Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Astrid Bowl - 2019


Semaine du 27/05/2019 au 02/06/2019



Astrid Bowl (Belgique - ITF junior - J1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Maikel De Boes (604) - Adrien Burdet (SUI, 236, n10) 6/3 6/3
Q1 : Diego Digraci (604) - Adrien Burdet (SUI, 236, n10) 7/6 6/7 12-10
Q1 : Noah Martens (447) - Jim Hendrikx (PBS, 954) 6/2 6/1
Q1 : John Paternoster (Ncl) - Alexander Stokbroekx (BEL, 1149) 7/5 6/1
Q1 : Olivier Rojas (275, n11) - Jakob Cadonau (ALL, 318) 6/3 7/6
Q1 : Flavian Soudan (Ncl) - Joshua Nuyts (BEL, Ncl) w/o
Q1 : Mathieu Strauss (Ncl) - Leonardo Mileikovsky (BEL, 2451) 6/4 6/2
Q1 : David Tixhon (Ncl) - Brieuc Fisette (BEL, Ncl) 3/6 6/1 10-7
Q1 : James Van Herzeele (1780) - Neo Glaude (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Emiliano Troche (URU, 373) - Alessio Basile (1597) 7/6 2/6 10-6
Q1 : Bikramjeet Singh Chawla (USA, 417) - Dante Despontin (1735) 6/3 6/2
Q1 : Alex Barrena (ARG, 458) - Thibault Dorval (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Alexandre Ver Hulst (FRA, 1093) - Alexander Gilisen (1009) 6/3 6/3
Q1 : Niels Visker (PBS, 277, n12) - Harold Huens (2394) 6/2 6/1
Q1 : Yu Zhang (CHN, 167, n6) - Andre Megrabian (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Filippo Moroni (ITA, 175, n7) - Noah Merre (995) 6/1 6/1
Q1 : Younes Lalami Laaroussi (MAR, 295) - Arno Van Droogenbroeck (1201) 6/1 6/2
Q2 : Maikel De Boes (604) - Mathieu Strauss (BEL, Ncl) 6/7 6/4 10-1
Q2 : Olivier Rojas (275, n11) - Bikramjeet Singh Chawla (USA, 417) 6/2 6/0
Q2 : David Tixhon (Ncl) - Fons Van Sambeek (PBS, 536) 2/6 6/3 10-5
Q2 : Filippo Moroni (ITA, 175, n7) - Diego Digraci (604) 6/2 6/3
Q2 : Tom Leblanc Claverie Cazassus (FRA, 153, n3) - Noah Martens (447) 6/2 7/5
Q2 : Biagio Gramaticopolo (ITA, 131, n2) - John Paternoster (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Bautista Vilicich (ARG, 301) - Flavian Soudan (Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Max Alcala Gurri (ESP, 119, n1) - James Van Herzeele (1780) 6/1 6/1
Q3 : Maikel De Boes (604) - Younes Lalami Laaroussi (MAR, 295) 7/5 1/6 10-6
Q3 : David Tixhon (Ncl) - Yu Zhang (CHN, 167, n6) 3/6 6/2 10-7
Q3 : Biagio Gramaticopolo (ITA, 131, n2) - Olivier Rojas (275, n11) 5/7 7/6 10-5
1T : Pierre-Yves Baillywc (308) - Hanwen Li (CHN, 124) 6/4 6/4
1T : Raphal Collignonwc (172) - Mark Mandlik (USA, 104) 3/6 6/2 6/3
1T : Gauthier Onclin (14, n3) bye
1T : Olivier RojasLL (275) - Bautista Vilicichq (ARG, 301) 6/1 6/4
1T : Stefan Storch (AUS, 114) - Maikel De Boesq (604) 6/1 6/4
1T : Leandro Riedi (SUI, 92) - Alexander Hoogmartenswc (235) 6/1 6/3
1T : Ronan Jachuck (USA, 91) - Martin Katzwc (589) 6/0 6/3
1T : Alexander Zgirovsky (BLR, 61) - David Tixhonq (Ncl) 6/3 6/0
2T : Gauthier Onclin (14, n3) - Alex Barrenaq (ARG, 458) 6/4 6/0
2T : Olivier RojasLL (275) - Taha Baadi (CAN, 43, n10) 6/4 2/6 6/3
2T : Matheus Pucinelli De Almeida (BRA, 27, n6) - Pierre-Yves Baillywc (308) 7/5 6/0
2T : Alejo Lorenzo Lingua Lavallen (ARG, 36, n7) - Raphal Collignonwc (172) 6/2 6/2
3T : Gauthier Onclin (14, n3) - Max Alcala Gurriq (ESP, 119) 6/1 6/2
3T : Sergey Fomin (OUZ, 40, n8) - Olivier RojasLL (275) 6/2 5/7 6/2
1/4 : Sergey Fominq (OUZ, 40, n8) - Gauthier Onclin (14, n3) 6/3 6/2
Double
1T : Alexander Hoogmartens / - Raphal Collignon / Stijn Pel 6/2 6/4
1T : Max Alcala Gurri / Alex Martinez - Alessio Basile / Noah Merre 6/3 6/3
1T : Alex Barrena / Bautista Vilicich - Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck 6/3 6/3
2T : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens - Wojciech Marek / Harry Wendelken (n5) 4/1
2T : Maikel De Boes / Olivier Rojas - Alibek Kachmazov / Alexander Zgirovsky (n6) w/o
1/4 : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens - Alejo Lorenzo Lingua Lavallen / Juan Bautista Torres (n3) 2/6 6/0 10-5
1/4 : Taha Baadi / Shintaro Mochizuki (n2) - Maikel De Boes / Olivier Rojas 6/2 6/2
1/2 : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens - Taha Baadi / Shintaro Mochizuki (n2) 6/3 6/1
F : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens - Sergey Fomin / Stefan Storch (n8) 6/4 6/4

