Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Coxyde - 2001


Semaine du 13/08/2001 au 19/08/2001



Coxyde (Belgique - ITF - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Hanne Camassa (Ncl) bye
Q1 : Eva De Block (Ncl) bye
Q1 : Evy De Mesmaecker (Ncl) bye
Q1 : Jessie De Vries (Ncl) bye
Q1 : Isabelle Declercq (Ncl) bye
Q1 : Sara Jaddoulle (Ncl) bye
Q1 : Karin Kues (Ncl) bye
Q1 : Nelle Landrieux (Ncl) bye
Q1 : Sandra Leborgne (Ncl) bye
Q1 : Celine Lecat (Ncl) bye
Q1 : Stephanie Serruys (Ncl) bye
Q1 : Aurore Veraghen (Ncl) bye
Q1 : Pascale Veraverbeke (Ncl) bye
Q2 : Hanne Camassa (Ncl) - Sandra Leborgne (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Evy De Mesmaecker (Ncl) - Aurore Veraghen (BEL, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Isabelle Declercq (Ncl) - Claudia Jorda (ESP, Ncl) 7/5 2/6 6/4
Q2 : Sara Jaddoulle (Ncl) - Darya Kryvets (UKR, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Stephanie Serruys (Ncl) - Kimberly Risson (AUS, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Pascale Veraverbeke (Ncl) - Begona De Toro (ESP, 1157, n°14) 1/6 6/4 6/4
Q2 : Sandra Gwiggner (AUT, Ncl) - Eva De Block (Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Mandy Minella (LUX, Ncl) - Jessie De Vries (Ncl) 6/2 6/7 6/2
Q2 : Ekaterina Ostapenko (RUS, Ncl) - Karin Kues (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Yomna Farid (EGY, 1157, n°13) - Nelle Landrieux (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Cecilia Perez Audero (ESP, 928, n°9) - Celine Lecat (Ncl) 6/2 6/0
Q3 : Evghenia Ablovatchi (MDA, Ncl) - Hanne Camassa (Ncl) 6/4 6/2
Q3 : Alexsandra Srndovic (SUE, 614, n°3) - Evy De Mesmaecker (Ncl) 6/1 7/6
Q3 : Caroline Ann Basu (ALL, 739, n°7) - Isabelle Declercq (Ncl) 6/4 6/4
Q3 : Karishma Patel (IND, 1010, n°10) - Sara Jaddoulle (Ncl) 6/1 2/6 6/4
Q3 : Barbara Polidoro (ITA, 1042, n°11) - Stephanie Serruys (Ncl) 6/3 3/6 6/3
Q3 : Nadejda Samoilo (RUS, Ncl) - Pascale Veraverbeke (Ncl) 2/6 6/3 7/6
1T : Leslie Butkiewicz (370, n°3) - Jaslyn Hewitt (AUS, 494) 1/6 7/5 6/3
1T : Elke Clijsterswc (689) - Monique Adamczak (AUS, 313, n°1) 6/4 6/2
1T : Franziska Etzelq (ALL, Ncl) - Kirsten Flipkenswc (Ncl) 7/6 2/6 6/4
2T : Leslie Butkiewicz (370, n°3) - Giulia Meruzzi (ITA, 529) 6/3 6/0
2T : Arantxa Parra Santonja (ESP, 401) - Elke Clijsterswc (689) 6/4 6/1
1/4 : Jelena Pandzic (CRO, 399, n°6) - Leslie Butkiewicz (370, n°3) 2/6 6/1 7/5
Double
1T : Leslie Butkiewicz / Kirsten Flipkens - Cecilia Perez / Sharon Marin 6/1 6/1
1T : Elke Clijsters / Jaslyn Hewitt - Anna Font / Natasha Van Der Merwe 6/4 6/4
1/4 : Kirsten Flipkens / Leslie Butkiewicz - Monique Adamczak / Nicole Melch 7/6 2/6 6/3
1/4 : Lenka Snajdrova / Aleksandra Srndovic (n°3) - Elke Clijsters / Jaslyn Hewitt 4/6 6/3 6/2