Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Ruben Bemelmans

adversaire classé
entre n°101 et n°200 mondial
Gremelmayr (101e) - Newport (ATP - 2011) - 1T 6/4 6/2
Rajeev Ram (104e) - Atlanta (ATP - 2012) - 1T 6/1 6/3
Dustin Brown (104e) - Miami (ATP - 2015) - Q2 6/7 6/4 6/2
Jurgen Zopp (106e) - Athènes (Challenger - 2012) - 1/4 6/3 6/4
Jan Hajek (106e) - Vienne (ATP - 2013) - 1T 6/2 6/0
Jan-Lennard Struff (108e) - Montpellier (ATP - 2016) - 2T 6/4 6/7 6/3
Kavcic (109e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2010) - 1/4 7/6 6/2
Jared Donaldson (109e) - Champaign (Challenger - 2016) - 1/2 7/6 6/3
Bjorn Fratangelo (110e) - Charlottesville (Challenger - 2016) - 2T 6/7 6/4 6/2
Peter Gojowicz (111e) - Vienne (ATP - 2014) - Q2 7/6 6/7 6/3
Karol Beck (112e) - Athènes (Challenger - 2012) - 1/2 4/6 6/4 6/4
Vasek Pospisil (114e) - Guadalajara (Challenger - 2012) - 2T 6/4 2/6 6/4
Bolelli (115e) - Eckental (Challenger - 2010) - 2T 7/6 6/3
Andreas Beck (116e) - Miami (ATP - 2015) - Q1 7/6 6/3
Evgeny Donskoy (116e) - Nur-Sultan (Challenger - 2019) - 1/4 6/1 3/6 6/3
Edouard Roger-Vasselin (117e) - Orléans (Challenger - 2012) - 1/4 7/6 6/1
Felix Auger-Aliassime (120e) - Vancouver (Challenger - 2018) - 1T 6/4 6/2
Elias Ymer (120e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2019) - Q1 6/3 6/7 6/4
Michael Berrer (121e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2015) - Q2 3/6 7/5 6/3
Vasek Pospisil (122e) - Heilbronn (Challenger - 2012) - 1/4 7/6 6/3
Matthew Ebden (122e) - Nottingham (Challenger - 2013) - 2T 7/6 6/3
Nicolas Mahut (124e) - Le Gosier (Guadeloupe) (Challenger - 2015) - 1T 7/6 6/3
Brands (125e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2009) - Q2 6/3 7/6
Schukin (128e) - Marseille (ATP - 2011) - Q2 7/5 6/4
Jozef Kovalik (129e) - Miami (ATP - 2017) - Q1 1/6 7/5 6/3
Daniel Brands (130e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2016) - Q3 6/1 6/4 6/7 4/6 6/3
Tim Smyczek (133e) - Charlottesville (Challenger - 2016) - 1/4 6/2 6/4
Recouderc (134e) - Marseille (ATP - 2010) - Q3 7/6 6/4
Adrian Ungur (134e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2014) - Q1 1/6 6/3 6/4
Henri Laaksonen (134e) - Charlottesville (Challenger - 2016) - 1/2 4/6 6/4 7/6
Darian King (135e) - Fairfield (Challenger - 2016) - 1T 5/7 7/5 7/6
Bohli (136e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2008) - 2T 3/6 6/3 7/6
Bozoljac (138e) - Eckental (Challenger - 2010) - 1/4 7/6 6/2
Ante Pavic (138e) - Aptos (Challenger - 2014) - 2T 6/2 7/6
Frank Dancevic (139e) - Orléans (Challenger - 2012) - 2T 7/6 7/5
Edouard Roger-Vasselin (140e) - Le Gosier (Guadeloupe) (Challenger - 2015) - F 7/6 6/3
Hajek (142e) - Rennes (Challenger - 2011) - 2T 7/6 6/1
Yuichi Sugita (142e) - Lexington (Challenger - 2014) - 2T 7/6 4/6 6/4
Adrian Ungur (142e) - Mons (Challenger - 2014) - 1T 6/2 4/6 7/6
Evgeny Donskoy (144e) - Heilbronn (Challenger - 2012) - 1T 6/2 6/2
