Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 05/08/2013 au 11/08/2013



Schifflange (Luxembourg - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Seppe Cuypers (Ncl) - Christian Braus (ALL, Ncl) 3/6 7/5 6/2
Q1 : Lukas Daels (1931, n°7) bye
Q1 : Denis Gruslin (1876, n°5) bye
Q1 : Thibault Saive (1274, n°2) bye
Q1 : Lennat Lueneborg (ALL, Ncl) - Adrien Fillée (Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Maurizio Speziali (ITA, Ncl) - Ignace Van Den Steene (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Lukas Daels (1931, n°7) - Carl Louis Luckmann (ALL, Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Denis Gruslin (1876, n°5) - David Schrott (ALL, Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Leon Schwarz (ALL, Ncl) - Thibault Saive (Ncl) 7/5 6/1
Q3 : Lukas Daels (1931, n°7) - Maurizio Speziali (ITA, Ncl) 7/6 7/6
Q3 : Luis Erlenbusch (ALL, 1357, n°3) - Denis Gruslin (1876, n°5) 6/7 6/4 6/2
1T : Loic Juszczak (1270) - Antoine Monaco (FRA, 1117) 6/2 6/2
1T : Laurens Verboven (416, n°4) - Ilya Polonskiy (RUS, 655) 4/6 6/4 6/4
1T : Sebastien Fred Morelwc (LUX, Ncl) - Lukas Daelsq (1931) 6/1 6/2
1T : Louis Tessa (FRA, 587) - Denis GruslinLL (1876) 6/3 6/3
2T : Laurens Verboven (416, n°4) - Simon David Schmitzwc (ALL, 1848) 6/3 6/1
2T : Robin Lang (ALL, 442, n°6) - Loic Juszczak (1270) 7/6 6/3
1/4 : Laurens Verboven (416, n°4) - Denys Klok (UKR, 442, n°5) 6/3 6/4
1/2 : Laurens Verboven (416, n°4) - Robin Lang (ALL, 442, n°6) 6/4 3/6 7/6
F : Laurens Verboven (416, n°4) - Lewis Roskilly (GBR, 348, n°3) 6/3 6/3
Double
1T : Jannik Giesse / Tim Ruehl - Seppe Cuypers / Lukas Daels 6/3 6/4
1T : Antoine Monaco / Louis Tessa - Denis Gruslin / Sebastien Fred Morel 6/3 7/6
1T : Benjamin Schweizer / Keivon Tabrizi (n°4) - Loic Juszczak / Laurens Verboven 6/4 2/6 10/8

Femmes
Q1 : Dorien Cuypers (Ncl) - Paula Hoffmann (ALL, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Charlotte Deville (Ncl) - Sarah Schmitz (LUX, Ncl) 4/6 6/1 6/4
Q1 : Tiffany Mylonas (1759, n°2) bye
Q1 : Chelsea Vanhoutte (Ncl) - Anna Wintrich (ALL, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Chelsea Vanhoutte (Ncl) - Jovana Antonijevic (SER, Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Caroline Sautter (ALL, Ncl) - Dorien Cuypers (Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Catiana Kaercher (ALL, 1966, n°4) - Charlotte Deville (Ncl) 3/6 6/4 6/4
Q2 : Fanny Caramaro (FRA, Ncl) - Tiffany Mylonas (1759, n°2) 6/0 6/0
Q3 : India Sanders (GBR, 1311, n°1) - Chelsea Vanhoutte (Ncl) 6/0 6/1
1T : Margaux Bovy (241, n°3) - Paula Goetz (ALL, 992) 4/6 6/4 6/0
1T : Tiffany MylonasLL (1759) - Lea SchneiderLL (ALL, Ncl) 1/6 6/3 6/3
1T : Estee Widdershoven (908) - Leonie Deffland (ALL, 1031) 6/2 6/3
1T : Caroline Sautterq (ALL, Ncl) - Caroline Daxhelet (617, n°6) 6/2 6/1
1T : Natalya Malenko (UKR, 1311) - Vicky Geurinckx (1188) 6/1 6/3
1T : Lena Dimmerwc (LUX, 2011) - Luna Meers (1270) 6/0 6/1
1T : Anastasia Nefedova (RUS, 149, n°2) - Nina Van Oost (660) 6/2 6/3
2T : Margaux Bovy (241, n°3) - Catiana KaercherLL (ALL, 1966) 6/0 6/2
2T : Rebecca Smaller (GBR, 493, n°5) - Tiffany MylonasLL (1759) 6/3 4/6 6/1
2T : Katharina Hobgarski (ALL, 96, n°1) - Estee Widdershoven (908) 6/2 6/1
1/4 : Margaux Bovy (241, n°3) - Imke Schluenzen (ALL, 633, n°7) 6/0 6/2
1/2 : Katharina Hobgarski (ALL, 96, n°1) - Margaux Bovy (241, n°3) 4/6 7/5 6/2
1T : Margaux Bovy / Aleksandra Emelianova (n°4) bye
1T : Dorien Cuypers / Emelie Luisa Schwarte - Maheen Dada / Lena Dimmer 6/4 6/2
1T : Caroline Daxhelet / Anastasia Nefedova (n°1) bye
1T : Vicky Geurinckx / Natalya Malenko - Katharina Hobgarski / Paula Hoffmann 6/1 6/4
1T : Luna Meers / Estée Widdershoven - Lara Dimmer / Sharon Pesch 6/3 4/6 10/7
1T : Nina Van Oost / Nina Boch (n°3) bye
1T : Estee Widdershoven / Luna Meers - Lara Dimmer / Sharon Pesch 6/3 4/6 10/7
1/4 : Margaux Bovy / Aleksandra Emelianova (n°4) - Dorien Cuypers / Emelie Luisa Schwarte 6/1 2/6 10/2
1/4 : Caroline Daxhelet / Anastasia Nefedova (n°1) - Luna Meers / Estée Widdershoven 6/1 4/6 10/3
1/4 : Nina Van Oost / Nina Boch (n°3) - Vicky Geurinckx / Natalya Malenko 4/6 6/3 11/9
1/2 : Caroline Daxhelet / Anastasia Nefedova (n°1) - Margaux Bovy / Aleksandra Emelianova (n°4) 3/6 6/2 10/6
1/2 : Louise Ronaldson / Rebecca Smaller (n°2) - Nina Van Oost / Nina Boch 6/4 4/6 10/8
F : Louise Ronaldson / Rebecca Smaller (n°2) - Caroline Daxhelet / Anastasia Nefedova 6/4 7/5