Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Steffi Distelmans

adversaire non-classéVan Geel (Ncl) - Tessenderlo (ITF - 2009) - Q1 6/2 7/5
Dom (Ncl) - Rebecq (ITF - 2009) - Q1 4/6 6/2 6/3
Lim (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2009) - Q2 6/4 6/3
Evelyne Dom (Ncl) - Bree (ITF - 2009) - Q1 6/0 6/1
Bejar (Ncl) - Clermont-Ferrand (ITF - 2009) - Q1 6/1 6/2
Kovarcikova (Ncl) - Wiesbaden (ITF - 2010) - Q1 6/2 3/6 6/3
Bruzzone (Ncl) - Portimao (ITF - 2010) - Q1 7/5 6/4
Pilnik (Ncl) - Albufeira (ITF - 2010) - Q1 6/1 6/1
Boinay (Ncl) - La Marsa (ITF - 2011) - 1T 6/3 5/7 6/3
Arcangioli (Ncl) - Amiens (ITF - 2011) - Q2 6/2 6/3
India Maggen (Ncl) - Baulet (ITF - 2011) - Q1 7/5 6/2
Martinovska (Ncl) - Antalya ITF 11 (ITF - 2011) - Q1 6/1 6/2
Burrone (Ncl) - Plovdiv (ITF - 2011) - Q3 6/7 7/5 6/4
India Maggen (Ncl) - Amiens (ITF - 2011) - Q3 6/1 5/7 6/1
Lana Groenvynck (Ncl) - Knokke (ITF - 2011) - Q2 6/2 6/1
Wetterstrom (Ncl) - Amiens (ITF - 2011) - Q1 6/0 6/2
Tzarvulkova (Ncl) - Plovdiv (ITF - 2011) - Q2 6/1 6/2
Gerbasi (Ncl) - Caracas ITF 3 (ITF - 2011) - Q2 6/3 6/7 7/5
Anzola (Ncl) - Caracas ITF 3 (ITF - 2011) - 1T 6/0 6/0
Hume (Ncl) - Glasgow (ITF - 2011) - Q1 6/3 6/3
Kharrat (Ncl) - La Marsa (ITF - 2011) - Q1 6/0 6/0
Kilani (Ncl) - Monastir ITF 2 (ITF - 2011) - Q1 6/1 6/0
Roudami (Ncl) - Antalya ITF 12 (ITF - 2011) - Q3 6/2 6/2
Lana Groenvynck (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2011) - Q2 6/1 6/2
Baklouti (Ncl) - La Marsa (ITF - 2011) - Q2 6/0 6/1
Petras (Ncl) - Antalya ITF 12 (ITF - 2011) - Q2 3/6 7/5 7/5
Avdullahi (Ncl) - Wiesbaden (ITF - 2011) - Q2 6/1 6/2
Vitaliya Nekhoroshikh (Ncl) - Sharm El Sheikh (ITF - 2012) - Q2 6/0 6/0
Mandy Wagemaker (Ncl) - Maaseik (ITF - 2012) - Q3 6/2 6/1
Susanne Celik (Ncl) - Antalya-Belconti (ITF - 2012) - Q1 6/2 6/1
Ksenia Koleniskova (Ncl) - Maaseik (ITF - 2012) - Q1 6/1 6/0
Kristine Lindal (Ncl) - Maaseik (ITF - 2012) - Q2 6/0 6/0
Elisabeth Lyukshinova (Ncl) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2012) - Q2 6/0 6/4
Lisa Ehrensberger (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2012) - Q3 6/2 6/0
Louise Reis de Campos (Ncl) - Antalya-Belconti (ITF - 2012) - Q1 6/2 6/1
Lana Groenvynck (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2012) - Q1 6/3 6/3
Lilla Barzo (Ncl) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2012) - Q1 7/6 4/6 6/3
Elke Lemmens (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2013) - 1/4 6/2 6/2
Carina Liftin (Ncl) - Kaarst (ITF - 2013) - Q1 7/5 7/6
Inger Van Dijkman (Ncl) - Alkmaar (ITF - 2013) - 1T 5/7 7/5 2/1 ab.
