Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Joris De Loore

adversaire classé
entre n°101 et n°200 mondial
Dominic Stricker (106e) - Zug (Challenger - 2023) - 1T 4/6 7/5 6/3
Gastao Elias (108e) - Lisbonne (Challenger - 2017) - 1T 7/6 6/4
Bjorn Fratangelo (109e) - Stockton (Challenger - 2016) - 1T 3/6 6/3 7/5
Thiago Agustin Tirante (111e) - Olbia (Challenger - 2023) - 1T 6/3 6/2
Alex Molcan (113e) - Bratislava (Challenger - 2023) - 1T 5/7 6/4 6/3
Maxime Cressy (114e) - US Open (Grand-Chelem - 2023) - Q2 6/7 6/2 7/6
Leonardo Mayer (117e) - St Rémy de Provence (Challenger - 2016) - 2T 6/3 3/6 7/6
Dominic Stricker (118e) - Vilnius (Challenger - 2023) - 1T 6/3 6/1
Quentin Halys (122e) - Vancouver (Challenger - 2017) - 2T 6/3 4/6 6/3
Luca Nardi (133e) - Bratislava (Challenger - 2023) - 1/2 7/5 7/6
Tim Smyczek (134e) - Fairfield (Challenger - 2016) - 2T 6/4 7/6
Fabio Fognini (137e) - Zug (Challenger - 2023) - 1/2 7/6 6/1
Quentin Halys (139e) - St Rémy de Provence (Challenger - 2016) - 1/4 7/6 7/5
Lukas Klein (140e) - Pau (Challenger - 2023) - 1T 3/6 6/3 7/6
Lloyd Harris (141e) - Olbia (Challenger - 2023) - 2T 6/3 7/6
Alessandro Giannessi (143e) - Fairfield (Challenger - 2016) - 1/4 6/4 6/1
Joao Souza (150e) - Scheveningen (Challenger - 2017) - 1T 7/6 4/6 6/3
Maximilian Marterer (152e) - Zhuhai (Challenger - 2017) - 2T 6/4 6/2
Marton Fucsovics (158e) - Happy Valley (Challenger - 2017) - 1/4 7/6 6/3
Mathias Bachinger (158e) - Granby (Challenger - 2018) - 1T 6/3 4/6 6/2
Jozef Kovalik (159e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2017) - Q2 3/6 7/5 6/3
Illya Marchenko (162e) - US Open (Grand-Chelem - 2017) - Q1 3/6 6/3 6/4
Duckhee Lee (163e) - US Open (Grand-Chelem - 2017) - Q2 6/4 6/2
Attila Balazs (171e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2017) - Q1 7/5 7/6
Constant Lestienne (175e) - Liberec (Challenger - 2016) - 1T 4/6 6/4 7/6
Marcelo Arevalo (176e) - Cary (Challenger - 2018) - 2T 7/6 7/5
Marc Polmans (178e) - Lexington (Challenger - 2018) - 2T 1/6 6/3 6/4
Marc Polmans (179e) - Ilkley (Challenger - 2023) - Q1 6/4 6/4
Laslo Djere (185e) - Happy Valley (Challenger - 2017) - 1T 6/2 6/3
Geoffrey Blancaneaux (185e) - Zug (Challenger - 2023) - 2T 7/6 6/7 6/3
Benjamin Hassan (189e) - Bratislava (Challenger - 2023) - 2T 6/3 6/4
Grégoire Barrère (192e) - St Rémy de Provence (Challenger - 2016) - 1T 7/6 7/5
Alexander Ritschard (195e) - Rome (Challenger - 2023) - 1/4 5/7 6/1 6/4