Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 05/08/2013 au 11/08/2013



Hasselt (Belgique - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Teodor Giusca (ROU, Ncl) - Lutwin de Macar (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Marvin Bockers (ALL, 857, n°10) - Thibault De Negri (Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Max Bohl (ALL, Ncl) - Kevin Esteves (Ncl) 7/6 7/6
Q1 : Valentin Hertweck (ALL, Ncl) - Thomas Heine (Ncl) 1/6 6/3 6/4
Q1 : Kai Schwarting (ALL, Ncl) - Jim Van Volsem (Ncl) 6/1 6/1
1T : Mathieu Bouwenwc (139) - Dominik Pauliwc (ALL, 379) 6/1 6/1
1T : Jean Collinet (254) - Jakob Huetten (ALL, 329) 6/2 6/1
1T : Tom Pisane (857) - Lasse Tilbuerger (ALL, 402) 4/6 7/6 6/1
1T : Charles Tzicas (43, n°8) - Benedict Moerl (ALL, 117) 6/1 6/3
1T : Marvin Bockersq (ALL, 857) - Thibault Aksoyek (662) 3/6 6/2 6/1
1T : Ernest Habiyambere (RWA, 662) - Simon Beaupainwc (Ncl) 6/4 6/1
1T : Kacper Zuk (POL, 5, n°1) - Arnaud Bovy (Ncl) 6/1 6/0
1T : Paolo Scrimieri (ITA, 208) - Tibo Colsonwc (397) 6/4 6/1
1T : Tomas Jirousek (TCH, 21, n°2) - Nicolas Dams (Ncl) 6/1 6/2
1T : Eleftherios Neos (CHY, 22, n°4) - Jarne De Braekeleerwc (Ncl) 6/2 6/0
1T : Leon Czarnikauq (ALL, 662) - Guillaume Dermiens (554) 6/4 6/2
1T : Alexey Zakharov (RUS, 29, n°6) - Buvaysar Gadamauri (551) 6/3 6/1
1T : Patrick Zahraj (ALL, 448) - Frederic Jacobswc (Ncl) 6/3 6/2
1T : Patrick Sydow (VEN, 857) - Maxime Lapraille (310) 6/2 6/1
1T : Johannes Kleinq (ALL, 662) - Noam Munster (984) 6/4 6/1
1T : Moritz Pfaff (ALL, 231) - Gauthier Onclinwc (Ncl) 2/6 6/4 6/3
1T : Andritoavina Ratsimandresy (MDG, 610) - Dries Smits (857) 6/0 6/1
1T : Jerko Brkic (CRO, 49, n°10) - Theo Van De Weghe (222) 6/1 6/1
1T : Luca Maffeiq (FRA, 610) - Maxim Verboven (327) 4/6 7/6 6/4
2T : Charles Tzicas (43, n°8) - Teodor Giuscaq (ROU, Ncl) 6/7 6/1 6/3
2T : Wuyibing Wuyibing (CHN, 282, n°9) - Mathieu Bouwenwc (139) 6/1 6/2
2T : Giacomo Giunta (ITA, 111, n°16) - Jean Collinet (254) 6/2 6/1
2T : Alexey Zakharov (RUS, 29, n°6) - Tom Pisane (857) 6/0 6/1
3T : Charles Tzicas (43, n°8) - Jerko Brkic (CRO, 53, n°10) 6/1 7/5
1/4 : Benard Bruno Nkomba (AUS, 278, n°13) - Charles Tzicas (43, n°8) 7/5 6/3
Double
1T : Thibault Aksoyek / Théo Vandeweghe - Nikolay Bortsov / Nikolas Ozhenka 6/4 6/2
1T : Jarne De Braekeleer / Buvaysar Gadamauri - Jakob Huetten / Moritz Pfaff 6/4 4/6 10/4
1T : Charles Tzicas / Joao Antonio (n°1) bye
1T : Theo Van De Weghe / Thibault Aksoyek - Nikolay Bortsov / Nikolas Ozhenka 6/4 6/2
1T : Andritoavina Ratsimandresy / Richard Thongoana - Simon Beaupain / Gauthier Onclin 6/4 7/6
1T : Pasquale De Giorgio / Ernest Habiyambere - Mathieu Bouwen / Dries Smits 6/2 4/6 10/4
1T : Parikshit Somani / Wuyibing Wuyibing - Nicolas Dams / Maxim Verboven 7/5 6/2
2T : Thibault Aksoyek / Théo Vandeweghe - Michal Sikorski / Kacper Zuk (n°3) ab.
2T : Theo Van De Weghe / Thibault Aksoyek - Michal Sikorski / Kacper Zuk (n°3) ab.