Gerald Melzer (144e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2017) - Q3 6/4 7/5 6/3
Felix Auger-Aliassime (144e) - Chengdu (ATP - 2018) - Q2 7/6 6/2
Lukas Rosol (145e) - Istanbul (Challenger - 2019) - 3T 6/4 6/3
Uladzimir Ignatik (146e) - Heilbronn (Challenger - 2013) - 2T 7/6 6/2
Hiroki Moriya (146e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2015) - Q3 6/2 6/2
Bernard Tomic (146e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2018) - Q3 6/3 6/1 6/2
Ascione (147e) - Marseille (ATP - 2010) - Q2 3/6 6/3 7/6
Brands (147e) - Ortisei (Challenger - 2011) - 1T 6/4 7/6
Marco Trungelliti (147e) - Coblence (Challenger - 2017) - 1T 6/4 6/2
Ramkumar Ramanathan (147e) - Nottingham (Challenger - 2019) - 2T 6/1 6/0
Mathias Bourgue (149e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2017) - Q2 6/4 3/6 6/3
Calvin Hemery (150e) - Le Gosier (Guadeloupe) (Challenger - 2018) - 1/4 6/2 6/4
Andre Ghem (152e) - Le Gosier (Guadeloupe) (Challenger - 2015) - 1/4 6/3 6/2
Luca Vanni (152e) - Eckental (Challenger - 2017) - 2T 6/3 6/7 6/1
Calvin Hemery (152e) - Marseille (ATP - 2018) - Q2 6/4 6/4
Calvin Hemery (153e) - Montpellier (ATP - 2018) - 1T 6/1 6/2
Kenny De Schepper (154e) - Coblence (Challenger - 2017) - 1/4 6/4 6/4
Evgeny Donskoy (155e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2012) - Q1 6/2 7/5
Vincent Millot (155e) - Orleans (Challenger - 2016) - 2T 6/4 6/4
Maxime Authom (156e) - Heilbronn (Challenger - 2013) - 1T 6/7 6/1 6/1
Sebastian Ofner (156e) - Scheveningen (Challenger - 2017) - 1T 6/2 6/0
Tatsuma Ito (158e) - Ilkley (Challenger - 2019) - 1T 6/7 6/3 6/4
Schukin (159e) - Alessandria (Challenger - 2011) - 1T 2/6 6/0 7/5
Di Mauro (160e) - Alessandria (Challenger - 2011) - 2T 6/4 6/4
Alex Bogomolov Jr (161e) - Vancouver (Challenger - 2014) - 1/4 6/1 6/3
Luke Saville (161e) - New Delhi (Challenger - 2015) - 1/4 6/4 6/4
Marco Chiudinelli (162e) - Guadalajara (Challenger - 2012) - 1/4 7/6 6/0
Rik De Voest (163e) - Nottingham (Challenger - 2013) - 1/2 5/7 7/6 7/6
Andrey Golubev (163e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2013) - Q1 6/3 7/5
Denis Istomin (164e) - Nur-Sultan (Challenger - 2019) - 3T 6/4 6/6
Arnau Brugues-Davi (166e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2012) - Q2 7/6 6/2
Millot (167e) - Segovie (Challenger - 2011) - 1T 5/7 6/1 6/4
Peter Gojowczyk (167e) - Vienne (ATP - 2012) - Q3 6/2 6/4
Matosevic (168e) - US Open (Grand-Chelem - 2009) - Q1 6/3 ab
Przysiezny (168e) - Vienne (ATP - 2011) - Q2 7/6 6/2
Marinko Matosevic (169e) - Washington (ATP - 2015) - 1T 6/3 6/3
Constant Lestienne (172e) - US Open (Grand-Chelem - 2018) - Q2 6/4 6/3
Marius Copil (173e) - St Rémy de Provence (Challenger - 2016) - 1T 6/3 6/7 6/3
Daniel Brands (173e) - Eckental (Challenger - 2018) - 1T 4/6 6/4 6/3
Jan Hernych (174e) - Ortisei (Challenger - 2012) - 2T 7/6 3/6 6/1
