Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Omar Salman

adversaire classé
entre n°301 et n°500 mondial
Marcelo Arevalo (305e) - Fürth (Challenger - 2015) - Q1 6/2 6/2
Ivan Gakhov (310e) - Denia (Future - 2017) - 2T 4/6 7/6 6/4
Carlos Boluda-Purkiss (312e) - Seville (Future - 2018) - F 6/1 6/1
Germain Gigounon (315e) - Havré (Future - 2013) - 1T 6/2 6/3
Maxime Chazal (317e) - Duinbergen (Future - 2016) - 1/2 7/5 6/3
Steven Diez (335e) - Tarragona (Future - 2016) - 1T 6/3 7/6
Kevin Krawietz (338e) - Samarkand (Challenger - 2017) - Q2 6/2 6/3
Raul Brancaccio (338e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2018) - 1/4 6/4 6/1
Facundo Mena (340e) - Palm Coast (Future - 2016) - 1/4 7/6 6/4
Miki Jankovic (356e) - Antalya (Future - 2015) - 1T 6/4 6/0
Nino Serdarusic (356e) - Hammamet (Future - 2017) - 2T 6/1 7/6
Benjamin Balleret (358e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 1T 6/3 6/2
Adrien Puget (374e) - Weston (Future - 2016) - 1T 4/6 6/1 6/1
Adrian Sikora (383e) - Falun (Future - 2015) - 1/4 3/6 6/3 6/1
Clément Geens (383e) - Khouribga (Future - 2016) - 2T 5/7 6/1 6/4
Goncalo Oliveira (398e) - Porto (Future - 2017) - 1T 6/4 6/0
Julien Cagnina (400e) - Lambermont (Future - 2017) - 1T 4/6 6/1 6/1
Maverick Banes (403e) - De Haan (Future - 2014) - 2T 6/2 6/7 6/1
Oriol Roca Batalla (405e) - Valldoreix (Future - 2018) - F 7/6 6/2
Samuel Bensoussan (411e) - Hammamet (Future - 2018) - 2T 6/2 2/0
Lamine Ouahab (413e) - Kenitra (Challenger - 2016) - Q2 7/6
Lucas Miedler (413e) - Nicosie (Future - 2016) - 1/2 6/4 6/3
Julien Cagnina (414e) - Eupen (Future - 2014) - 2T 6/3 6/2
Antoine Hoang (429e) - Coxyde (Future - 2017) - 1/4 6/3 6/0
Pawel Cias (429e) - Ustron (Future - 2018) - 1/4 7/6 5/1
Ricardo Urzua-Rivera (430e) - Knokke (Future - 2014) - 1T 6/3 6/2
Andreij Kapas (430e) - Shymkent (Challenger - 2017) - Q2 4/1
Elliot Benchetrit (430e) - Hammamet (Future - 2017) - 1T 6/1 6/1
Raul Brancaccio (431e) - Santander (Future - 2018) - 2T 6/2 6/2
Lamine Ouahab (432e) - Hammamet (Future - 2017) - 1T 7/5 6/3
Erik Crepaldi (437e) - Tipton (Future - 2017) - 2T 6/1 4/6 6/4
Johan Sebastien Tatlot (438e) - Djerba (Future - 2018) - 1/4 6/3 6/1
Johan Sebastien Tatlot (446e) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - 1T 5/7 6/0 6/3
Antoine Hoang (449e) - Hammamet (Future - 2017) - 1/4 7/5 6/1
Romain Barbosa (459e) - Huy (Future - 2016) - 1/4 6/1 5/7 6/2
Yannick Vandenbulcke (461e) - Bruxelles (Future - 2017) - 1/2 6/4 6/1
Germain Gigounon (473e) - Oviedo (Future - 2018) - 1/2 4/6 6/3 6/4
Pedro Sousa (475e) - Hammamet (Future - 2016) - 1/2 6/1 6/3
Jay Clarke (480e) - Antalya (Future - 2017) - 2T 6/2 6/3
Sam Barry (484e) - Saint-Dizier (Future - 2015) - 1/4 6/7 6/3 7/6
Hugo Grenier (490e) - Veigy-Foncenex (Future - 2017) - 1T 6/3 6/2
Romain Arneodo (494e) - Limelette (Future - 2014) - 1T 6/4 5/7 6/1
Mathieu Perchicot (494e) - Le Caire (Future - 2018) - 1/4 6/3 6/1