Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Baulet - 2013


Semaine du 19/08/2013 au 25/08/2013



Baulet (Belgique - ITF - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Justine Bourdon (Ncl) bye
Q1 : Eugénie Chapelle (Ncl) - Maria Andrea Cardenas (VEN, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Britt Geukens (Ncl) bye
Q1 : Lana Groenvynck (Ncl) bye
Q1 : Morgane Michiels (Ncl) bye
Q1 : Anke Poncelet (Ncl) bye
Q1 : Celine Schepers (Ncl) bye
Q1 : Jente Smit (Ncl) bye
Q1 : Charlotte Swaans (Ncl) - Paula Goetz (ALL, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Elena Van Der Sypt (Ncl) bye
Q1 : Eliessa Vanlangendonckwc (Ncl) bye
Q1 : Sarah Urbanek (ALL, Ncl) - Helene Meuleman (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Justine Bourdon (Ncl) - Alpha Ambaye (FRA, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Eugénie Chapelle (Ncl) - Camila Aguirri (ARG, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Britt Geukens (Ncl) - Valentina Mokrova (RUS, Ncl) 7/6 6/3
Q2 : Celine Schepers (Ncl) - Blanca Puig Caballero (ESP, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Andreea Mihai (ROU, Ncl) - Lana Groenvynck (Ncl) 6/0 6/3
Q2 : Shanna Krimatschow (ALL, Ncl) - Morgane Michiels (Ncl) w/o
Q2 : Alisa Rudenko (RUS, Ncl) - Anke Poncelet (Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Katharina Hering (ALL, Ncl) - Jente Smit (Ncl) 6/4 6/0
Q2 : Louise Lampla (FRA, Ncl) - Charlotte Swaans (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Demi Schuurs (PBS, 930, n°1) - Elena Van Der Sypt (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Agathe Timsit (FRA, Ncl) - Eliessa Vanlangendonckwc (Ncl) 7/5 6/3
Q3 : Justine Bourdon (Ncl) - Louise Lampla (FRA, Ncl) 6/4 6/4
Q3 : Britt Geukens (Ncl) - Eugénie Chapelle (BEL, Ncl) 2/6 7/6 7/5
Q3 : Andreea Mihai (ROU, Ncl) - Celine Schepers (Ncl) 6/2 6/0
1T : Marie Benoit (527, n°6) - Lena Lutzeier (ALL, Ncl) 4/6 6/4 6/2
1T : Justine Bourdonq (Ncl) - Catherine Chantraine (BEL, 791) 6/3 6/3
1T : Britt Geukensq (Ncl) - Patricia Boentgenq (ALL, Ncl) 6/1 6/3
1T : Astrid Leclerewc (Ncl) - Sarah Urbanekq (ALL, Ncl) 6/0 6/7 6/4
1T : Elke Lemmens (1083) - Syna Kayser (ALL, 948) 6/2 6/3
1T : Greetje Minnenwc (Ncl) - Agathe Timsitq (FRA, Ncl) 6/1 6/0
1T : Nicky Van Dijck (Ncl) - Céline Ghesquiere (FRA, 946) 6/2 6/0
1T : Kimberley Zimmermann (1131) - Josepha Adams (FRA, 776, n°8) 3/6 7/5 6/1
1T : Andrea Mihaiq (ROU, Ncl) - Margaux Brabantwc (Ncl) 6/4 6/3
1T : Deniz Khazaniuk (ISR, 355, n°2) - Shanon Bronziwc (Ncl) 6/0 6/2
1T : Amandine Hesse (FRA, 397, n°3) - Deborah Kerfs (Ncl) 7/6 6/4
1T : Olga Korashvili (UKR, 576, n°7) - India Maggen (914) 6/1 2/0 ab.
1T : Tatiana Bua (ARG, 415, n°5) - Helene Scholsenwc (Ncl) 6/3 6/2
2T : Marie Benoit (527, n°6) - Britt Geukensq (BEL, Ncl) 6/1 6/3
2T : Kimberley Zimmermann (1131) - Greetje Minnenwc (BEL, Ncl) 7/6 6/1
2T : Manon Arcangioli (FRA, 403, n°4) - Justine Bourdonq (Ncl) 6/4 6/7 6/1
2T : Tatiana Bua (ARG, 415, n°5) - Astrid Leclerewc (Ncl) 6/2 6/3
2T : Daniela Seguel (CHI, 337, n°1) - Elke Lemmens (1083) 6/4 6/2
2T : Deniz Khazaniuk (ISR, 355, n°2) - Nicky Van Dijck (Ncl) 6/2 6/3
1/4 : Deniz Khazaniuk (ISR, 355, n°2) - Marie Benoit (527, n°6) 6/4 6/2
1/4 : Daniela Seguel (CHI, 337, n°1) - Kimberley Zimmermann (1131) 6/2 2/6 6/2
Double
1T : Greetje Minnen / Manon Arcangioli - Deborah Kerfs / Shanna Krimatschow 5/7 6/1 10/3
1T : Helene Scholsen / - Shanon Bronzi / Emilie Bacquet 7/6 6/2
1T : Kimberley Zimmermann / Helene Scholsen - Shanon Bronzi / Emilie Bacquet 7/6 6/2
1T : Amandine Hesse / Deniz Khazaniuk - Catherine Chantraine / India Maggen w/o
1/2 : Amandine Hesse / Deniz Khazaniuk (n°2) - Greetje Minnen / Manon Arcangioli 6/2 6/3
1/2 : Tatiana Bua / Daniela Seguel (n°1) - Helene Scholsen / Kimberley Zimmermann 7/5 4/6 10/3