Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Niels Desein

adversaire non-classéHugo Voljacques (IW414e) - Grenoble (Future - 2019) - 2T 2/6 6/2 6/2
Joshua Paris (IW622e) - Grenoble (Future - 2019) - 1T 6/1 6/0
Yannick Mertens (Ncl) - Waterloo (Future - 2004) - Q1 6/3 6/4
Gabriel (Ncl) - Trèves (Future - 2004) - Q1 6/1 6/1
Braeckman (Ncl) - Rhode-St-Genèse (Future - 2005) - Q2 6/4 6/3
Winderickx (Ncl) - Rhode-St-Genèse (Future - 2005) - Q1 6/2 6/3
Seator (Ncl) - Felixtowe (Future - 2005) - Q2 6/1 6/2
Montanes-Roca (Ncl) - Lleida F2 (Future - 2006) - Q3 6/3 6/1
Tigu (Ncl) - Deauvilles-Touques (Future - 2006) - Q2 6/1 6/4
Taboria-Beitia (Ncl) - Lagos (Future - 2006) - Q2 6/0 6/2
Rodrigues (Ncl) - Bressuire (Future - 2006) - Q1 6/3 7/6
Villar-Miron (Ncl) - Lleida F2 (Future - 2006) - Q2 6/1 7/5
Suriol-Ortego (Ncl) - Vic (Future - 2006) - Q1 6/1 6/1
Wernet  (Ncl) - Trier (Future - 2006) - 1T 6/0 6/2
Penades-Sanz (Ncl) - Lleida F1 (Future - 2006) - Q2 6/0 6/3
Brooklyn (Ncl) - Feucherolles (Future - 2006) - Q1 6/1 6/0
Penades-Sanz (Ncl) - Vic (Future - 2006) - Q2 7/6 6/1
Kostro (Ncl) - Deauvilles-Touques (Future - 2006) - Q1 6/0 6/2
Hinzmann (Ncl) - Kassel (Future - 2006) - Q2 6/2 6/3
Tupayachi-Llanos (Ncl) - Lleida F2 (Future - 2006) - Q1 6/0 6/1
Meneses (Ncl) - Mexico (Challenger - 2007) - Q1 6/1 6/2
Karusevich (Ncl) - Breda (Future - 2007) - 1T 6/3 6/2
Chedorge (Ncl) - Bressuire (Future - 2007) - Q2 6/0 6/1
Brouche (Ncl) - Bressuire (Future - 2007) - Q1 6/3 6/2
Luetjen (Ncl) - Essen (Future - 2007) - 1T 6/3 6/2
van Gemerden (Ncl) - Athènes (Challenger - 2008) - Q2 7/6 6/4
Diallo (Ncl) - Dakar (Future - 2008) - 1T 6/2 6/2
Sventitskiy (Ncl) - Dakar (Future - 2008) - 2T 6/3 2/0 ab
Legat (Ncl) - Deauville (Future - 2008) - 1/4 6/4 6/4
Ebran (Ncl) - Deauville (Future - 2008) - 1T 6/0 6/1
Mamata (Ncl) - La-Roche-Sur-Yon (Future - 2008) - 1T 6/7 7/5 6/3
Giustino (Ncl) - Piombino (Future - 2008) - 2T 7/6 6/3
Sichez (Ncl) - Dakar (Future - 2009) - 1T 6/4 6/4
Fortuna (Ncl) - Bolzano (Future - 2009) - 1T 6/0 6/0
Holzinger (Ncl) - Dakar (Future - 2009) - 2T 1/6 7/6 6/1
Grammare (Ncl) - Poitiers (Future - 2010) - 2T 6/4 6/2
Hodorovq (Ncl) - Lagos (Future - 2010) - 1T 6/3 6/3
Van Der Linden (Ncl) - Middelburg (Future - 2010) - 2T 6/4 6/1
Omoilewc (Ncl) - Lagos (Future - 2010) - 2T 6/3 6/2
Lokoli (Ncl) - Cherbourg (Challenger - 2011) - Q1 6/3 6/2
Schwarz (Ncl) - Isernhagen (Future - 2011) - Q2 6/4 6/1
