Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Odrimont - 2013


Semaine du 22/07/2013 au 28/07/2013



Odrimont (Belgique - National - 3 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Romain Bogaerts (A36, n6) - Maxime Hinnisdaels (BEL, B15/4) 6/2 3/6 6/1
1T : Gaetan De Lovinfosse (A20, n3) - Gary Goudsmet (BEL, B15/2) 6/1 6/4
1T : Julien Dubail (A12, n1) - David Schoumaker (BEL, B15/2) 6/1 6/0
1T : Simon Stevens (B15/4) - Laurent Montoisy (BEL, A41, n7) 6/2 6/2
1T : Yannick Vandenbulcke (A16, n2) - Alexander Kneepkens (BEL, B15/2) 6/2 6/1
1T : Alec Witmeur (A33, n4) - Benjamin D'Hoe (BEL, B15/2) 6/3 7/5
1T : Dimitar Grabul (MCD, A, n5) - Cedric Herbay (B15/2) 6/1 6/1
1T : Francisco Olivares (CHL, B15/4, n8) - Scott Nicolas (B-15) 6/4 6/2
1/4 : Gaetan De Lovinfosse (A20, n3) - Romain Bogaerts (BEL, A36, n6) 6/3 6/3
1/4 : Julien Dubail (A12, n1) - Francisco Olivares (CHL, B15/4, n8) 6/4 6/3
1/4 : Yannick Vandenbulcke (A16, n2) - Simon Stevens (BEL, B15/4) 6/1 6/1
1/4 : Dimitar Grabul (MCD, A, n5) - Alec Witmeur (A33, n4) 6/4 6/3
1/2 : Yannick Vandenbulcke (A16, n2) - Gatan de Lovinfosse (BEL, A20, n3) 6/2 6/2
1/2 : Dimitar Grabul (MCD, A, n5) - Julien Dubail (A12, n1) 3/6 6/4 7/6
F : Yannick Vandenbulcke (A16, n2) - Dimitar Grabul (MCD, A, n5) 6/4 3/6 6/4

Femmes
1T : Justine Bourdon (B15/4, n6) - Alix Donck (BEL, B15/2) 6/1 6/1
1T : Margaux Brabant (A30, n5) - Rebecca Van Orshaegen (BEL, B-15) 6/2 6/1
1T : Evelyne Dom (B15/4, n7) - Nathalie Roels (BEL, B15/4) 6/2 6/4
1T : Deborah Kerfs (A24, n3) - Mihaela Sicoe (ROU, B15/2) 6/2 6/1
1T : Helene Meuleman (B15/4, n8) - Sarah Finck (FRA, B15/4) 6/4 5/7 6/4
1T : Eliessa Vanlangendonck (A29, n4) - Mathilde Trigaux (BEL, B-2/6) 6/2 7/5
1T : Natalia Ryzhonkova (RUS, A, n2) - Margot Van Oost (B15/1) 6/1 6/1
1/4 : Justine Bourdon (B15/4, n6) - Deborah Kerfs (BEL, A24, n3) 6/3 6/2
1/4 : Margaux Brabant (A30, n5) - Eliessa Vanlangendonck (BEL, A29, n4) 6/4 6/1
1/4 : Natalia Ryzhonkova (RUS, A, n2) - Evelyne Dom (B15/4, n7) 6/2 6/3
1/4 : Isabella Shinikova (BUL, A, n1) - Helene Meuleman (B15/4, n8) 6/2 6/1
1/2 : Natalia Ryzhonkova (RUS, A, n2) - Justine Bourdon (B15/4, n6) 4/1 ab.
1/2 : Isabella Shinikova (BUL, A, n1) - Margaux Brabant (A30, n5) 6/1 6/4