Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Kiryat Shmona - 2019


Semaine du 25/11/2019 au 01/12/2019



Kiryat Shmona (Israël - ITF junior - J2 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Pierre-Yves Bailly (199) - Niv Zuckerman (ISR, 314) 6/2 6/4
1T : Raphaël Collignon (188) - Zsombor Velcz (HUN, 142, n°5) 6/2 6/1
1T : Ilya Snitari (MDA, 204) - Martin Katz (381) 6/3 4/6 6/4
2T : Pierre-Yves Bailly (199) - Viacheslav Bielinskyi (UKR, 140, n°4) 6/2 6/2
2T : Raphaël Collignon (188) - Leo Borgq (SWE, 518) 6/3 4/6 6/1
1/4 : Guy Den Ouden (NED, 132, n°6) - Pierre-Yves Bailly (199) 0/6 6/3 6/1
1/4 : Harry Wendelken (GBR, 78, n°2) - Raphaël Collignon (188) 6/3 6/4
Double
1T : Raphaël Collignon / Harry Wendelken (n°2) - Carl Roothman / Matas Vasiliauskas 6/2 6/4
1T : Martin Katz / Pedro Araujo - Ron Ellouck / Orel Kimhi (n°4) 6/3 6/2
1/4 : Raphaël Collignon / Harry Wendelken (n°2) - Roi Ginat / Eytan Michaeli 6/1 6/4
1/4 : Guy Den Ouden / Anthony Genov (n°4) - Martin Katz / Pedro Araujo 7/6 6/1
1/2 : Raphaël Collignon / Harry Wendelken (n°2) - Guy Den Ouden / Anthony Genov (n°4) 2/6 6/3 15-13
F : Raphaël Collignon / Harry Wendelken (n°2) - Samer Al Tori / Eduardo Cohen 6/1 3/6 10-8

Femmes
Q1 : Juliette Bovy (435, n°6) bye
Q1 : Coralie Debruyne (823) - Lorin Tilipman (ISR, 1203) 6/2 6/2
Q2 : Juliette Bovy (435, n°6) - Emmy Yaron (ISR, 1015) 7/5 6/1
Q2 : Anastasia Kovaleva (RUS, 412, n°4) - Coralie Debruyne (823) 6/3 7/5
Q3 : Ozlem Uslu (TUR, 390, n°2) - Juliette Bovy (435, n°6) 6/2 7/5
1T : Aysegul Mert (TUR, 311) - Tilwith Di Girolami (146, n°6) 6/3 3/6 6/4
1T : Tilwith Di Girolami / Klara Milicevic (n°3) - Dariya Radulova / Daria Shalamanova 6/1 6/3
1/4 : Tilwith Di Girolami / Klara Milicevic (n°3) - Sebastianna Scilipoti / Annabelle Xu 7/5 6/3
1/2 : Mia Kupres / Marina Stakusic - Tilwith Di Girolami / Klara Milicevic 7/6 3/6 10-7