Brydan Klein (175e) - Nottingham (ATP - 2015) - Q1 6/3 6/3
Misha Zverev (175e) - Dubai (ATP - 2016) - Q1 6/4 6/7 6/3
Oscar Otte (176e) - Eckental (Challenger - 2018) - 2T 6/4 6/1
Joris De Loore (177e) - Knoxville (Challenger - 2016) - 1T 5/7 7/6 6/4
Kevin King (178e) - US Open (Grand-Chelem - 2018) - Q1 6/4 6/3
Egor Gerasimov (179e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2016) - Q2 6/4 3/6 6/1
Grégoire Burquier (180e) - Aix-en-Provence (Challenger - 2014) - 1T 6/7 6/1 6/3
Janowicz (181e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2010) - 2T 7/6 7/5
Marius Copil (181e) - Eckental (Challenger - 2015) - 2T 7/6 6/3
Yasutaka Uchiyama (181e) - Stuttgart (ATP - 2017) - Q1 1/6 6/3 7/6
Sugita (182e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2011) - Q2 3/6 6/4 16/14
Bastian Knittel (182e) - Heilbronn (Challenger - 2012) - 2T 7/6 6/1
Christopher Eubanks (183e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2018) - Q1 6/4 6/4
Sebastian Ofner (183e) - Vienne (ATP - 2018) - Q1 3/6 6/3 6/4
Kindlmann (184e) - Aix-la-Chapelle (Challenger - 2009) - 2T 6/3 ab
Gastao Elias (185e) - Vancouver (Challenger - 2015) - 1T 3/6 7/5 6/2
Minar (186e) - Rennes (Challenger - 2011) - 1T 6/7 7/5 7/6
Enrique Lopez Perez (187e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2018) - Q2 6/4 6/2
Thiago Monteiro (189e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2016) - Q1 6/3 6/3
Niels Desein (191e) - Lille (Future - 2010) - F 6/4 6/2
Gleb Sakharov (191e) - Scheveningen (Challenger - 2017) - 2T 6/3 2/6 6/3
Taro Daniel (192e) - Aptos (Challenger - 2014) - 1T 6/4 6/2
Rudolf Molleker (192e) - Bratislava (Challenger - 2018) - 1T 6/4 6/3
Begemann (193e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2010) - Q1 6/2 6/3
Adrian Menendez-Maceiras (193e) - Kazan (Challenger - 2012) - 2T 6/3 5/7 7/6
Maxime Teixeira (193e) - Nouméa (Challenger - 2014) - 1T 6/2 7/6
Viktor Galovic (193e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2018) - Q2 5/7 6/3 7/5
Amir Weintraub (194e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2014) - Q1 6/1
Tristan Lamasine (194e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2017) - Q1 3/6 6/1 6/3
Olaso (196e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2011) - Q3 7/6 6/3 6/2
David Guez (197e) - Nouméa (Challenger - 2012) - 1/4 6/2 6/1
Amir Weintraub (197e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2016) - Q1 6/3 6/2
Damir Dzumhur (198e) - Alphen-aan-den-Rijn (Challenger - 2013) - 2T 6/4 6/7 7/6
Ivan Sergeyev (200e) - US Open (Grand-Chelem - 2012) - Q1 4/6 6/4 6/3
Jonathan Dasnieres De Veigy (200e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2013) - Q1 6/3 6/4
Hiroki Moriya (200e) - Seoul (Challenger - 2017) - 1/4 6/3 6/1
Kamil Majchrzak (200e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2018) - Q1 7/5 5/7 7/5
Donald Young (200e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2019) - Q3 6/4 6/4 6/1