Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Pierre-Yves Bailly

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Divesh Gahlot (518e) - Düren (TE14 - 2017) - 1T 6/2 6/2
Simon Huettner (525e) - Uccle (TE14 - 2015) - Q2 6/2 6/0
Hugo Cardinaud (537e) - Sainte-Geneviève-des-Bois (TE14 - 2017) - Q3 6/1 5/1
Harry Lazell (551e) - Nottingham (ITF junior - 2019) - 3T 6/2 7/5
Giacomo Revelli (562e) - Nottingham (TE14 - 2016) - 1T 6/4 6/2
Harry Lazell (565e) - Nottingham (ITF junior - 2019) - 3T 6/3 6/4
Maxim Dontsov (573e) - Sobota (ITF junior - 2019) - 1T 6/3 6/4
Olivier Rojas (580e) - Arlon (ITF junior - 2019) - F 6/4 4/6 7/5
Brecht Hermans (586e) - Nivelles (TE14 - 2016) - 2T 6/0 6/2
Diego Digraci (597e) - Arlon (ITF junior - 2019) - 1/4 7/5 6/2
Vasco Leote Prata (605e) - Paola (TE16 - 2017) - 3T 4/6 6/1 6/2
Joe Misrahi (635e) - Sainte-Geneviève-des-Bois (TE14 - 2017) - Q2 6/3 6/0
Jesse Den Hartog (685e) - Arlon (ITF junior - 2019) - 1T 6/3 6/2
Miguel Gomes (701e) - Qualifs G-16 (Portugal) 2/1 (Winter Cup - 2019) - P1 6/2 6/4
Jose Hernandez Saracho (703e) - Uccle (Leopold) (TE14 - 2016) - 2T 6/4 6/3
Janley Montero Montero (751e) - Uccle (Leopold) (TE14 - 2016) - 1T 7/6 6/4
Marc Antoine Gaillard (758e) - Hasselt (TE14 - 2016) - 1T 6/3 6/2
Martin Katz (782e) - Sint-Katelijne-Waver (ITF junior - 2019) - 1/4 6/0 6/4
Karol Tomanski (795e) - Cracovie (ITF junior - 2019) - 1T 1/6 5/3
Sven Mollo (815e) - Uccle Sport (TE14 - 2018) - 2T 6/0 6/2
Marko Topo (816e) - Paola (TE16 - 2017) - 1/4 4/6 6/1 6/1
Alexander Hoogmartens (828e) - Sint-Katelijne-Waver (ITF junior - 2019) - F 6/3 6/2
Piotr Kusiewicz (847e) - Cracovie (ITF junior - 2019) - 2T 6/1 6/3
Timothy Carlsson Seger (909e) - Sobota (ITF junior - 2019) - 2T 6/2 6/1
Viktor Hockl (918e) - Paola (TE16 - 2017) - 1T 6/2 6/3