Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 20/02/2012 au 26/02/2012



Zoetermeer (Pays-Bas - TE14 - C3 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Jean Collinet () - Matteo Herrmann-Zunic (ALL, 441e) 6/3 3/2 ab.
Q1 : Guillaume Simons () - Marcel Hornung (ALL, 388e) 6/2 6/2
Q1 : Stefan Peter Hampe (ALL, 441e) - Loic Cloes () 6/2 6/3
Q1 : Jannik Opitz (ALL, 499e) - Maxime Lapraille () 6/4 6/4
Q2 : Riccardo Balzerani (ITA, 261e) - Jean Collinet () 6/0 6/1
Q2 : Guillaume McKenzie (FRA, 308e) - Guillaume Simons () 4/6 6/2 6/4
1T : Arnaud Destrebecq () - Igor Straatsma (PBS, 185e) 6/3 6/4
1T : Louis Guibert (, n°12) bye
1T : Patrick Speelman (PBS, 261e) - Thomas Brees () 6/4 6/1
2T : Arnaud Destrebecq () - Jacopo Rossi (ITA, 117e, n°7) 6/3 4/6 6/2
2T : Louis Guibert (, n°12) - Jason Jeremy Hildebrandt (ALL, 187e) 6/2 6/3
3T : Arnaud Destrebecq () - Koen Schuurmanswc (PBS, Ncl) 6/4 6/3
3T : Louis Guibert (, n°12) - Ronetto Van Tilburg (PBS, 131e, n°8) 4/6 7/5 6/3
1/4 : Louis Guibert (, n°12) - Niklas Schell (ALL, 84e, n°3) 5/7 7/5 6/4
1/4 : Piotr Matuszewski (POL, 95e, n°4) - Arnaud Destrebecq () 6/2 4/6 6/3
1/2 : Riccardo Balzeraniq (ITA, 396e) - Louis Guibert (, n°12) 6/3 6/1
Double
1T : Jean Collinet / Robbie Marshall (n°6) bye
2T : Casper Room / Koen Schuurmans - Jean Collinet / Robbie Marshall 6/4 6/2

Femmes
Q1 : Julie Couwenbergh () - Sem Wensveen (PBS, 359e) 6/1 6/4
Q1 : Anastassia Smirnova () - Lexie Stevens (PBS, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Jozefien Wauters () - Shaline-Doreen Pipa (ALL, 446e) 7/6 6/0
Q1 : Keren Rozen (ISR, 273e) - Sophie Gerits () 6/4 6/2
Q1 : Liza Lebedzeva (PBS, Ncl) - Jente Smit () 6/4 7/5
Q1 : Valentina Mokrova (RUS, 228e) - Marie Van Aelst () 6/1 6/2
Q2 : Julie Couwenbergh () - Antonia Maier (ALL, 241e) 6/2 6/4
Q2 : Jozefien Wauters () - Michaela Bayerlova (TCH, 309e) 6/3 6/0
Q2 : Julia Uspelkat (ALL, 392e) - Anastassia Smirnova () 6/0 6/3
1T : Jozefien Wautersq () - Monique Senyk (PBS, 546e) 6/0 6/0
1T : Liza Lebedzevaq (PBS, Ncl) - Julie Couwenberghq () 6/2 6/1
1T : Valeriya Yushchenkoq (RUS, 190e) - Viktoria Smirnova (, n°8) 7/6 6/2
1T : Isolde De Jongwc (PBS, 329e) - Nina Van Oost () 6/2 6/2
2T : Elena Belenova (RUS, 103e, n°7) - Jozefien Wautersq () 6/3 6/2
1T : Georgina Axon / Isolde De Jong - Viktoria Smirnova / Anastasia Smirnova w/o
1T : Georgina Axon / Isolde De Jong - Anastassia Smirnova / Victoria Smirnova w/o