Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

Les résultats de Kaat Coppez en 2021


Offenbach Grade 5 (11/01/2021) - (17/01/2021)
1T :Kaat Coppez - Zoe Du Pasquier Jensen (DEN, 1030)6/1 6/2
2T :Martina Markov (GER, 529, n7) - Kaat Coppez6/2 6/1
1T :Kaat Coppez / Cristina Tchanichev - Josy Daems / Anna Linn Puls6/2 1/6 10-7
1/4 :Kaat Coppez / Cristina Tchanichev - Nikol Mircheva / Kelly Marie Richter6/1 6/4
1/2 :Karolina Kozakova / Izabelle Persson (n1) - Kaat Coppez / Cristina Tchanichev6/2 7/6

Katmandou Grade 5 (01/02/2021) - (07/02/2021)
1T :Kaat Coppez (n8) - Hrudaya Shah (IND, 931)6/0 6/1
2T :Kaat Coppez (n8) - Pavitra Parikhq (IND, 2430)7/5 6/3
1/4 :Rutuja Chaphalkar (USA, 562, n2) - Kaat Coppez (n8)2/6 6/4 6/2
1T :Kaat Coppez / Marte Lambrecht (n3) - Mekhala Manna / Naisha Srivastav7/6 7/6
1/4 :Kaat Coppez / Marte Lambrecht (n3) - Sanjivani Kutwal / Ananya Manchanda6/3 6/0
1/2 :Kaat Coppez / Marte Lambrecht (n3) - Prerana Koirala / Saloni Tamang6/4 6/1
F :Anais Fernandez Laaksonen / Riya Uboveja (n1) - Kaat Coppez / Marte Lambrecht6/0 7/5

Katmandou Grade 4 (08/02/2021) - (14/02/2021)
1T :Kaat Coppez (n8) - Nemha Sarah Kispottaq (IND, Ncl)6/1 6/2
2T :Saina Deshpande (USA, 866) - Kaat Coppez (n8)7/5 6/0
1T :Kaat Coppez / Marte Lambrecht (n2) - Naisha Srivastav / Bhumika Tripathi6/4 6/4
1/4 :Romane Longueville / Riya Uboveja - Kaat Coppez / Marte Lambrecht5/7 7/5 10-5

Sousse Grade 4 (29/03/2021) - (04/04/2021)
Q1 :Taisia Yakunina (RUS, 1140) - Kaat Coppez (n1)7/5 7/5
1T :Carla Galmiche / Natacha Schou (n4) - Kaat Coppez / Miotisoa Rasendra Andrianant.6/4 6/2

Sfax Grade 5 (05/04/2021) - (11/04/2021)
1T :Liisa Varul (EST, 484, n7) - Kaat Coppez6/3 6/1
1T :Nadine Abid / Aya El Aouni - Kaat Coppez / Elsa Chaumette7/5 6/4

Megrine Grade 3 (12/04/2021) - (18/04/2021)
Q1 :Kaat Coppez - Lina Hachem (TUN, 1356)6/2 6/2
Q2 :Kaat Coppez - Anna Sofia Haseth (NOR, 676, n3)6/1 3/6 10-8
Q3 :Kaat Coppez - Amira Bargaoui (TUN, 957)6/3 0/6 11-9
1T :Aya El Aouni (MAR, 276, n6) - Kaat Coppezq6/3 6/4
1T :Elisabeth Iila / Liisa Varul (n3) - Kaat Coppez / Yoana Dudova7/6 6/1

Ulcinj Grade 4 (17/05/2021) - (23/05/2021)
1T :Andrea Obradovic (SRB, 408, n5) - Kaat Coppez6/2 6/4
1T :Andrea Obradovic / Emilija Zdravkovic (n4) - Kaat Coppez / Divna Ratkovic6/3 6/1

Podgorica Grade 4 (24/05/2021) - (30/05/2021)
1T :Dunja Maric (SRB, 1140) - Kaat Coppez6/1 6/3
1T :Kaat Coppez / Flo Helsen - Lea Jakic / Anja Stankovic6/1 6/3
1/4 :Yuna Kadowaki / Viktoria Veleva (n4) - Kaat Coppez / Flo Helsen6/1 6/2

