Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 02/04/2012 au 08/04/2012



Antalya-Belek (Turquie - ITF junior - G4 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Anthony Braem () - Kevin Wild (SUI, 1834e) 7/5 6/2
Q1 : Adrien Gilot () - Thomas Jensen (NOR, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Karl-Fredrik Soederberg (SUE, Ncl) - Amaury Crestani () 7/6 6/2
Q1 : Kai Laenzlinger (SUI, Ncl) - Arnaud Destrebecq () 7/5 6/4
Q1 : Can Paul Gueven (AUT, Ncl) - Tom Jottrand () 6/1 6/3
Q2 : Victor Marum (NOR, Ncl) - Anthony Braem () 7/6 6/3
Q2 : Jonah Jakubec (ALL, Ncl) - Adrien Gilot () 6/2 6/0
1T : Maxime Hinnisdaels (, n°12) - Arda Uzumcuwc (TUR, 1254e) 6/3 6/2
1T : Arnaud Koutentakis () - Ata Hergunvarimwc (TUR, 1625e) 6/2 6/4
2T : Maxime Hinnisdaels (, n°12) - Tom WengerLL (SUI, Ncl) 6/1 6/4
2T : Vladimir Korolev (RUS, 487e, n°11) - Arnaud Koutentakis () 7/6 6/3
3T : Alp Horoz (TUR, 425e, n°12) - Maxime Hinnisdaels (, n°12) 4/6 6/0 6/2
Double
1T : Alp Horoz / Cem Ilkel (n?1) - Anthony Braem / Maxime Hinnisdaels 6/3 6/1
1T : Mert Adanali / Sinan Tuna (n?6) - Tom Jottrand / Arnaud Koutentakis 6/3 7/6

Femmes
Q1 : Ophelie Bodart () bye
Q1 : Eugénie Chapelle () bye
Q1 : Marine Dans () bye
Q1 : Célia De Bondt () bye
Q2 : Eugénie Chapelle () - Maryia Khval (BLR, Ncl) 7/6 7/5
Q2 : Marine Dans () - Valeriya Solopaeva (RUS, Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Irem Talya Koken (TUR, 1588e) - Ophelie Bodart () 7/6 7/6
Q2 : Anna Shepita (RUS, Ncl) - Célia De Bondt () 6/2 6/0
Q3 : Eugénie Chapelle () - Oleksandra Shkorupeyeva (UKR, Ncl) 6/1 4/6 6/2
Q3 : Alice Wenner (, 1845e) - Marine Dans ()
1T : Eugénie Chapelleq () - Hazal Unlugencwc (TUR, Ncl) 6/2 6/0
1T : Caroline Daxhelet () - Cyrine Ben Cheikh (TUN, 1560e) 6/2 6/1
1T : Gizem Melisa Ateswc (TUR, Ncl) - Emily Casteleyn () 7/6 7/5
2T : Eugénie Chapelleq () - Veronika Rogova (RUS, 752e, n°15) 2/6 6/2 6/1
2T : Caroline Daxhelet () - Yagmur Akgul (TUR, 493e, n°7) 4/6 6/3 6/3
3T : Eugénie Chapelleq () - Emilia Granstr?m (SUE, 405e, n°4) 6/0 6/7 6/1
3T : Alina Zubkova (BLR, 1434e) - Caroline Daxhelet () 4/1 ab.
1/4 : Eugénie Chapelleq () - Palina Dubavets (BLR, 835e) 6/0 6/1
1/2 : Eugénie Chapelleq () - Skye Hopper (AUS, 364e, n°2) 6/1 6/3
F : Eugénie Chapelleq () - Anastasia Chikalkina (RUS, 365e, n°3) 1/6 6/2 6/2
1T : Eugénie Chapelle / Marine Dans - Erem Akyurt / Anna Schmidt 6/0 6/1
1T : Marine Dans / Eug?nie Chapelle - Erem Akyurt / Anna Schmidt 6/0 6/1
1T : Ipek Birol / Aysenur Durmus - Caroline Daxhelet / Christine Roller 6/4 4/6 11/9)
2T : Ksenia Dmitrieva / Veronika Rogova (n?3) - Eugénie Chapelle / Marine Dans 5/7 6/2 10/4)
2T : Ksenia Dmitrieva / Veronika Rogova (n?3) - Marine Dans / Eug?nie Chapelle 5/7 6/2 10/4)