Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 05/11/2012 au 11/11/2012



Raanana (Isra - ITF junior - G3 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Jean Collinet (, n°6) - Gilad TamarLL (ISR, Ncl) 6/0 6/1
1T : Alon Elia (ISR, 505e) - Michaël Geerts () 6/4 6/2
2T : Omer Hefez (ISR, 644e) - Jean Collinet (, n°6) 6/0 6/1
Double
1T : Yshai Oliel / Yankel Zemel - Jean Collinet / Adam Berkovich 6/3 6/3
1T : Mert Adanali / Cem Hizlialp - Michaël Geerts / Sergis Kyratzis 6/3 1/6 (10/7

Femmes
Q1 : Morgane Michiels () - Inbar Cohen (ISR, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Morgane Michiels () - Alina Zubkova (BLR, 485e) 6/2 6/2
Q3 : Raluca Georgiana Serban (ROU, 321e) - Morgane Michiels () 6/3 7/6
1T : Britt Geukens (, n°8) - Saray Sterenbach (ISR, 1296e) 6/2 6/2
1T : Magali Kempen () - Vasilisa Aponasenko (RUS, 266e) 6/4 7/5
1T : Greetje Minnen () - Fanny Ostlundq (SUE, 618e) 6/4 6/1
2T : Britt Geukens (, n°8) - Daria Chernyshkova (RUS, 284e) 6/2 6/2
2T : Magali Kempen () - Nikolina Jovic (SER, 376e) 5/7 6/0 7/6
2T : Greetje Minnen () - Rebeka Stolmar (HNG, 198e, n°6) 6/3 6/3
1/4 : Magali Kempen () - Anna Koval (RUS, 214e) 6/3 4/6 6/0
1/4 : Jacqueline Cabaj Awad (SUE, 388e) - Britt Geukens (, n°8) 6/4 7/5
1/4 : Olga Fridmanq (UKR, 541e) - Greetje Minnen () 6/4 1/6 6/1
1/2 : Olga Fridmanq (UKR, 541e) - Magali Kempen () 6/2 6/4
1T : Greetje Minnen / Anastasiya Shleptsova - Katya Krivoshapov / Talya Zandberg 6/1 6/3
1T : Vasilisa Aponasenko / Anastasiya Shestakova (n?3) - Britt Geukens / Ege Tomey 6/3 6/4
1T : Nikolina Jovic / Mina Markovic - Magali Kempen / Daria Chernyshkova 4/6 7/5 10/3)
1/4 : Ivanka Karamalak / Anna Koval - Greetje Minnen / Anastasiya Shleptsova 4/6 6/4 10/5)