Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Wavre Sainte Catherine - 2004


Semaine du 01/11/2004 au 07/11/2004



Wavre Sainte Catherine (Belgique - Future - $15.000 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Arnaud Fontaine () - Durango (EQU, Ncl) 6/3 7/6
Q1 : Cedric Roelant () - Frantzen (PBS, 1180) 6/3 4/6 6/4
Q1 : Reister (ALL, 1225) - Michiel Antheunis () 6/7 6/2 6/1
Q1 : Frayssinoux (FRA, 1423) - Thomas Dehaen () 6/3 6/3
Q1 : Mannarino M (FRA, Ncl) - Alastair Garland () 6/4 7/6
Q1 : Kruza (ALL, Ncl) - Eduardo Masso () 6/1 6/0
Q1 : McDonald (AFS, Ncl) - Yannick Mertens () 6/2 6/4
Q1 : Tatuhey (PBS, 1180) - Jan Van Kwikkelberghe () 6/3 5/7 6/3
Q2 : Arnaud Fontaine () - Biggeman (ALL, 1108) 6/2 6/1
Q3 : Clemens (ALL, 1428) - Arnaud Fontaine () 6/4 6/1
1T : Steve Darcis (, n°8) - Jallaliq (TUN, 718) 6/4 6/2
1T : Jeroen Masson (, n°5) - Smit (PBS, 495) 6/4 7/5
1T : Rieschickq (ALL, 878) - Dominique Coene () 4/6 6/2 6/3
1T : Tourte (FRA, 464) - Stefan Wauters (, n°3) 6/4 6/2
2T : Steve Darcis (, n°8) - Bachingerq (ALL, 1311) 6/2 7/6
2T : Jeroen Masson (, n°5) - Guez (FRA, 412) 6/7 6/4 6/2
1/4 : Steve Darcis (, n°8) - Andujarwc (ESP, 1090) 4/6 6/4 6/3
1/4 : Jeroen Masson (, n°5) - Zelenay (SLQ, 344) 6/2 6/2
1/2 : Jeroen Masson (, n°5) - Darcis (BEL, 335, n°8) 6/4 6/4
F : Jeroen Masson (, n°5) - Bloomfield (GBR, 453) 6/1 6/1
Double
1T : Dominique Coene / Sistermans - Kallias / McDonald 6/2 6/3
1T : Jeroen Masson / bye
1T : Stefan Wauters / bye
1T : De Bonnevie / Durango - Thomas Daneels / Keymolen 2/6 6/0 7/6
1T : De Bonnevie / Durango - Arnaud Fontaine / Lens 2/6 6/0 7/6
1/4 : Dominique Coene / Sistermans - Guez / Tourte (n°2) 7/6 6/3
1/4 : Jeroen Masson / Stefan Wauters (n°3) - Andujar / Chardy 6/1 6/3
1/2 : Dominique Coene / Sistermans - Dustov / Karol w/o
1/2 : Jeroen Masson / Stefan Wauters (n°3) - De Bonnevie / Durango 6/3 6/3
F : Jeroen Masson / Stefan Wauters (n°3) - Coene / Sistermans 3/6 6/1 6/3
F : Jeroen Masson / Wauters (n°3) - Dominique Coene / Sistermans 3/6 6/1 6/3