Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Havré - 2017


Semaine du 19/06/2017 au 25/06/2017



Havré (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Nicolas De Plaen (Ncl) - Teodor Vigelle (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Guillaume Dermiens (Ncl) - Valentin De Carvalho (FRA, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Benjamin DHoe (1163, n°1) bye
Q1 : Alexandre Folie (1237, n°3) bye
Q1 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) - Goran Duquesne (BEL, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Maxime Lapraille (Ncl) - Johan Stievenart (BEL, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Maxime Pauwels (1331, n°5) bye
Q1 : Thomas Pouleur (Ncl) - Marcel Hein (ALL, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : David Tixhon (Ncl) - Richard Urbain (BEL, Ncl) 6/4 5/7 6/1
Q1 : Naim Antonio Jalil Saavedra (CHL, Ncl) - Noa Bazin (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Antoine Damiens (ALL, Ncl) - Thomas Brees (Ncl) 7/6 6/2
Q1 : Cristopher Kohl (CHL, Ncl) - Jordan Decloet (Ncl) 6/0 6/4
Q1 : Teodor Giusca (ROU, Ncl) - Yassine El Bakali (Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Johannes Ingildsen (DAN, Ncl) - Kevin Esteves (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Marcelo Barros (CHL, Ncl) - Thomas Heine (Ncl) 7/5 6/2
Q1 : Kasper Elsvad (DAN, Ncl) - Felix Romeo (Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Nico Mertens (ALL, Ncl) - Maxime Vandendooren (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Benjamin DHoe (1163, n°1) - Thomas Pouleur (BEL, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Alexandre Folie (1237, n°3) - Elliott Farmer (GBR, Ncl) 6/2 6/7 6/2
Q2 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) - Mousa Shanan Zayed (QAT, 2044, n°15) 6/2 6/2
Q2 : Maxime Pauwels (1331, n°5) - Cristopher Kohl (CHL, Ncl) 6/2 6/4
Q2 : David Tixhon (Ncl) - Edward Harwood (GBR, Ncl) 7/5 6/3
Q2 : Constant De La Bassetière (FRA, 1335, n°6) - Nicolas De Plaen (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Rayane Oumaouche (FRA, 1844, n°12) - Guillaume Dermiens (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Maxence Broville (FRA, 1528, n°9) - Maxime Lapraille (Ncl) 6/1 6/4
Q3 : Benjamin DHoe (1163, n°1) - David Tixhon (BEL, Ncl) 6/2 6/3
Q3 : Quentin Folliot (FRA, 1528, n°10) - Alexandre Folie (1237, n°3) 7/5
Q3 : Nico Mertens (ALL, Ncl) - Buvaysar Gadamauri (Ncl) 6/1 7/6
Q3 : Johannes Ingildsen (DAN, Ncl) - Maxime Pauwels (1331, n°5) 6/4 7/5
1T : Julien Cagnina (533, n°6) - Jabor Al-Mutawawc (QAT, Ncl) 6/0 6/0
1T : Jolan Cailleau (947) - Benjamin DHoeq (BEL, 1163) 6/1 7/6
1T : Clément Geenswc (298, n°1) - Scott Puodziunas (AUS, 1227) 7/6 6/3
1T : Christopher Heyman (467, n°3) - Victor Ponceletwc (BEL, 1454) 6/4 6/3
1T : Maxime PauwelsLL (1331) - Jakob Johansson-Holm (SUE, 1163) 3/6 6/4 4/1
2T : Julien Cagnina (533, n°6) - Maxime PauwelsLL (BEL, 1331) 6/1 6/2
2T : Clément Geenswc (298, n°1) - Nico Mertensq (ALL, Ncl) 7/5 6/4
2T : Christopher Heyman (467, n°3) - Mirko Martinez (SUI, 1111) 6/1 6/2
2T : Lukas Ollert (ALL, 694, n°7) - Jolan Cailleau (947) 2/6 6/4 6/0
1/4 : Clément Geenswc (298, n°1) - Pascal Meis (ALL, 526, n°5) 6/3 6/2
1/4 : Christopher Heyman (467, n°3) - Samuel Bensoussan (FRA, 761, n°8) 6/1 6/2
1/4 : Miomir Kecmanovic (SRB, 392, n°2) - Julien Cagnina (533, n°6) 6/2 4/6 7/6
1/2 : Christopher Heyman (467, n°3) - Clément Geenswc (BEL, 298, n°1) 6/7 6/4 6/0
F : Miomir Kecmanovic (SER, 392, n°2) - Christopher Heyman (467, n°3) 6/4 3/6 6/2
Double
1T : Yannick Stephan Born / Patrick Mayer - Jordan Decloet / Richard Urbain 6/3 6/1
1T : Jakob Johansson-Holm / Felix Morck - Arnaud Graisse / Andréa Mencaccini 6/1 6/1
1T : Scott Puodziunas / Tom Schonenberg (n°2) - Thomas Heine / Thomas Pouleur 6/2 6/0