Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Westende-Middelkerke - 2013


Semaine du 12/08/2013 au 18/08/2013



Westende-Middelkerke (Belgique - ITF - $25.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Heloise Arace (Ncl) - Alissa Lehouck (BEL, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) - Celine Schepers (BEL, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Caroline Daxhelet (Ncl) bye
Q1 : Steffi Distelmans (851, n°11) bye
Q1 : Britt Geukens (Ncl) bye
Q1 : Magali Kempen (Ncl) - Tsveta Konstantinova Dimitrova (BUL, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Deborah Kerfs (Ncl) - Michelle Van Lier (ALL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Lize Leenknecht (Ncl) bye
Q1 : Klaartje Liebens (826, n°10) bye
Q1 : Nicky Van Dijck (Ncl) - Vicky Geurinckx (BEL, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Maxine Van Gampelaere (Ncl) - Marine Normand (FRA, Ncl) 6/3 3/6 6/3
Q1 : Maria Andrea Cardenas (VEN, Ncl) - Shanon Bronzi (Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Kelly Southwood (NZL, Ncl) - Nina Lammens (Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Marine Fontaine (FRA, Ncl) - Caroline Van De Wijgaart (Ncl) 6/1 4/6 6/2
Q2 : Caroline Daxhelet (Ncl) - Marine Fontaine (FRA, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Steffi Distelmans (851, n°11) - Nicky Van Dijck (BEL, Ncl) 7/5 6/2
Q2 : Britt Geukens (Ncl) - Risako Sugihara (JAP, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Klaartje Liebens (826, n°10) - Maria Andrea Cardenas (VEN, Ncl) 6/2 4/6 6/1
Q2 : Maxine Van Gampelaere (Ncl) - Hollie Bees (GBR, 1181, n°13) 6/3 6/0
Q2 : Manon Arcangioli (FRA, 403, n°2) - Heloise Arace (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Natalie Proese (ALL, 871, n°12) - Emily Casteleyn (Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Bernarda Pera (USA, 470, n°6) - Magali Kempen (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Josepha Adam (FRA, 776, n°9) - Deborah Kerfs (Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Sharon Pesch (LUX, Ncl) - Lize Leenknecht (Ncl) 6/4 6/3
Q3 : Vanessa Furlanetto (ARG, 402, n°1) - Caroline Daxhelet (Ncl) 7/5 6/3
Q3 : Bernarda Pera (USA, 470, n°6) - Steffi Distelmans (851, n°11) 7/5 6/4
Q3 : Nuria Parrizas-Diaz (ESP, 414, n°3) - Britt Geukens (Ncl) 7/6 6/2
Q3 : Barbara Luz (POR, 464, n°5) - Klaartje Liebens (826, n°10) 7/5 6/3
Q3 : Tatiana Bua (ARG, 415, n°4) - Maxine Van Gampelaere (Ncl) 6/1 6/2
1T : Ysaline Bonaventure (393) - Justine Ozga (ALL, 437) 6/0 4/6 7/6
1T : Katerina Vankova (TCH, 306, n°6) - Anke Ponceletwc (Ncl) 6/2 6/1
1T : Irina Ramialison (FRA, 310, n°7) - Jente Smitwc (Ncl) 6/0 6/1
1T : Ankita Raina (IND, 352) - Jieke Stroobantwc (Ncl) 6/0 6/1
1T : Nuria Parrizas-Diazq (ESP, 414) - Kimberley Zimmermannwc (1131) 7/6 6/4
2T : Ysaline Bonaventure (393) - Irina Ramialison (FRA, 310, n°7) 6/2 6/1
1/4 : Katerina Siniakova (TCH, 308) - Ysaline Bonaventure (393) 6/2 6/3
Double
1T : Magali Kempen / Nicky Van Dijck - Manon Arcangioli / Irina Ramialison (n°4) 6/4 6/4
1/4 : Magali Kempen / Nicky Van Dijck - Myrtille Georges / Céline Ghesquiere (n°4) 6/4 6/4
1/4 : Antonia Lottner / Diana Marcinkevica (n°1) - Ysaline Bonaventure / Kimberley Zimmermann 6/3 6/1
1/2 : Antonia Lottner / Diana Marcinkevica (n°1) - Magali Kempen / Nicky Van Dijck 6/2 6/3