Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 12/08/2013 au 18/08/2013



Nivelles (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Jonas Bastinwc (Ncl) - Thomas Heine (BEL, Ncl) 6/4 5/7 6/2
Q1 : Nicolas Dams (Ncl) - Laurin Arne (SUI, 882, n11) 6/0 3/6 6/0
Q1 : Jarne De Braekeleer (Ncl) - Eric Cervos Noguer (AND, 882, n12) 6/3 6/4
Q1 : Lutwin de Macar (Ncl) - Marti Escoriza Teres (AND, 686, n9) 6/0 6/0
Q1 : Thibault De Negriwc (Ncl) - Valentin Guyot (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Tom Pisane (882, n13) - Oliver Priebe (ALL, Ncl) 7/6 6/2
Q1 : Ioannis Andronis (GRE, 633, n6) - Victor Ernaelsteen (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Luca Maffei (FRA, 633, n8) - Kevin Esteveswc (Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Marvin Bockers (ALL, 882, n14) - Frederic Jacobs (Ncl) 7/5 3/6 6/2
Q1 : Gianluca Coloma-Heck (ALL, 633, n5) - Felix Romeo (Ncl) 0/6 6/1 6/3
Q1 : Teodor Giusca (ROU, Ncl) - Dries Smits (882, n10) 3/6 6/3 6/4
Q2 : Tom Pisane (882, n13) - Gergorio Ingles Garre (ESP, Ncl) 3/6 6/4 6/2
Q2 : Oskar Haedicke (ALL, 537, n1) - Jonas Bastinwc (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Gianluca Coloma-Heck (ALL, 663, n5) - Nicolas Dams (Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Rinar Ikhsanov (UKR, 572, n3) - Jarne De Braekeleer (Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Ioannis Andronis (GRE, 633, n6) - Lutwin de Macar (Ncl) 7/6 6/1
Q2 : Johannes Klein (ALL, 572, n2) - Thibault De Negriwc (Ncl) 6/3 6/3
1T : Buvaysar Gadamauri (568) - Gianluca Coloma-Heckq (ALL, 633) 6/3 7/6
1T : Maxime Lapraille (327) - Maarten Kremer (ALL, 415) 6/4 6/1
1T : Maximilian Gatev (SUI, 327, n8) - Thibault Aksoyek (686) 6/2 6/0
1T : Marvin Bockersq (ALL, 882) - Simon Beaupainwc (Ncl) 6/2 6/0
1T : Jake Hersey (GBR, 129, n4) - Arnaud Bovy (Ncl) 6/2 6/4
1T : Sergio Ingles Garreq (ESP, 633) - Jordan Decloetwc (Ncl) 6/1 6/2
1T : Rinar Ikhsanovq (UKR, 572) - Guillaume Dermienswc (Ncl) 6/2 6/3
1T : Joost De Wildt (PBS, 416) - Tom Pisaneq (882) 7/6 2/0 ab.
1T : Ioannis Andronisq (GRE, 633) - Theo Van De Weghe (242, n6) 7/5 6/1
1T : Antonio Joao (POR, 26, n2) - Maxim Verboven (338) 7/5 6/2
2T : Jake Hersey (GBR, 129, n4) - Buvaysar Gadamauri (568) 6/3 6/3
2T : Stijn Slump (PBS, 327) - Maxime Lapraille (327) 6/0 6/1
Double
1T : Jean Collinet / Teodor Giusca - Thibault Aksoyek / Theo Vandeweghe w/o
1T : Maxim Verboven / Joost De Wildt (n4) bye
1T : Ionnais Andronis / Gergorio Ingles Garre - Valentin Guyot / Thomas Heyne 6/1 7/5
1T : Ionnais Andronis / Gergorio Ingles Garre - Thomas Heine / Valentin Guyot 6/1 7/5
1T : Jakop Huetten / Raphael Weiler - Frederic Jacobs / Tom Pisane 4/6 6/2 10/1
1/4 : Maxim Verboven / Joost De Wildt (n4) - Ionnais Andronis / Gergorio Ingles Garre 4/6 7/5 10/4
1/4 : Jake Hersey / Stijn Slump - Jean Collinet / Teodor Giusca 6/4 6/2
1/2 : Marvin Bockers / Zhao Lingxi - Maxim Verboven / Joost De Wildt 6/3 6/3

Femmes
Q1 : Laura Bahnan (Ncl) bye
Q1 : Thea Dassy (Ncl) - Amelie Vossgatter (ALL, Ncl) 7/5 6/3