Pierot (Ncl) - Breda (Future - 2011) - 1T 3/6 6/0 6/0
Mijic (Ncl) - Ostende (Future - 2011) - 2T 3/6 6/1 6/3
Joseph Van Dooren (Ncl) - Ostende (Future - 2011) - Q3 7/5 6/2
Joeri Van Speybroeck (Ncl) - Ostende (Future - 2011) - Q2 6/2 6/0
Olaf De Weerdt (Ncl) - Heist (Future - 2011) - 1T 6/2 6/2
Demir (Ncl) - Antalya 5 (Future - 2011) - 1T 6/0 6/0
Kevin Boumlil (Ncl) - Bagnères de Bigorre (Future - 2012) - 1T 6/4 6/2
Timi Kivijarvi (Ncl) - Tampere (Challenger - 2012) - Q2 6/2 6/3
Markos Kalovelonis (Ncl) - Héraklion (Future - 2012) - 1T 6/4 0/6 6/1
Yannis Baltogiannis (Ncl) - Ostende (Future - 2012) - 1T 6/0 6/2
Gauthier Stauffer (Ncl) - Pétange (Challenger - 2012) - 1T 6/0 6/2
Maximilian Dinslaken (Ncl) - Heraklion (Future - 2012) - 2T 6/4 6/4
Thomas-Orestis Panoulas (Ncl) - Heraklion (Future - 2012) - 1T 6/3 6/0
Christian Marian (Ncl) - Bucarest (ATP - 2012) - Q1 6/1 6/0
Ugo Nastasi (Ncl) - De Haan (Future - 2012) - 1T 6/1 6/1
Arseniy Morozov (Ncl) - Vale do Lobo (Future - 2013) - 1T 6/0 6/1
Kevin Farin (Ncl) - Knokke (Future - 2013) - 1T 6/4 6/0
Valentin Masse (Ncl) - Bagnères de Bigorre (Future - 2013) - 1T 6/3 6/1
Calvin Hemery (Ncl) - Feucherolles (Future - 2013) - 2T 6/2 6/1
Diego Morelli (Ncl) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2013) - 1T 6/0 6/1
Manuel Righi (Ncl) - Appiano (Future - 2013) - 1T 6/1 6/0
Sebastian Bader (Ncl) - Plaisir (Future - 2013) - 1T 6/2 6/2
Andrea Grazioso (Ncl) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2013) - 2T 6/2 6/2
Joran Vliegen (Ncl) - Middelkerke-Westende (Future - 2013) - 1/4 7/5 6/2
Pablo Vivero Gonzalez (Ncl) - Faro (Future - 2014) - 1T 6/4 6/2
Maximilian Mann (Ncl) - Westende Middelkerke (Future - 2014) - 1T 6/1 6/1
Antoine Escoffier (Ncl) - Westende (Future - 2014) - 1T 6/2 3/6 6/3
Filip Duda (Ncl) - Jablonec Nad Nisou (Future - 2015) - 1T 6/4 6/2
Mats Hermans (Ncl) - Middelburg (Future - 2015) - 1T 6/4 6/2
Jacob Schnaitter (Ncl) - Eckental (Challenger - 2015) - Q2 6/2 6/2
Hunter Johnson (Ncl) - Westende (Future - 2016) - 2T 7/5 6/2
Wilhem Labrador (Ncl) - Le Gosier (Guadeloupe) (Challenger - 2016) - Q1 6/2 6/0
Simon Stevens (Ncl) - Knokke (Future - 2016) - 1T 6/3 6/4
Vincent Stouff (Ncl) - Angers (Future - 2016) - 1T 7/5 6/1
Arnaud Graisse (Ncl) - Coxyde (Future - 2017) - 1T 6/2 6/0
Tom Jomby (Ncl) - Mulhouse (Future - 2017) - 1/4 6/2 6/4
Andrei Vasilevski (Ncl) - Bratislava (Challenger - 2017) - Q1 6/4 6/4
Peter Samosi (Ncl) - Poprad Tatry (Challenger - 2018) - Q1 6/2 6/0