Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 12/08/2013 au 18/08/2013



Nivelles (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Loic Cloes (1016) - Maximilian Nilgesq (ALL, Ncl) 6/0 6/3
1T : Lucas Trentinwc (1482) - Benedict Moerl (ALL, 462, n°4) 6/4 6/2
1T : Charles Tzicas (216, n°1) - Philippe Raphael Zehenderq (ALL, 1470) 6/2 7/5
1T : Pierre Vandegaerwc (Ncl) - Lukas Kolschewski (ALL, 1214) 6/3 6/2
1T : Kristofer Knof (ALL, 871, n°8) - Thomas Brees (1664) 7/5 6/2
1T : Sebastian Loss (ALL, 871) - Jean Collinet (766, n°5) 6/0 6/0
1T : Vincent Stickdornq (ALL, Ncl) - Thomas Pierrewc (2085) 6/2 6/2
1T : Ignacio Pineda Tejada (ESP, 940) - Amir Shavayev (1109) 6/4 6/4
1T : Viktor Hascherq (ALL, 1482) - Maxime Vandendoorenwc (Ncl) 6/2 7/5
2T : Loic Cloes (1016) - Valentijn Gaal (PBS, 871, n°7) 6/2 6/2
2T : Javier Amanteguiq (ESP, Ncl) - Lucas Trentinwc (1482) 6/4 6/2
2T : Evan Furnes (FRA, 1326) - Charles Tzicas (216, n°1) 6/3 6/0
2T : Max Rauch (ALL, 429, n°3) - Pierre Vandegaerwc (Ncl) 6/1 6/2
1/4 : Loic Cloes (1016) - Max Rauch (ALL, 429, n°3) 6/4 6/3
1/2 : Evan Furness (FRA, 1326, n°3) - Loic Cloes (1016) 3/6 6/4 6/2

Femmes
1T : Phonexay Chitdara (1918) - Laura Koellen (ALL, 1151) 6/2 6/3
1T : Charlotte Detre (Ncl) - Laura Isabel Lay (ALL, 1799) 6/2 6/1
1T : Sophie Gerits (587) bye
1T : Chantal Nosievici (ALL, Ncl) - Videl Céline Billiet (Ncl) 6/2 6/3
1T : Linda Puppendahl (ALL, 1002) - Eloïse Pauwels (2070) 7/5 3/6 6/3
2T : Andrea Garcia Fernandez (ESP, 310, n°2) - Phonexay Chitdara (1918) 6/3 6/3
2T : Rebeka Masarova (SUI, 611, n°4) - Charlotte Detre (Ncl) 6/0 6/1
2T : Lola Hendrickx (FRA, 1002, n°3) - Sophie Gerits (587) 4/6 6/3 6/2