Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Antalya - Belconti - 2012


Semaine du 13/02/2012 au 19/02/2012



Antalya - Belconti (Turquie - Future - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Romain Bogaerts () - Mert Dinc (TUR, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Kimmer Coppejans () - Bastian Trinker (AUT, 693, n°1) 6/4 ab.
Q1 : Gaetan De Lovinfosse (, n°10) - Ryota Kishi (JAP, 1716) 6/2 6/2
Q1 : Kevin Farin () - Vasily Tkachenko (RUS, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Yannick Vandenbulcke (, n°11) - Johannes Schretter (AUT, Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Kimmer Coppejans () - Jose-Ricardo Nunes (POR, 1281) 6/1 6/3
Q2 : Gaetan De Lovinfosse (, n°10) - Ho Hin Pak (HKG, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Yannick Vandenbulcke (, n°11) - Daniel Uhlig (ALL, 1051) w/o
Q2 : Alexandros Jakupovic (GRE, 795, n°4) - Romain Bogaerts () 6/4 3/6 6/3
Q2 : Robert Rumler (TCH, 895, n°13) - Kevin Farin () 3/6 6/2 7/5
Q3 : Kimmer Coppejans () - Michaël Bois (FRA, 870, n°9) 6/3 3/6 7/5
Q3 : Gaetan De Lovinfosse (, n°10) - Peter Heller (ALL, 750, n°3) 6/4 7/5
Q3 : Edward Corrie (GBR, 701, n°2) - Yannick Vandenbulcke (, n°11) 6/1 6/4
1T : Gaetan De Lovinfosseq () - Dominic Thiem (AUT, 624) 6/4 6/3
1T : Niels Desein () - Kimmer Coppejansq (BEL, 1838) 6/4 7/6
1T : Yannik Reuter () - Tristan Lamasineq (FRA, 809) 6/3 6/1
1T : Daniel Smethurst (GBR, 456, n°7) - Arthur De Greef () 6/4 3/6 7/6
2T : Gaetan De Lovinfosseq () - Tihomir Grozdanov (BUL, 614) 6/7 7/6 6/1
2T : Niels Desein () - Abdullah Maqdasq (KOW, 944) 6/2 6/4
2T : Yannik Reuter () - Massimo Capone (ITA, 596) 6/1 6/1
1/4 : Daniel Smethurst (GBR, 456, n°7) - Gaetan De Lovinfosseq () 6/4 6/4
1/4 : Ruan Roelofse (RSA, 364, n°4) - Niels Desein () 6/3 1/0 ab.
1/4 : Radu Albot (MLD, 257, n°1) - Yannik Reuter () 6/4 6/4
Double
1T : Germain Gigounon / Yannik Reuter - Hans Podlipnik-Castillo / Marc Rath (n°3) 6/1 6/3
1/4 : Germain Gigounon / Yannik Reuter - Patrik Brydolf / Yanais Laurent 7/5 7/5
1/2 : Germain Gigounon / Yannik Reuter - Edward Corrie / Daniel Smethurst 6/4 6/3
F : Germain Gigounon / Yannik Reuter - Radu Albot / Andrei Ciumac (n°1) 7/6 6/4