Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Steffi Distelmans

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Milana Spremo (506e) - Heraklion (ITF - 2014) - 2T 6/2 6/3
Julia Stamatova (522e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1T 6/4 1/6 7/5
Nicolette Van Uitert (546e) - Rebecq (ITF - 2012) - Q2 2/6 6/2 7/5
Csilla Argyelan (555e) - Madrid (ITF - 2015) - 1T 5/7 6/2 6/2
Nicolette Van Uitert (557e) - Maaseik (ITF - 2012) - 1T 7/5 6/2
Anna Bondar (587e) - Knokke (ITF - 2015) - 1/4 6/2 6/3
Kelly Versteeg (597e) - Knokke (ITF - 2015) - 2T 6/3 7/6
Céline Ghesquiere (615e) - Rebecq (ITF - 2012) - Q3 6/1 6/4
Josepha Adam (625e) - Knokke (ITF - 2014) - 1T 3/6 7/6 6/3
Audrey Albie (639e) - Knokke (ITF - 2014) - 1/4 5/7 6/2 7/5
Mandy Wagemaker (659e) - Oldenzaal (ITF - 2014) - 1/2 7/6 6/2
Emilie Francati (675e) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - 1T 6/7 6/3 7/6
Bianca Koch (685e) - Ganshoren (ITF - 2013) - 1T 7/5 6/3
Melanie Stokke (748e) - Oldenzaal (ITF - 2014) - F 5/7 6/3 7/6
Sultan Gonen (770e) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2013) - 1T 6/1 6/3
Anna Bondar (789e) - Heraklion (ITF - 2014) - 1/4 6/3 6/4
Arina Folts (809e) - Antalya (ITF - 2016) - 1T 6/3 7/5
Catherine Chantraine (810e) - Knokke (ITF - 2014) - 2T 7/5 6/4
Lisa Ponomar (811e) - Oldenzaal (ITF - 2014) - 2T 5/7 6/1 6/1
Foster (819e) - Coxyde (ITF - 2011) - Q1 2/6 7/5 6/0
Agni Stefanou (819e) - Heraklion (ITF - 2014) - 1T 4/6 6/3 6/4
Michaela Boev (822e) - Rebecq (ITF - 2012) - Q1 7/6 6/1
Kazimova (835e) - Antalya ITF 11 (ITF - 2011) - Q2 6/2 6/3
Camille Cheli (838e) - Oldenzaal (ITF - 2014) - 1T 6/3 6/2
Bernice Van de Velde (854e) - Breda (ITF - 2012) - Q2 6/4 7/5
Barbara Bonic (868e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2012) - 1T 6/2 6/2
Mandy Wagemaker (924e) - Heraklion (ITF - 2013) - 1T 6/3 4/6 6/2
Olga Parres Azcoitia (929e) - Tinajo (ITF - 2014) - 1T 6/3 6/4
Cindy Burger (946e) - Ganshoren (ITF - 2012) - Q2 7/5 3/0 ab.
Natalia Siedliska (947e) - Nieuwpoort (ITF - 2016) - 1T 6/3 6/0
Deborah Chiesa (960e) - Tinajo (ITF - 2014) - 1T 6/2 6/4
Wachaczyk (983e) - Zwevegem (ITF - 2011) - Q1 4/3
Ani Vangelova (1000e) - Heraklion (ITF - 2013) - 2T 2/6 6/2 6/2