Eindhoven Grade 4 (21/06/2021) - (27/06/2021)
1T :Sophie Schouten (NED, 352, n4) - Kaat Coppez2/6 6/2 6/4
1T :Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir - Loes Ebeling Koning / Monika Wojcik7/6 6/4
1/4 :Annelin Bakker / Isis Louise Van Den Broek - Kaat Coppez / Warda Ait El Bachirw/o

Rotterdam Grade 4 (28/06/2021) - (04/07/2021)
1T :Rikke De Koning (NED, 954) - Kaat Coppez6/3 6/3
1T :Kaat Coppez / Tiziana Rossini (n4) - Lena Beckx / Isabella Mujan6/2 6/2
1/4 :Annelin Bakker / Isis Louise Van Den Broek - Kaat Coppez / Tiziana Rossini6/7 7/5 11-9

La Haye Grade 4 (05/07/2021) - (11/07/2021)
1T :Emma Jouy (FRA, 702, n8) - Kaat Coppez4/6 6/4 6/3
1T :Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - Joy De Zeeuw / Nina Kwakman6/2 6/2
1/4 :Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - Lea Ribourdouille / Delia Gaillard6/4 6/2
1/2 :Rebecca Munk Mortensen / Anna Paradisi (n1) - Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir4/6 6/3 10-6

Hillerod Grade 5 (12/07/2021) - (18/07/2021)
1T :Tilda Hesslerydq (SUE, Ncl) - Kaat Coppez (n5)6/0 6/2
1T :Kaat Coppez / Camilia Samel Druz (n2) - Laura Brunkel / Frederikke Alberte Pape6/4 6/4
1/4 :Kaat Coppez / Camilia Samel Druz (n2) - Linea Bajraliu / Elena Samuelsson6/4 6/3
1/2 :Tessa Johanna Brockmann / Mille Moerk (n4) - Kaat Coppez / Camilia Samel Druz6/1 4/6 10-6

Bree Grade 5 (02/08/2021) - (08/08/2021)
1T :Kaat Coppez (n3) - Pola Langiewicz (POL, 2061)4/6 6/2 6/4
2T :Kaat Coppez (n3) - Florence Fohnenq (BEL, Ncl)6/3 6/4
1/4 :Kaat Coppez (n3) - Ema Kovacevicwc (BEL, Ncl)6/7 6/1 6/0
1/2 :Kaat Coppez (n3) - Anastasia Simonovq (GER, Ncl)6/4 3/6 6/1
F :Valentina Steiner (GER, 1602) - Kaat Coppez (n3)3/6 6/2 6/3

Maaseik Grade 4 (09/08/2021) - (15/08/2021)
1T :Kaat Coppez - Anastasija Adeikyte (LTU, 1045)6/2 6/2
2T :Monika Wojcik (USA, 919, n8) - Kaat Coppez4/6 6/2 6/0
1T :Kaat Coppez / Josy Daems (n2) - Maaike Vanschoenbeek / Yoana Moneva6/0 6/2
1/4 :Kaat Coppez / Josy Daems (n2) - Morane Meyers / Mette Steegmans4/6 6/1 10-6
1/2 :Joy De Zeeuw / Marente Sijbesma - Kaat Coppez / Josy Daems1/6 6/3 10-5

Heiveld Grade 5 (16/08/2021) - (22/08/2021)
1T :Kaat Coppez (n2) - Mirthe De Bresser (NED, Ncl)6/1 6/0
2T :Kaat Coppez (n2) - Emeline Moreaux (BEL, Ncl)6/4 6/0
1/4 :Kaat Coppez (n2) - Anastasia Huijsegomswc (BEL, 2464)7/5 6/0
1/2 :Kaat Coppez (n2) - Thessy Ntondele Zinga (FRA, 1213, n3)6/2 6/4
F :Kaat Coppez (n2) - Romane Longueville (BEL, 659, n1)6/2 7/6
1T :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1)bye
1/4 :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1) - Liana Cammilleri / Chloe Lomans7/5 6/3
1/2 :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1) - Florence Fohnen / Lea Ribourdouille6/3 6/1
F :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1) - Benthe De Bresser / Joy De Zeeuw (n3)6/3 6/3

