Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 05/03/2012 au 11/03/2012



Ste-Geneviève-des-Bois (France - TE14 - Cat 1 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Zizou Bergs () - Maxence Broville (FRA, 405e) 7/5 6/3
Q1 : Arnaud Destrebecq () - Luc Fomba (FRA, 318e) 6/1 6/2
Q1 : Mathieu Scaglia (FRA, Ncl) - Mathieu Bouwen () 6/0 6/1
Q1 : Hugo Cazaban (FRA, Ncl) - Loic Cloes () w/o
Q2 : Zizou Bergs () - Kevin Ducros (FRA, Ncl) 6/3 7/6
Q2 : Arnaud Destrebecq () - Pierre Alexandre Bedouet (FRA, Ncl) 6/7 6/3 7/5
Q3 : Arnaud Destrebecq () - Nicolas Jonasz (FRA, Ncl) 6/2 5/7 6/2
Q3 : Alexis Canter (GBR, 111e) - Zizou Bergs () 6/1 6/2
1T : Arnaud Destrebecqq () - Guillaume McKenzieq (FRA, 321e) 6/4 6/1
1T : Constantin Bittoun Kouzmineq (FRA, 242e) - Jean Collinet () 6/3 6/0
1T : Wolfgang Olivierwc (FRA, 242e) - Lukas Daels () 6/4 6/0
1T : Mate Valkusz (HNG, 11e, n°6) - Louis Guibert () 7/6 6/2
2T : Tom Floris Moonen (PBS, 164e) - Arnaud Destrebecqq () 6/0 6/1
Double
1T : Zizou Bergs / Arnaud Destrebecq - Mihnea Bara / Edris Fetisleam 6/4 6/3
1T : Lukas Daels / Louis Guibert - Etienne Le Cornec / Antoine No 6/2 6/1
1T : Eduard Guell Bartrina / Marc Mila Rafi - Jean Collinet / Igor Karpovets 6/3 6/1
2T : Artem Dubrivnyy / Dmitry Shatalin (n?3) - Zizou Bergs / Arnaud Destrebecq 6/2 6/0
2T : Jay Clarke / Robert Leck (n?4) - Lukas Daels / Louis Guibert 6/4 7/5

Femmes
Q1 : Louise Burez () - Carla Hassaine (FRA, 560e) 6/1 4/6 6/0
Q1 : Pauline De Ryck () - Kassandra Davesne (FRA, 560e) 6/3 6/0
Q1 : Gitte Heynemans () - Juliette Talieu (FRA, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Anastassia Smirnova () - Lucie Devier (FRA, Ncl) 6/4 4/6 6/3
Q1 : Nina Van Oost () - Mizuki Sakurai (JAP, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Julie Vereecke () - Pauline Maklenkov (FRA, 560e) 6/1 6/0
Q1 : Jozefien Wauters () - Christina Randriamirehitra (FRA, 284e) 6/3 6/2
Q1 : Cecile De Dreuzy (FRA, 454e) - Aurore Orlow Andersen () 6/1 6/2
Q1 : Lucile Kacou (FRA, 560e) - Jente Smit () 2/6 6/2 6/2
Q1 : Kelia Le Bihan (FRA, Ncl) - Louise Vermeulen () 5/7 6/2 6/1
Q2 : Louise Burez () - Aloise Dorey (FRA, Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Pauline De Ryck () - Marina Ivanova (RUS, 467e) 6/1 6/1
Q2 : Anastassia Smirnova () - Klara Milojkovic (SER, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Nina Van Oost () - Caroline Sautter (ALL, 467e) 6/4 7/6
Q2 : Petra Granic (CRO, 73e) - Gitte Heynemans () 6/1 6/1
Q2 : Lea Romain (FRA, 375e) - Julie Vereecke () 6/3 3/6 6/1
Q2 : L?a Groualle (FRA, Ncl) - Jozefien Wauters () 6/4 6/4
Q3 : Pauline De Ryck () - Manon Plessy (FRA, 654e) 6/4 6/3
Q3 : Nina Van Oost () - Pauline Dor (FRA, Ncl) 4/6 6/4 6/3
Q3 : Cristiana Miruna Tudor (ROU, 105e) - Louise Burez () 5/7 7/6 6/3
Q3 : Georgia Lawson (GBR, 268e) - Anastassia Smirnova () 6/3 1/6 6/4
1T : Pauline De Ryckq () - Daria Orichkevitch (UKR, 91e) 6/0 6/4
1T : Anastassia SmirnovaLL () - Anna Kraus (AUT, 185e) 7/6 6/2
1T : Lucie Wargnierwc (FRA, 67e) - Viktoria Smirnova () 6/7 6/0 6/3
1T : Dalma Galfi (HNG, 7e, n°2) - Nina Van Oostq () 6/2 6/1
2T : Theo Gravouil (FRA, 8e, n°3) - Pauline De Ryckq () 6/1 6/3
2T : Ludmilla Samsonova (RUS, 35e, n°14) - Anastassia SmirnovaLL () 7/6 6/3
1T : Louise Burez / Pauline De Ryck - Nina Boch / Cindy Castille 6/2 4/6 10/7)
1T : Pauline De Ryck / Louise Burez - Nina Boch / Cindy Castille 6/2 4/6 10/7)
1T : Katharina Gerlach / Valerie Riegraf - Viktoria Smirnova / Anastasia Smirnova 6/1 6/3
1T : Katharina Gerlach / Valerie Riegraf - Anastassia Smirnova / Victoria Smirnova 6/1 6/3
2T : Louise Burez / Pauline De Ryck - Elisa Elhadj / Julia Payola (n?4) 6/2 6/4
1/4 : Louise Burez / Pauline De Ryck - Costanza Pera / Ludmilla Samsonova 6/3 6/7 10/7)
1/4 : Pauline De Ryck / Louise Burez - Costanza Pera / Ludmilla Samsonova 6/3 6/7 10/7)
1/2 : Barbora Miklova / Marketa Vondrousova (n?8) - Louise Burez / Pauline De Ryck 6/3 6/3