Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Arthur De Greef

adversaire classé
entre n°101 et n°200 mondial
Filip Krajinovic (107e) - Naples (Challenger - 2016) - 2T 6/4 7/5
Thiago Monteiro (113e) - Heilbronn (Challenger - 2019) - 3T 7/6 2/6 7/6
Guido Andreozzi (114e) - Guayaquil (Challenger - 2016) - 1/2 7/5 7/5
Yannick Maden (114e) - Heilbronn (Challenger - 2019) - 2T 6/4 6/2
Roberto Carballes Baena (116e) - Naples (Challenger - 2016) - 1/4 7/6 6/3
Hugo Dellien (120e) - Braunschweig (Challenger - 2018) - 1/4 6/4 6/1
Dennis Novak (121e) - Heilbronn (Challenger - 2019) - 1/2 6/3 7/5
Sergiy Stakhovsky (122e) - Ostrava (Challenger - 2018) - 1T 6/4 3/6 6/3
Roberto Carballes Baena (125e) - Buenos Aires (Challenger - 2016) - 2T 1/6 6/3 7/5
Matthias Bachinger (130e) - Heilbronn (Challenger - 2019) - 1/4 3/6 6/1 6/2
Farruk Dustov (132e) - Marburg (Challenger - 2015) - 1T 6/3 6/2
Steve Darcis (133e) - Liberec (Challenger - 2016) - F 7/6 6/3
Marius Copil (134e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2013) - Q1 6/4 7/5
Rogerio Dutra Silva (135e) - Braunschweig (Challenger - 2018) - 2T 6/4 7/6
Norbert Gombos (138e) - Rennes (Challenger - 2017) - 1T 5/7 6/3 6/3
Luca Vanni (143e) - Naples (Challenger - 2016) - 1T 7/5 6/4
Bjorn Fratangelo (143e) - Bordeaux (Challenger - 2017) - 1/4 7/6 6/4
Jonathan Dasnieres de Veigy (147e) - Panama City (Challenger - 2013) - 1T 6/4 1/6 6/2
Maximo Gonzalez (147e) - Buenos Aires (Challenger - 2016) - 1/4 6/3 7/5
James Duckworth (149e) - Cali (Challenger - 2014) - 1/4 6/4 6/4
Ruben Ramirez Hidalgo (150e) - Santiago (Challenger - 2017) - 1T 7/6 6/2
Luca Vanni (152e) - Bergame (Challenger - 2019) - 1/4 7/6 6/4
Vincent Millot (159e) - Bordeaux (Challenger - 2017) - 1T 6/3 6/1
Jurgen Zopp (160e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2016) - Q1 7/5 7/6
Maximo Gonzalez (160e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2017) - Q2 3/6 6/0 7/6
Jozef Kovalik (162e) - Todi (Challenger - 2017) - 2T 6/2 6/3
Wayne Odesnik (163e) - Cali (Challenger - 2014) - 1T 3/6 7/6 3/0
Vincent Millot (167e) - Sophia-Antipolis (Challenger - 2017) - 1T 6/2 6/4
Maximo Gonzalez (169e) - Marbourg (Challenger - 2017) - 2T 7/5 7/5
Noah Rubin (169e) - Heilbronn (Challenger - 2019) - 1T 6/2 6/2
Guido Andreozzi (173e) - Montevideo (Challenger - 2012) - 1T 7/5 3/6 6/4
Stefano Napolitano (177e) - Sophia-Antipolis (Challenger - 2017) - 2T 6/4 5/7 7/6
Nicolas Kicker (180e) - Buenos Aires (Challenger - 2016) - 1/2 7/6 6/3
Constant Lestienne (184e) - Barletta (Challenger - 2017) - 1T 6/4 6/2
Uladzimir Ignatik (185e) - Casablanca (Challenger - 2016) - 2T 6/3 7/6
Pedro Sousa (186e) - Guayaquil (Challenger - 2016) - 1T 3/1
Mathias Bourgue (187e) - Guayaquil (Challenger - 2016) - 1/4 6/4 6/2
Marco Trungelliti (190e) - Barranquilla (Challenger - 2013) - 1/4 6/3 3/6 6/3
Tommy Robredo (190e) - Bastad (ATP - 2017) - Q2 6/4 6/2
Jurij Rodionov (191e) - Alicante (Challenger - 2019) - 2T 6/1 6/2
Grégoire Barrère (192e) - Todi (Challenger - 2016) - 1T 6/3 5/7 6/4
Guilherme Clezar (198e) - Guayaquil (Challenger - 2016) - 2T 4/6 6/2 6/3
Marius Copil (199e) - Naples (Challenger - 2016) - 1/2 6/3 6/2
Mohamed Safwat (199e) - Doha (ATP - 2017) - 1T 6/7 7/5 6/4