Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 27/02/2012 au 04/03/2012



Bleiswijk (Pays-Bas - TE14 - C3 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Mathieu Bouwen () - Tino Yannick Dahlem (ALL, 233e) 6/3 7/5
Q1 : Loic Cloes () - Kai Lemstra (ALL, 504e) 6/4 6/4
Q1 : Jean Collinet () - Julian Van Heur (PBS, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Maxime Lapraille () - Patrick Szymczak (ALL, 504e) 6/1 6/1
Q1 : Christian Linge (NOR, 447e) - Charles Tzicas () 6/3 6/1
Q2 : Mathieu Bouwen () - Christian Linge (NOR, 447e) 6/4 6/3
Q2 : Jean Collinet () - Pascal Ehrmann (ALL, 349e) 6/1 6/3
Q2 : Maxime Lapraille () - Marvin Bockers (ALL, 371e) 6/4 6/2
Q2 : Mohammed Karim Harguig (MRC, 396e) - Loic Cloes () 2/6 6/2 6/4
1T : Zizou Bergs () - Vincent Liq (PBS, Ncl) 3/6 6/3 7/6
1T : Mathieu Bouwenq () - Boris Beumerwc (PBS, Ncl) 6/2 7/5
1T : Arnaud Destrebecq () - Kayne Dino Trustfullwc (PBS, Ncl) 7/5 6/4
1T : Louis Guibert (, n°9) bye
1T : Ruben Konings (PBS, Ncl) - Jean Collinetq () 6/1 6/1
1T : Patrick Speelman (PBS, 265e) - Maxime Laprailleq () 6/3 6/1
2T : Arnaud Destrebecq () - Alvaro Regalado Pedrol (ESP, 168e, n°13) 6/2 6/0
2T : Louis Guibert (, n°9) - Thierry Van Os (PBS, Ncl) 6/4 6/0
2T : Piotr Matuszewski (POL, 95e, n°5) - Zizou Bergs () 6/3 6/3
2T : Niklas Schell (ALL, 84e, n°4) - Mathieu Bouwenq () 7/6 6/1
3T : Louis Guibert (, n°9) - Muslim Zaurbekovq (DAN, 360e) 6/4 6/4
3T : Louis Wessels (ALL, 31e, n°1) - Arnaud Destrebecq () 6/2 6/4
1/4 : Louis Guibert (, n°9) - Niklas Schell (ALL, 84e, n°4) 6/2 6/4
1/2 : Daniel Altmaier (ALL, 168e, n°12) - Louis Guibert (, n°9) 6/3 6/3
Double
1T : Jean Collinet / Igor Karpovets (n°7) bye
1T : Arnaud Destrebecq / Piotr Matuszewski bye
2T : Jean Collinet / Igor Karpovets (n°7) - Amadatus Admiraal / Guy Stokman 6/3 1/6 (11/9
2T : Siem Fenne / Ruben Konings - Arnaud Destrebecq / Piotr Matuszewski w/o
1/4 : Jean Collinet / Igor Karpovets (n°7) - Max Rauch / Niklas Schell (n?2) 4/6 6/4 (10/7
1/2 : Siem Fenne / Ruben Konings - Jean Collinet / Igor Karpovets 6/1 6/2

Femmes
Q1 : Gitte Heynemans () - Valentina Mokrova (RUS, 231e) 7/5 6/4
Q1 : Jente Smit () - Nina Kruijer (PBS, 553e) 7/6 6/0
Q1 : Marie Van Aelst () - Linnea Malmqvist (SUE, 338e) 6/2 6/0
Q1 : Julie Vereecke () - Monique Senyk (PBS, 553e) 6/4 6/2
Q1 : Liza Lebedzeva (PBS, Ncl) - Julie Couwenbergh () 6/7 6/3 6/3
Q1 : Sara Vancurova (TCH, 256e) - Sophie Gerits () 6/4 6/1
Q1 : Shaline-Doreen Pipa (ALL, 450e) - Famke Wilhelm () 1/6 6/4 7/6
Q2 : Gitte Heynemans () - Lina Laechler (ALL, 331e) 5/7 6/4 6/0
Q2 : Jente Smit () - Luisa Hrda (ALL, 427e) 1/6 6/4 7/6
Q2 : Merle Bergmans (PBS, Ncl) - Marie Van Aelst () 6/3 6/4
Q2 : Anastasia Golubeva (RUS, 358e) - Julie Vereecke () 7/6 6/0
1T : Gitte Heynemansq () - Sem Wensveen (PBS, 364e) 6/0 6/2
1T : Isolde De Jongwc (PBS, 331e) - Jente Smitq () 6/1 6/3
1T : Valeriya Yushchenkoq (RUS, 193e) - Nina Van Oost () 6/3 6/0
2T : Elena Belenova (RUS, 109e, n°7) - Gitte Heynemansq () 6/3 6/0