Q1 : Anais Defossez (Ncl) bye
Q1 : Natacha Florus (Ncl) - Leonie Nutz (ALL, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Victoria Kalaitzis (957, n5) bye
Q1 : Zoi Meers (Ncl) bye
Q1 : Evi Nulmans () bye
Q1 : Natalia Tejon Y Hevia (Ncl) bye
Q1 : Marie Van Den Bosch (Ncl) bye
Q2 : Thea Dassy (Ncl) - Eleonora Della Casa (ITA, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Anais Defossez (Ncl) - Julia Krimatschow (ALL, 725, n4) 6/4 6/4
Q2 : Natacha Florus (Ncl) - Natalia Tejon Y Hevia (BEL, Ncl) 6/0 7/6
Q2 : Evi Nulmans () - Charlotte Seth (ALL, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Sophie Julie Zehender (ALL, 610, n1) - Laura Bahnan (Ncl) 6/0 7/6
Q2 : Daevenia Achong (PBS, Ncl) - Victoria Kalaitzis (957, n5) 7/6 6/3
Q2 : Zejda Veljacicwc (BIH, 643, n2) - Zoi Meers (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Ielyzaveta Skorokhodova (UKR, 643, n3) - Marie Van Den Bosch (Ncl) 6/3 6/1
1T : Irina Cantos Siemers (284, n6) - Daevenia Achongq (PBS, Ncl) 6/4 6/2
1T : Ai Noa Fabre (725) - Ielyzaveta Skorokhodovaq (UKR, 643) 6/2 6/3
1T : Evi Nulmansq (Ncl) - Antonia Blattner (ALL, 356, n8) 7/6 4/6 6/2
1T : Cloe Ruettewc (Ncl) - Vlada Aliyeva (AZE, 504) 6/1 6/3
1T : Emma Van Hee (610) - Sophie Julie Zehenderq (ALL, 610) 6/2 6/0
1T : Eva Zannierwc (Ncl) - Ester Rogova (UKR, 469) 6/0 6/1
1T : Irina Lapustina (LAT, 725) - Elisabeth Chantrainewc (Ncl) 6/2 2/6 6/1
1T : Sofia Bezukladova (RUS, 219, n4) - Thea Dassyq (Ncl) 7/6 6/3
1T : Zejda Veljacicq (BIH, 643) - Anais Defossezq (Ncl) 1/6 6/1 6/1
1T : Zoe-Merlyn Schmidt (ALL, 309, n7) - Lena Delfossewc (Ncl) 6/2 6/2
1T : Julia KrimatschowLL (ALL, 725) - Natacha Florusq (Ncl) 7/5 6/3
1T : Ekaterina Trashchenko (RUS, 219, n3) - Adeline Lardinois (643) 4/6 6/3 6/2
1T : Simona Waltert (SUI, 202, n1) - Axana Mareen (524) 6/4 4/6 6/3
1T : Nicoline Moller Palmgren (SUE, 249, n5) - Fien Peeters (771) 6/4 6/2
2T : Irina Cantos Siemers (284, n6) - Emma Van Hee (BEL, 610) 7/6 1/6 6/4
2T : Ai Noa Fabre (725) - Evi Nulmansq (BEL, Ncl) 6/0 6/0
2T : Ekaterina Trashchenko (RUS, 219, n3) - Cloe Ruettewc (Ncl) 7/5 6/2
2T : Carlota Molina Megias (ESP, 210, n2) - Eva Zannierwc (Ncl) 6/0 6/0
1/4 : Carlota Molina Megias (ESP, 210, n2) - Irina Cantos Siemers (284, n6) 6/3 6/2
1/4 : Ekaterina Trashchenko (RUS, 219, n3) - Ai Noa Fabre (725) 6/3 7/6
1T : Elisabeth Chantraine / Natacha Florus - Daevenia Achong / Demi Tran w/o
1T : Ai Noa Fabre / Fien Peeters - Laura Bahnan / Valeriya Denisenko 6/4 6/3
1T : Ester Rogova / Yeva Rogova - Zoi Meers / Evi Nulmans 6/1 6/3
1/4 : Lena Delfosse / Cloe Ruette - Vlada Alyeva / Julia Krimatschow (n4) 6/1 6/0
1/4 : Carlota Molina Megias / Ekaterina Trashchenko (n1) - Ai Noa Fabre / Fien Peeters 7/6 6/3
1/2 : Adeline Lardinois / Axana Mareen - Nicoline Moller Palmgren / Ielyzaveta Skorokhodova 5/7 6/2 12/10
1/2 : Carlota Molina Megias / Ekaterina Trashchenko (n1) - Lena Delfosse / Cloe Ruette 6/2 6/0
F : Carlota Molina Megias / Ekaterina Trashchenko - Adeline Lardinois / Axana Mareen 6/2 6/1