Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Ruben Bemelmans

adversaire classé
au-delà du n°1000 mondial
Seifert (1013e) - Wolfsburg (Challenger - 2011) - 1/2 7/6 6/7 6/3
Guidolin (1016e) - Lagos (Future - 2007) - Q2 6/1 6/7 6/1
Charroin (1022e) - Tel Aviv (Future - 2006) - Q4 7/6 7/6
Gregorio Cordonnier (1063e) - Westende (Future - 2016) - 1T 6/2 6/2
Sakharov (1071e) - Poitiers (Future - 2010) - 1T 7/5 6/3
Roy (1088e) - Poitiers (Future - 2010) - 2T 6/4 6/3
Connor Farren (1099e) - Burlingame (Future - 2016) - 2T 6/0 6/2
Connor Farren (1106e) - Berkeley (Future - 2016) - 2T 6/3 6/4
Ajai Selvaraj (1127e) - Chennai (ATP - 2013) - Q1 6/1 6/0
Kromann (1147e) - Norkoping (Future - 2007) - Q3 6/4 6/3
Ntamag (1162e) - Saint-Dizier (Future - 2008) - 2T 6/0 6/4
Siljegovic  (1194e) - Essen (Future - 2007) - 1T 6/2 6/0
Daniel Glancy (1199e) - Westende (Future - 2016) - 2T 6/3 6/3
Sabate-Bretos (1217e) - Kaarst (Future - 2007) - Q1 6/4 6/4
Hume (1221e) - Breda (Future - 2008) - 1T 6/1 6/0
Carpen (1245e) - Bucarest F3 (Future - 2007) - 1T 6/2 6/0
Pexa (1281e) - Mettman (Future - 2007) - Q2 6/0 4/6 6/4
Niroj (1307e) - Bangkok (ATP - 2010) - Q2 7/5 6/3
Tim Van Rijthoven (1314e) - Rotterdam (ATP - 2018) - Q2 6/4 6/3
Hodorov (1373e) - Ramat Hasharon F3 (Future - 2007) - 1T 6/3 6/0
Thomet (1398e) - Linkoping (Future - 2007) - 2T 6/3 7/5
Kadric (1417e) - Ramat Hasharon F3 (Future - 2006) - 1T 6/4 6/4
Diaz-Ventura (1417e) - Cartagène (Future - 2007) - 2T 3/6 6/3 6/4
Rodriguez (1448e) - Pozzuoli (Future - 2009) - 1T 7/6 6/0
Van der Vaart (1461e) - Ramat Hasharon F4 (Future - 2007) - 2T 6/4 6/1
Deden (1484e) - Kaarst (Future - 2008) - 1T 3/6 6/3 6/4
Ohrvall (1501e) - Norkoping (Future - 2007) - Q2 6/4 6/4
Brand (1504e) - Vlaardingen (Future - 2007) - 2T 6/4 6/1
Kuligowski  (1507e) - Espelkamp (Future - 2007) - 1/4 3/6 7/5 6/3
Kuligowski  (1511e) - Romerberg (Future - 2007) - 1T 6/1 6/1
Schmid (1518e) - Malmö (Future - 2007) - Q3 6/1 6/0
Walter (1519e) - Mulhouse (Future - 2009) - 2T 6/4 6/2
Anikanov (1540e) - Tel Aviv (Future - 2006) - Q1 6/4 6/3
Kuligowski (1541e) - Kaarst (Future - 2007) - Q3 6/4 6/3
Khundarnpinitvon (1650e) - Bangkok (ATP - 2010) - Q1 6/1 6/0
Michael Genender (1924e) - Berkeley (Future - 2016) - 1T 6/2 7/6
Srikar Alla (1929e) - Houston (ATP - 2014) - Q2 6/2 6/2
Gerardo Lopez Villasenor (1956e) - Newport (ATP - 2014) - Q2 6/7 6/3 6/2
Alexander Mannapov (2142e) - Nussloch (Future - 2015) - 1T 6/4 6/1