Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

La Haye - 2018


Semaine du 08/10/2018 au 14/10/2018



La Haye (Pays-Bas - ITF junior - Grade 5 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Harold Huens (2794, n°6) - Teun Rozenberg (PBS, Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Baptist Onderdonck (PBS, Ncl) - Harold Huens (2794, n°6) 1/6 6/3 6/2
1T : Max Van Nunenq (PBS, 2794) - Olivier Rojas (641, n°1) 2/6 6/2 6/4

Femmes
Q1 : Marte Lambrecht (2827) - Willemijn Van Mierlo (PBS, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Anastasia Megrabian (1930, n°1) - Birgit Heijnemans (PBS, 2827) 6/1 6/1
Q1 : Jutte Van Hansewyck (1944, n°2) - Isabella Mujan (PBS, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Marte Lambrecht (2827) - Laurel Polman (PBS, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Anastasia Megrabian (1930, n°1) - Rikke De Koning (PBS, Ncl) 3/6 6/2 6/1
Q2 : Jutte Van Hansewyck (1944, n°2) - Amalia Stuger (PBS, 2377) 0/6 6/3 6/2
Q3 : Marte Lambrecht (2827) - Sophie Wagemaker (PBS, 2009, n°4) 7/5 6/1
Q3 : Anastasia Megrabian (1930, n°1) - Jasmijn Gimbrere (PBS, Ncl) 6/4 6/2
Q3 : Sophie Schouten (PBS, 2402) - Jutte Van Hansewyck (1944, n°2) 6/4 6/0
1T : Florentine Dekkerswc (PBS, Ncl) - Marte Lambrechtq (2827) 6/2 6/2
1T : Bente Spee (PBS, 948, n°6) - Anastasia Megrabianq (1930) 6/4 6/1
1T : Rixt Van Der Werff (PBS, 1082) - Lucie Rabiot (1447) 6/2 6/2
1T : Sanne Schalekamp (PBS, 952, n°7) - Jutte Van HansewyckLL (1944) 6/7 6/4 6/1
Double
1T : Rikke De Koning / Kiki Rijk - Marte Lambrecht / Jutte Van Hansewyck 6/3 6/2
1T : Nynke Hamburg / Danique Havermans - Lucie Rabiot / Juliette Daries 7/6 6/4