Femmes
Q1 : Katia Andre (2382) bye
Q1 : Celia Bastin (Ncl) bye
Q1 : An-Sofie Beckers (Ncl) - Maria Carolina Ferreira Turchetto (BRE, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Lola Decoux (Ncl) bye
Q1 : Florence Fedeli (Ncl) bye
Q1 : Laure Line Glaude (Ncl) - Amber Maatman (PBS, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Oceanne Lopez (1732, n11) bye
Q1 : Anastasia Megrabian (1041, n7) bye
Q1 : Aurelie Messenguy (Ncl) bye
Q1 : Jana Otzipka (Ncl) - Ema Kovacevic (BEL, Ncl) 6/2 7/6
Q1 : Cristina Tchanichev (Ncl) - Renee Dorval (BEL, 2722) 6/3 6/1
Q1 : Emma Vanderheyden (1458, n10) bye
Q1 : Cosima Trinity Calinescu (FRA, 2397) - Lea Mouton (2162) 3/6 7/6 10-7
Q2 : Oceanne Lopez (1732, n11) - Celia Bastin (BEL, Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Anastasia Megrabian (1041, n7) - Alina Muradow (TUR, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Emma Vanderheyden (1458, n10) - Florence Fedeli (BEL, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Elvina Kalieva (USA, 303, n1) - Katia Andre (2382) 6/1 6/1
Q2 : Ioana Zvonaru (ROU, 857, n6) - An-Sofie Beckers (Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Dariia Monakhova (RUS, 1231, n9) - Lola Decoux (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Linda Klimovicova (TCH, 604, n3) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Julie Zytova (TCH, 1204, n8) - Clarissa Marro (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Magda Wawrowska (POL, 1840, n12) - Aurelie Messenguy (Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Madelief Hageman (PBS, 625, n4) - Jana Otzipka (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Anouck Vrancken Peeters (PBS, 477, n2) - Cristina Tchanichev (Ncl) 6/3 3/2
Q3 : Anouck Vrancken Peeters (PBS, 477, n2) - Oceanne Lopez (1732, n11) 6/0 6/0
Q3 : Madelief Hageman (PBS, 625, n4) - Anastasia Megrabian (1041, n7) 6/3 6/4
Q3 : Elvina Kalieva (USA, 303, n1) - Emma Vanderheyden (1458, n10) 6/2 6/4
1T : Sofia Costoulaswc (189) - Marketa Panackova (TCH, 214) 7/5 6/1
1T : Emeline De Wittewc (769) - Margaux Rouvroy (FRA, 218) 4/6 7/6 6/3
1T : Oceanne LopezLL (1732) bye
1T : Evra Yildirimwc (1023) - Madelief Hagemanq (PBS, 625) 6/3 7/5
1T : Linda Klimovicovaq (TCH, 604) - Coralie Debruynewc (921) 6/4 6/3
1T : Gabriella Price (USA, 131) - Tilwith Di Girolamiwc (276) 7/5 6/3
1T : Ekaterina Vinnik (RUS, 252) - Hanne Vandewinkelwc (314) 6/1 3/6 6/3
2T : Emeline De Wittewc (769) - Antonia Samudio (COL, 52, n6) 7/5 6/3
2T : Annerly Poulos (AUS, 56, n7) - Sofia Costoulaswc (189) 7/6 3/6 6/1
2T : Alexandra Eala (PHI, 129) - Oceanne LopezLL (1732) 6/3 6/1
2T : Hurricane Tyra Black (USA, 13, n2) - Evra Yildirimwc (1023) 6/0 6/1
3T : Emeline De Wittewc (769) - Melodie Collard (CAN, 46, n10) 6/7 6/1 6/2
1/4 : Melissa Boyden (PBS, 164) - Emeline De Wittewc (769) 6/4 7/5
1T : Emeline De Witte / Sophia Biolay - Hanne Vandewinkel / Melissa Boyden 7/6 4/6 10-6
1T : Coralie Debruyne / Evra Yildirim - Lola Decoux / Dariia Monakhova 6/1 6/1
1T : Tilwith Di Girolami / Isabella Barrera Aguirre - Aleksandra Julia Jelen / Barbora Palicova 7/5 6/3
1T : Carole Monnet / Marketa Panackova - Sofia Costoulas / Madelief Hageman 6/2 6/3
1T : Linda Klimovicova / Julie Zytova - Oceanne Lopez / Cosima Trinity Calinescu 7/5 6/2
2T : Tilwith Di Girolami / Isabella Barrera Aguirre - Jana Kolodynska / Klara Milicevic (n8) 6/3 6/1
2T : Anastasia Berezov / Leylah Annie Fernandez (n4) - Emeline De Witte / Sophia Biolay 6/4 6/2
2T : Alexandra Eala / Annerly Poulos (n5) - Coralie Debruyne / Evra Yildirim 6/0 6/2
1/4 : Hurricane Tyra Black / Gabriella Price (n3) - Tilwith Di Girolami / Isabella Barrera Aguirre 6/4 6/4