ai Noa Fabre / Fien Peeters - Anette Maelt / Maileen Nuudi 5/7 6/3 10/3
1/4 : Joanne Zuger / Sina Zuger - Lena Delfosse / Cloe Ruette 6/2 6/3
1/4 : Daria Lukyanova / Anastasia Ternovskaya (n1) - Adeline Lardinois / Axana Mareen 2/6 6/1 10/4
1/2 : Ai Noa Fabre / Fien Peeters - Joanne Zuger / Sina Zuger (n2) 5/7 6/1 10/8
F : Ai Noa Fabre / Fien Peeters - Valeriya Denisenko / Julia Krimatschow (n4) 7/5 4/6 10/7