Britt Schreuder (Ncl) - Alkmaar (ITF - 2013) - Q1 6/0 6/2
Carmen Smolka (Ncl) - Kaarst (ITF - 2013) - Q2 6/7 6/3 6/2
Geanina Mircea (Ncl) - Mamaia (ITF - 2013) - Q1 6/0 6/1
Camille Cheli (Ncl) - Antalya (ITF - 2013) - Q2 6/2 6/1
Océane Garibal (Ncl) - Breda (ITF - 2013) - Q2 6/1 6/2
Andreea Istrate (Ncl) - Mamaia (ITF - 2013) - Q2 6/0 6/0
Lise Brulmans (Ncl) - Breda (ITF - 2013) - Q3 6/2 6/2
Michelle Werbrouck (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2013) - 2T 6/2 5/7 6/1
Hannah Nagel (Ncl) - Stuttgart-Stammheim (ITF - 2013) - Q1 6/0 3/0 ab.
Demi Schuurs (Ncl) - Maaseik (ITF - 2013) - 1/4 3/6 6/2 6/4
Natalia Zorgovska (Ncl) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2013) - Q1 6/0 6/2
Maria Naoum (Ncl) - Rethimno (ITF - 2013) - 1T 6/0 6/0
Shanna Krimatschow (Ncl) - Breda (ITF - 2013) - Q1 6/1 6/1
Jiaxi Lu (Ncl) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2013) - Q2 6/3 6/2
Marian Jade Capadocia (Ncl) - Alkmaar (ITF - 2013) - Q2 6/3 6/2
Nicky Van Dijck (Ncl) - Westende-Middelkerke (ITF - 2013) - Q2 7/5 6/2
Mia Nicole Eklund (Ncl) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2013) - Q3 6/1 6/3
Ana Roman Dominguez (Ncl) - Madrid (ITF - 2013) - Q2 7/6 6/3
Astrid Leclere (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2014) - 1T 7/5 6/2
Ana Lopez Camarero (Ncl) - Tinajo (ITF - 2014) - Q2 6/1 6/1
Aniek Van Rossum (Ncl) - Breda (ITF - 2014) - Q2 6/3 6/0
Natsuho Arakawa (Ncl) - Maaseik (ITF - 2014) - 1T 5/7 6/4 6/4
Claire Verwerda (Ncl) - Breda (ITF - 2014) - Q1 6/2 6/2
Britt Schreuder (Ncl) - Alkmaar (ITF - 2014) - Q2 6/3 6/2
Eugénie Chapelle (Ncl) - Knokke (ITF - 2014) - Q2 6/3 6/1
Fanny Caramaro (Ncl) - Knokke (ITF - 2015) - 1T 4/6 6/1 6/0
Claire Verwerda (Ncl) - Rotterdam (ITF - 2015) - 1T 6/2 6/3
Valeria Mishina (Ncl) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1T 6/0 6/4
Janine Hemmes (Ncl) - Breda (ITF - 2015) - Q2 4/6 6/3 6/4
Monika Kilnarova (Ncl) - Oldenzaal (ITF - 2015) - 1T 7/6 6/7 6/3
Emma Roenholt (Ncl) - Heraklion (Crête) (ITF - 2015) - 1T 6/3 6/2
Dominique Karregat (Ncl) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1T 6/2 6/1
Emily Casteleyn (Ncl) - Breda (ITF - 2015) - Q3 6/1 6/3
Emmanuelle Salas (Ncl) - Nieuport (ITF - 2015) - 2T 3/0
Luna Milovanovic (Ncl) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - Q2 6/1 6/3
Kristina Tina Godec (Ncl) - Bol (ITF - 2016) - Q2 6/4 6/2
Marie Villet (Ncl) - Denain (ITF - 2016) - Q1 2/6 7/5 6/0
Marie Van Aelst (Ncl) - Antalya (ITF - 2016) - 1T 6/2 6/3
Sasa Klanecek (Ncl) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - Q3 6/3 6/3
Martyna Habrych (Ncl) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - Q3 6/3 6/3
Luna Meers (Ncl) - Nieuwpoort (ITF - 2016) - 2T 6/1 6/4
Laura Sainsbury (Ncl) - Heraklion (Crête) (ITF - 2016) - Q2 6/3 5/7 6/2
Jennifer Wacker (Ncl) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - Q2 6/1 6/1
Akiko Okuda (Ncl) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - 1T 6/4 6/3
Sarah Lee (Ncl) - Heraklion (Crête) (ITF - 2016) - Q3 4/6 6/3 6/0