2T : Louis Corker / Alexey Zakharov (n°4) - Jarne De Braekeleer / Buvaysar Gadamauri 6/2 6/2
2T : Giacomo Giunta / Paolo Scrimieri (n°6) - Frederic Jacobs / Tom Pisane 7/6 6/4
2T : Parikshit Somani / Wuyibing Wuyibing - Charles Tzicas / Joao Antonio 6/4 2/6 10/7
1/4 : Lucas Vuradin / Benard Bruno Nkomba (n°8) - Thibault Aksoyek / Théo Vandeweghe 6/3 6/4
1/4 : Lucas Vuradin / Benard Bruno Nkomba (n°8) - Theo Van De Weghe / Thibault Aksoyek 6/3 6/4

Femmes
Q1 : Laura Bahnan (Ncl) - Eleonora Della Casa (ITA, Ncl) 6/2 6/2
1T : Irina Cantos Siemers (275) - Giulia Turconi (ITA, 219) 7/5 7/5
1T : Emma Van Hee (595) - Emily Castilloq (ALL, Ncl) 6/2 6/1
1T : Eliza Omirou (CHY, 34, n°8) - Laura Bahnanq (Ncl) 6/0 6/0
1T : Ingrid Di Carlo (ITA, 48, n°10) - Megan Bertrands (Ncl) 6/0 6/1
1T : Lilya Hadab (MRC, 376) - Anais Defossez (Ncl) 6/3 6/2
1T : Daniela Alejandra La Fuente Strassburger (BOL, 631) - Julie Devillewc (Ncl) 6/1 6/2
1T : Ekaterina Antropova (RUS, 8, n°2) - Ai Noa Fabre (709) 6/3 6/2
1T : Johana Markova (TCH, 160) - Sophie Gerits (198) 6/1 6/0
1T : Manuela Alban (EQU, 631) - Laure Line Glaudewc (Ncl) 6/2 6/3
1T : Stanislava Starostoyants (RUS, 247) - Victoria Kalaitzis (939) 6/2 6/3
1T : Léa Romain (FRA, 119) - Adeline Lardinois (631) 6/3 6/1
1T : Jodie Anna Burrage (GBR, 31, n°7) - Axana Mareen (459) 6/4 6/1
1T : Arianna Maria Stagni Lailla (PAR, 459) - Zoi Meerswc (Ncl) 6/1 6/0
1T : Jia Qi Ren (CHN, 138, n°3) - Manon Meulenberg (754) 6/0 6/3
1T : Nika Shytkouskaya (BLR, 114) - Evi Nulmanswc (Ncl) 6/0 6/2
1T : Valeriya Yushchenko (RUS, 6, n°1) - Fien Peeters (754) 6/0 6/2
1T : Komola Umarova (OUZ, 509) - Cloe Ruettewc (Ncl) 6/1 7/5
1T : Inci Ogut (TUR, 50, n°11) - Mathilde Trigaux (275) 6/1 6/3
1T : Lara Schmidt (ALL, 64, n°14) - Chelsea Vanhoutte (386) 7/6 6/0
1T : Ekaterina Trashchenko (RUS, 188) - Eva Zannierwc (Ncl) 6/3 6/4
2T : Julie Niemeierwc (ALL, 348) - Irina Cantos Siemers (275) 6/4 6/2
2T : Ingrid Di Carlo (ITA, 48, n°10) - Emma Van Hee (595) 6/4 6/0
1T : Irina Cantos Siemers / Lilya Hadab - Eleonora Molinaro / Alexandra Pillarova 7/6 6/7 10/8
1T : Manon Meulenberg / Mathilde Trigaux - Anhzelika Isaeva / Katarina Zavatska 4/6 6/4 14/12
1T : Thaísa Grana Pedretti / Arianna Maria Stagni Lailla - Ai Noa Fabre / Fien Peeters 6/3 6/3
1T : Petra Hule / Jia Qi Ren - Adeline Lardinois / Axana Mareen 6/0 6/4
2T : Manon Meulenberg / Mathilde Trigaux - Rosanna Maffei / Giulia Turconi (n°7) 6/2 7/5
2T : Emily Appleton / Jodie Anna Burrage (n°2) - Irina Cantos Siemers / Lilya Hadab 4/6 6/1 11/9
2T : Ekaterina Antropova / Juliette Loliee (n°8) - Victoria Kalaitzis / Cloe Ruette 6/1 6/1
1/4 : Inci Ogut / Nika Shytkouskaya (n°4) - Manon Meulenberg / Mathilde Trigaux 6/2 6/2