Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Omar Salman

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Pedro Martinez Portero (501e) - Hammamet (Future - 2016) - F 2/6 7/5
Wil Spencer (512e) - Palm Coast (Future - 2016) - 2T 6/1 2/6 6/3
Julien Dubail (515e) - Knokke (Future - 2015) - F 7/5 4/6 7/5
Scott Griekspoor (525e) - Knokke (Future - 2015) - 1/4 7/6 6/3
Jules Okala (535e) - Hammamet (Future - 2017) - 2T 6/1 6/3
Germain Gigounon (537e) - Lasne (Future - 2018) - F 7/6 6/1
Joris De Loore (542e) - Knokke (Future - 2015) - 1/2 6/3 3/6 6/3
Julien Dubail (545e) - Damme (Future - 2015) - 1T 6/4 6/3
Pietro Licciardi (581e) - Hammamet (Future - 2017) - 1T 3/6 6/4 6/4
Miguel Semmler (581e) - Sabadell (Future - 2018) - 1/4 6/3 7/5
Laurent Malouli (589e) - Schaerbeek - Set Wahis (Future - 2013) - 1T 6/4 6/4
Fabricio Neis (593e) - Havré (Future - 2015) - 1T 1/6 6/4 6/4
Laslo Urrutia Fuentes (596e) - Cascais (Future - 2017) - 1T 6/2 6/4
Cristobal Saavedra-Corvalan (600e) - Hammamet (Future - 2016) - 1/2 3/6 6/3 6/2
Sander Gille (611e) - Duinbergen (Future - 2016) - 1/4 7/6 4/6 6/3
Clément Geens (617e) - Knokke (Future - 2015) - 1T 6/3 5/7 7/6
Bowen Ouyang (618e) - De Haan (Future - 2016) - 1T 6/3 6/1
Samuel Bensoussan (628e) - Coxyde (Future - 2015) - 1T 6/3 6/1
Joao Pedro Sorgi (644e) - Oviedo (Future - 2018) - 1/4 6/4 6/4
Jaume Pla Malfeito (677e) - Djerba (Future - 2018) - 1T 6/2 6/3
Stijn Meulemans (686e) - Knokke (Future - 2016) - 2T 6/4 7/6
Issam Haitham Taweel (687e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 1T 7/5 6/3
Ugo Nastasi (694e) - Havré (Future - 2015) - 1/4 5/7 6/2 6/4
Arthur Surreaux (705e) - Falun (Future - 2015) - 1T 6/4 6/2
Franco Emanuel Egea (710e) - Lasne (Future - 2018) - 1T 6/2 6/3
Sebastien Boltz (716e) - Djerba (Future - 2018) - 2T 6/1 6/1
Evgeny Tyurnev (724e) - Parnu (Future - 2015) - 1T 6/3 6/7 3/0
Jonas Merckx (733e) - Duinbergen (Future - 2015) - 2T 5/7 6/4 6/4
Fred Gil (734e) - Hammamet (Future - 2016) - 2T 6/2 7/5
Jelle Sels (744e) - Bruxelles (Future - 2017) - 1/4 7/6 6/1
Neil Pauffley (745e) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - 2T 6/3 6/4
Matthias Wunner (748e) - Havré (Future - 2015) - 2T 6/3 6/4
Nicolo Turchetti (763e) - Valldoreix (Future - 2018) - 1T 6/7 7/5 6/4
Sander Gille (766e) - Eupen (Future - 2015) - 1T 7/6 6/4
Arkadiusz Kocyla (775e) - Sharm El Sheikh (Future - 2015) - 1T 6/7 6/2 6/3
Ronan Joncour (778e) - Nieuwpoort (Future - 2016) - 1T 3/6 7/6 7/6
Simeon Rossier (786e) - Duinbergen (Future - 2016) - 2T 7/5 6/4
Andrei Plotniy (791e) - Huy (Future - 2014) - 1/4 7/6 6/4
Niels Lootsma (798e) - Saint-Dizier (Future - 2015) - 1T 6/2 7/5
Filip Brtnicky (830e) - Hammamet (Future - 2016) - 2T 6/2 6/1
Bastian Wagner (831e) - La Panne (Future - 2014) - 1T 6/4 7/5
Libor Salaba (837e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 2T 3/6 6/3 6/4
Alessandro Petrone (864e) - Hammamet (Future - 2016) - 2T 5/7 7/6 6/3
Michael Grant (866e) - Danderyd (Future - 2015) - 1T 6/3 6/4
Benjamin Bonzi (886e) - Antalya (Future - 2015) - 1T 6/4 7/5
Kunal Anand (888e) - Binche (Future - 2016) - 1T 6/4 6/2
Alberto Romero De Avila Senise (890e) - Djerba (Future - 2018) - 2T 6/4 6/1
Joel Cannell (897e) - Nicosie (Future - 2016) - 1/4 6/7 6/4 6/3
Jolan Cailleau (906e) - Coxyde (Future - 2017) - 2T 6/1 7/6
Alexandre Folie (909e) - De Haan (Future - 2014) - 1T 7/5 2/6 6/3
Marc Fornell-Mestres (918e) - Oviedo (Future - 2018) - 2T 6/4 5/2
Simon Ede (941e) - Havré (Future - 2014) - 2T 6/3 3/6 7/5
Luca Margaroli (954e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 1T 7/6 6/2
Keelan Oakley (957e) - Nicosie (Future - 2016) - 1T 6/7 6/2 6/4
Simone Roncalli (974e) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - Q3 6/3 6/1
Jolan Cailleau (985e) - Ostende (Future - 2016) - 1T 7/5 7/5
Piotr Matuszewski (988e) - Ustron (Future - 2018) - 2T 6/3 6/1
Dimitriy Voronin (1000e) - Lasne (Future - 2018) - 2T 7/6 6/7 6/3