Frederiksberg Grade 4 (13/09/2021) - (19/09/2021)
1T :Kaat Coppez (n6) - Lucca Ingildsenwc (DEN, Ncl)6/1 6/1
2T :Kaat Coppez (n6) - Anastasia Pettersson (SWE, 1392)6/3 7/6
1/4 :Emma Kamper Malmkjaer (DEN, 918) - Kaat Coppez (n6)7/5 6/4
1T :Emma Kamper Malmkjaer / Annelieke Saustrup Steenhuisen - Kaat Coppez / Mille Moerk7/6 4/6 10-5

Astrid Bowl (Marcinelle) Grade 1 (20/09/2021) - (26/09/2021)
1T :Denise Valente (ITA, 198) - Kaat Coppezwc6/2 6/1
1T :Mirthe Moens / Anna Linn Puls - Kaat Coppez / Romane Longueville4/6 6/2 12-10

Emmeloord Grade 4 (11/10/2021) - (17/10/2021)
1T :Britt Du Preewc (NED, Ncl) - Kaat Coppez (n5)7/5 6/4
1T :Kaat Coppez / Sarah Van Emst (n3) - Safien Boulonois / Kyra Shetty6/2 6/2
1/4 :Kaat Coppez / Sarah Van Emst (n3) - Maaike Vanschoenbeek / Dilara Okur3/6 6/2 10-3
1/2 :Joy De Zeeuw / Loes Ebeling Koning (n2) - Kaat Coppez / Sarah Van Emst3/6 6/3 11-9

La Haye Grade 5 (18/10/2021) - (24/10/2021)
1T :Kaat Coppez (n3) - Annelieke Saustrup Steenhuisen (DEN, 1909)6/3 6/0
2T :Kaat Coppez (n3) - Silver Bijlsmaq (NED, Ncl)6/0 6/1
1/4 :Joy De Zeeuw (NED, 791, n8) - Kaat Coppez (n3)6/2 6/2

Heiveld (Filles) Grade 4 (01/11/2021) - (07/11/2021)
1T :Kaat Coppez (n11) - Benthe De Bresser (NED, 1172)7/5 6/2
2T :Kaat Coppez (n11) - Delia Gaillard (FRA, 929)6/3 6/4
3T :Warda Ait El Bachirq (NED, 520, n6) - Kaat Coppez (n11)6/4 6/2
1T :Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - Ema Kovacevic / Pauline Lerminiaux6/0 6/2
2T :Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - An-Sofie Beckers / Emeline Moreaux3/6 6/2 10-1
1/4 :Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - Lea Aschenberger / Maya Drozd (n7)6/3 6/1
1/2 :Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - Joy De Zeeuw / Sophie Schouten (n2)2/6 6/2 10-6
F :Sanne Schalekamp / Sarah Van Emst (n6) - Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir5/7 6/3 10-8

Le Caire Grade 4 (08/11/2021) - (14/11/2021)
1T :Kaat Coppez (n8) - Kesmat El Tawilwc (EGY, 2264)6/2 6/2
2T :Kaat Coppez (n8) - Kira BataikinaSE (RUS, 1642)6/4 6/2
1/4 :Yoana Konstantinova (BUL, 337, n2) - Kaat Coppez (n8)6/2 6/2
1T :Kaat Coppez / Romane Longueville (n2)bye
2T :Kaat Coppez / Romane Longueville (n2) - Malak Ahmed Adel / Sama Hassan Hindawy6/0 6/4
1/4 :Kaat Coppez / Romane Longueville (n2) - Jian Ibrahim / Rada Zolotareva6/3 3/6 11-9
1/2 :Kaat Coppez / Romane Longueville (n2) - Indira Lepage / Baylen Brown (n6)6/3 6/4
F :Kaat Coppez / Romane Longueville (n2) - Jovana Grujic / Yoana Konstantinova (n1)6/1 7/6

Le Caire Grade 4 (15/11/2021) - (21/11/2021)
1T :Basmala Aboutaleb (EGY, 1090) - Kaat Coppez (n6)6/4 3/1 abandon
1T :Kaat Coppez / Romane Longueville (n1)bye
1/4 :Habiba Mohamed Yousry Ahmed / Shorouk Mohamed Elasuty - Kaat Coppez / Romane Longueville2/3 abandon

Simple : 25 victoires pour 21 défaites

Double : 28 victoires pour 18 défaites

2018
2019
2020
2021
2022
2023