Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Arthur De Greef

adversaire classé
entre n°201 et n°300 mondial
Tristan Lamasine (203e) - Vercelli (Challenger - 2015) - 2T 6/3 6/2
Ti Chen (206e) - Bangalore (Challenger - 2015) - 2T 7/5 7/5
Attila Balazs (206e) - Poprad Tatry (Challenger - 2018) - 1/2 6/1 6/3
Dmitry Popko (207e) - San Benedetto (Challenger - 2016) - 2T 4/6 6/2 6/4
Stefano Napolitano (207e) - Playford (Challenger - 2019) - 1T 6/3 3/6 7/5
Miljan Zekic (212e) - Todi (Challenger - 2017) - 1T 6/2 6/4
Enrique Lopez-Perez (212e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2017) - Q1 7/6 6/0
Jaroslav Pospisil (213e) - Ostrava (Challenger - 2015) - 1T 5/7 7/6 6/3
Christian Lindell (213e) - Buenos Aires (Challenger - 2016) - 1T 6/2 6/3
Uladzimir Ignatik (213e) - Poprad Tatry (Challenger - 2018) - 1T 6/2 3/6 6/3
Daniel Elahi Galan (213e) - Guayaquil (Challenger - 2018) - 1T 6/4 6/0
Daniel Masur (215e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2017) - Q3 6/3 6/4
Benjamin Bonzi (219e) - Marbourg (Challenger - 2017) - 1/4 6/2 7/5
Lamine Ouahab (228e) - Séville (Future - 2015) - 1/2 6/4 6/2
Enzo Couacaud (229e) - Vercelli (Challenger - 2015) - 1T 6/2 6/1
Nikola Milojevic (230e) - An-Ning (Challenger - 2016) - 1T 7/6 7/6
Joris De Loore (230e) - Liberec (Challenger - 2016) - 1/2 6/4 6/4
Pedro Martinez (231e) - Ostrava (Challenger - 2018) - 2T 7/6 6/2
Martin Fischer (235e) - Todi (Challenger - 2012) - 1T 6/3 6/1
Pierre-Hugues Herbert (236e) - San Benedetto (Challenger - 2013) - 1T 6/3 6/7 6/2
Zdenek Kolar (237e) - Ostrava (Challenger - 2018) - 1/4 7/6 7/6
Sergio Gutierrez-Ferrol (238e) - Poprad Tatry (Challenger - 2018) - 1/4 6/2 7/5
Akira Santillan (240e) - Seville (Challenger - 2016) - 1T 7/6 7/5
Nino Serdarusic (241e) - Ostrava (Challenger - 2018) - F 4/6 6/4 6/2
Gastao Elias (243e) - Buenos Aires (Challenger - 2018) - 1T 6/4 6/3
Marsel Ilhan (244e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2012) - 1/4 7/6 2/6 6/2
Jose Hernandez-Hernandez (244e) - Guayaquil (Challenger - 2018) - 2T 6/0 6/4
Matteo Viola (246e) - Lille (Challenger - 2019) - 2T 6/3 6/1
Carlos Salamanca (247e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2013) - Q1 6/4 7/6
Jordi Samper-Montana (252e) - Meerbusch (Challenger - 2014) - 2T 2/6 6/2 6/2
Christian Garin (252e) - Fano (Challenger - 2016) - 1T 7/5 3/2
Jaume Munar (254e) - Lyon (Challenger - 2017) - 1T 6/3 4/6 5/0
Facundo Arguello (254e) - Padoue (Challenger - 2018) - 1T 6/7 2/3
Oriol Roca Batalla (256e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 1/2 6/4 6/2
Matteo Donati (256e) - Ostrava (Challenger - 2018) - 1/2 7/6 6/4
Caio Zampieri (260e) - São Paulo (ATP - 2017) - Q1 6/2 6/4
Marc Sieber (268e) - Casablanca (Challenger - 2016) - 1T 6/3 6/4
Stefano Napolitano (269e) - San Benedetto (Challenger - 2016) - 1/4 5/7 6/2 6/1
Tomislav Brkic (269e) - Almaty (Challenger - 2017) - 1T 6/4 6/3
Caio Zampieri (270e) - Lima (Challenger - 2016) - 1T 7/5 6/1
Alexey Vatutin (270e) - Liberec (Challenger - 2016) - 2T 6/2 6/4
Carlos Salamanca (271e) - Cali (Challenger - 2014) - 2T 2/6 6/2 6/3
Carlos Salamanca (273e) - Pereira (Future - 2014) - 1T 6/4 6/4
Victor Crivoi (275e) - Weston (Future - 2013) - 1/2 6/2 6/1
Jelle Sels (275e) - Florence (Challenger - 2018) - 1T 6/2 6/2
Gianluca Naso (284e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2014) - 1/2 6/4 6/3
Maxime Teixeira (285e) - Naples (Challenger - 2013) - 1T 6/2 3/6 6/1
Javier Marti (292e) - Porto (Future - 2015) - 1/4 6/4 7/5
Liam Broady (293e) - Nanjing (Challenger - 2016) - 1T 6/2 6/3
Danilo Petrovic (293e) - Bergame (Challenger - 2019) - 2T 6/3 6/4
Benjamin Bonzi (295e) - Ostrava (Challenger - 2019) - 2T 6/2 3/6 6/3
Roberto Quiroz (296e) - Bogota (Challenger - 2016) - 1T 7/6 6/7 6/1
Omar Jasika (296e) - Fürth (Challenger - 2016) - Q3 6/2 6/1
Ulises Blanch (298e) - Drummondville (Challenger - 2019) - 2T 7/6 6/3
Javier Marti (299e) - Séville (Future - 2015) - 1/4 6/2 7/5