Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Arthur De Greef

adversaire non-classéAlexandre Folie (Ncl) - Mons (Challenger - 2008) - Q1 6/4 3/6 7/5
Giannakakis (Ncl) - Kos (Future - 2009) - Q2 6/4 6/7 6/1
Habibi (Ncl) - Gatineau (Future - 2010) - Q2 6/1 6/0
Hessler (Ncl) - Wetzlar (Future - 2010) - 1T 6/2 6/1
Haessig (Ncl) - Sherbrooke (Future - 2010) - Q2 6/3 6/2
Christ (Ncl) - Dortmund (Future - 2010) - Q1 6/1 6/1
Berard (Ncl) - Montreal (Future - 2010) - Q2 6/2 6/3
Benjamin Devos (Ncl) - Huy (Future - 2010) - 1T 6/1 6/1
Ganet (Ncl) - Dortmund (Future - 2010) - Q2 6/2 6/2
Kalambay (Ncl) - Bournemouth (Future - 2011) - Q2 6/2 6/3
Mijic (Ncl) - Coxyde (Future - 2011) - 2T 6/4 6/3
Khoshroo (Ncl) - Barcelone (Future - 2011) - Q1 6/4 6/0
Alvarez (Ncl) - Reus (Future - 2011) - Q3 6/2 6/0
Vidin (Ncl) - Almere (Future - 2011) - Q1 6/3 6/0
Tabatruong (Ncl) - Coxyde (Future - 2011) - 1/4 7/6 7/6
Schade (Ncl) - Jupille/Meuse (Future - 2011) - 1T 6/0 7/5
Naumov (Ncl) - Barcelone (Future - 2011) - Q2 6/3 6/0
Emulins (Ncl) - Newcastle (Future - 2011) - Q2 6/4 6/4
Yurcatan (Ncl) - Antalya (Future - 2011) - Q1 6/3 6/2
Jankovic (Ncl) - Belgrade 1 (Future - 2011) - 2T 6/3 6/4
Benz (Ncl) - Eilat (Future - 2011) - Q3 7/5 6/4
Garcia-Sanchez (Ncl) - Reus (Future - 2011) - Q1 6/0 2/0 ab
Hodgetts (Ncl) - Newcastle (Future - 2011) - Q3 6/1 4/6 6/0
Szewczyk (Ncl) - Barcelone (Future - 2011) - Q4 6/1 6/1
Kaufman (Ncl) - Eilat (Future - 2011) - Q2 6/2 6/2
Marshall Tutu (Ncl) - Bath (Challenger - 2012) - Q2 6/1 6/1
Askar Zabirov (Ncl) - Yerevan (Future - 2012) - 1T 6/1 6/0
Janicije Sasha Karic (Ncl) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2012) - 1T 6/2 6/2
Alessandro Dumitrache (Ncl) - Todi (Challenger - 2012) - Q2 3/0 ab.
Luke Bambridge (Ncl) - Newcastle (Future - 2012) - 1T 6/2 7/6
Khachatur Khachatryan (Ncl) - Yerevan (Future - 2012) - 1T 6/1 6/0
Riccardo Stiglich (Ncl) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2013) - 1T 6/1 6/1
Julio Peralta (Ncl) - Palm Coast (Future - 2013) - 1/2 7/5 ab.
Leonardo Mazzuchelli (Ncl) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2014) - Q2 6/0 6/0
Daniel Kerznerman (Ncl) - Sunrise (Future - 2014) - 2T 6/2 6/2
Andrew Ruppli (Ncl) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2014) - Q3 6/2 6/1
Mirko Cutuli (Ncl) - Fano (Future - 2014) - 2T 6/1 6/3
Alvaro Lopez San Martin (Ncl) - Valence (Future - 2014) - 1/4 7/6 6/3
Andreas Mies (Ncl) - Porto (Future - 2015) - 1T 6/2 7/6
Nicolo Castiglioni (Ncl) - Milan (Challenger - 2015) - Q1 6/0 6/3