Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Steffi Distelmans

adversaire classé
entre n°301 et n°500 mondial
Irina Maria Bara (331e) - Coxyde (ITF - 2015) - 1T 7/5 6/3
Olga Saez Larra (342e) - Breda (ITF - 2015) - 1T 6/3 6/2
Lina Gjorcheska (343e) - Antalya (ITF - 2016) - 1T 6/2 6/1
Jovana Jaksic (352e) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2013) - 2T 6/2 6/0
Deniz Khazaniuk (359e) - Coxyde (ITF - 2013) - 1T 6/1 6/2
Quirine Lemoine (359e) - Nieuwpoort (ITF - 2016) - 1/4 6/1 6/3
Claudine Schaul (362e) - Tessenderlo (ITF - 2009) - Q2 7/5 6/2
Lyubtsova (362e) - Tessenderlo (ITF - 2010) - Q2 6/1 6/1
Alice Matteucci (398e) - Coxyde (ITF - 2014) - Q2 6/2 6/3
Ayla Aksu (401e) - Antalya (ITF - 2016) - 2T 6/1 4/6 6/3
Katharina Lehnert (404e) - Antalya - Belconti (ITF - 2013) - 2T 6/4 6/1
Polina Leykina (413e) - Knokke (ITF - 2015) - 1/2 6/3 6/3
Gaia Sanesi (425e) - Madrid (ITF - 2013) - Q3 4/6 6/3 6/4
Guadalupe Perez Rojas (431e) - Maaseik (ITF - 2015) - 1T 6/0 6/4
Klaartje Liebens (432e) - Ganshoren (ITF - 2014) - 2T 6/2 6/3
Anastasia Vdovenco (435e) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - 2T 6/1 6/1
Amandine Hesse (440e) - Westende (ITF - 2012) - 1T 7/5 7/6
Manon Arcangioli (451e) - Maaseik (ITF - 2013) - 1/2 6/2 6/1
Marenko (456e) - Amiens (ITF - 2011) - 1T 6/1 6/1
Quirine Lemoine (461e) - Maaseik (ITF - 2014) - 2T 6/4 7/6
Deborah Kerfs (463e) - Schoonhoven (ITF - 2016) - 1T 6/2 6/2
Deborah Kerfs (463e) - Oldenzaal (ITF - 2016) - 1T 3/6 6/1 6/1
Valentini Grammatikopoulou (466e) - Oldenzaal (ITF - 2015) - 2T 6/2 6/2
Julia Grabher (468e) - Antalya (ITF - 2016) - 1/4 6/1 6/3
Bernarda Pera (470e) - Westende-Middelkerke (ITF - 2013) - Q3 7/5 6/4
Angélique Van Der Meet (471e) - Breda (ITF - 2012) - 1T 7/6 6/4
Caregaro (474e) - Monastir ITF 2 (ITF - 2011) - 1T 6/4 4/6 6/1
Castiblanco (479e) - Caracas ITF 3 (ITF - 2011) - 2T 6/1 6/4
Tess Sugnaux (485e) - Madrid (ITF - 2015) - 2T 6/1 6/2
Elyne Boeykens (486e) - Bruxelles (Pré-qualifs belges) (WTA - 2013) - PQ2 5/7 7/6 6/1
Vanda Lukacs (487e) - Antalya (ITF - 2014) - 1T 6/2 6/2
Sara Cakarevic (492e) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - 1T 3/6 6/1 6/0
Karin Kennel (500e) - Heraklion (ITF - 2013) - 1/4 6/2 6/4