Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Kimmer Coppejans

adversaire classé
entre n°301 et n°500 mondial
Jurgen Zopp (305e) - Rennes (Challenger - 2013) - 1T 6/2 6/7 6/3
Maxime Janvier (310e) - New Delhi (Challenger - 2016) - 2T 6/2 6/4
Ivan Nedelko (311e) - Antalya (Future - 2017) - 1/2 6/4 6/3
Gerard Granollers-Pujol (312e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2013) - 1/4 7/6 6/2
Constant Lestienne (315e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2015) - Q1 3/6 6/2 6/2
Daniel Brands (317e) - Helsinki (Challenger - 2014) - 1T 7/5 7/5
Stefanos Tsitsipas (321e) - Izmir (Challenger - 2016) - 2T 3/6 7/5 7/6
Jeevan Nedunchezhiyan (325e) - Indore (Challenger - 2014) - 1T 7/5 6/2
Daniel Brands (328e) - Casablanca (ATP - 2015) - Q1 6/7 7/6 6/4
Marcelo Tomas Barrios Vera (331e) - Punta del Este (Challenger - 2019) - 3T 6/3 7/5
Yannik Reuter (334e) - Middelkerke-Westende (Future - 2013) - F 6/2 6/2
Lamine Ouahab (335e) - Meknes (Challenger - 2014) - 1T 6/2 6/0
Stephane Bohli (342e) - Rennes (Challenger - 2013) - Q3 7/5 6/2
Thiago Montero (342e) - Breda (Future - 2014) - 1/4 7/5 6/4
Roman Jebavy (344e) - Prague (Challenger - 2014) - 1T 6/2 6/2
Mario Vilella Martinez (344e) - Marbella (Challenger - 2018) - Q1 2/6 6/3 6/1
Facundo Arguello (351e) - Seville (Challenger - 2018) - 1/4 6/3 6/7 6/1
Jeremy Jahn (351e) - Scheveningen (Challenger - 2018) - Q3 7/6 7/5
Lorenzo Sonego (354e) - Turin (Challenger - 2016) - 1T 4/6 6/3 7/6
Richard Becker (360e) - Banja Luka (Challenger - 2014) - 1T 6/4 6/2
Florent Serra (378e) - Breda (Future - 2014) - 1/2 7/6 6/1
Jimmy Wang (378e) - Guangzhou (Challenger - 2016) - 1T 6/2 6/2
Yannick Mertens (381e) - Ostende (Future - 2013) - F 6/7 6/1 6/2
Mao-Xin Gong (381e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2013) - 1/4 6/2 4/6 6/0
Filippo Baldi (382e) - Barletta (Challenger - 2018) - Q2 6/2 6/2
Joao Souza (386e) - Tampere (Challenger - 2018) - 1T 6/3 6/4
Brydan Klein (389e) - Nouméa (Challenger - 2014) - Q3 7/6 0/6 6/2
Adrian Sikora (391e) - Heraklion (Future - 2013) - 1T 6/7 6/2 6/3
Pol Toledo-Bague (392e) - Alicante (Challenger - 2018) - Q1 7/5 6/3
Stefano Napolitano (394e) - Turin (Challenger - 2016) - 2T 4/6 6/4 6/3
Alexandre Folie (399e) - Ostende (Future - 2012) - 2T 6/7 7/6 3/0 ab.
Zizou Bergs (401e) - Seville (Challenger - 2018) - Q2 6/2 7/5
Zizou Bergs (401e) - Côme (Challenger - 2018) - Q1 6/2 4/6 6/3
Yasutaka Uchiyama (402e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2013) - 1T 6/4 7/5
Juan Carlos Saez (405e) - Ostende (Future - 2013) - 1/2 6/2 6/0
Roman Jebavy (414e) - Heraklion (Future - 2013) - 2T 3/6 6/2 6/3
Marek Michalicka (418e) - Heilbronn (Challenger - 2014) - Q1 6/4 6/4
Riccardo Bonadio (423e) - Mestre (Challenger - 2018) - Q2 7/6 6/1
Pablo Andujar (429e) - Anvers (ATP - 2016) - Q1 7/6 6/3
Fabrizio Ornago (435e) - Pullach (Challenger - 2018) - Q2 7/6 6/2
Richard Gabb (437e) - Antalya (Future - 2014) - 1/4 6/1 6/4
Matwe Middelkoop (442e) - Breda (Future - 2014) - 2T 7/5 6/4
Maxime Chazal (445e) - Barletta (Challenger - 2018) - Q3 6/2 6/1
Calvin Hemery (447e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2015) - Q3 7/5 2/6 6/2
Dominik Koepfer (449e) - Bakersfield (Future - 2017) - 1/4 7/6 4/6 6/0
Enzo Couacaud (452e) - Antalya (Future - 2014) - F 7/5 6/2
Laurent Lokoli (454e) - Umag (Future - 2014) - 1T 7/6 6/1
Vladimir Ivanov (455e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2013) - 2T 7/6 6/1
Joris De Loore (465e) - Heist (Future - 2013) - 1/2 6/2 6/3
Juan Lizariturry (469e) - Meknes (Challenger - 2013) - 1/4 6/3 6/1
Tak Khunn Wang (472e) - Ostende (Future - 2013) - 2T 6/2 6/3
Orlando Luz (473e) - Braga (Challenger - 2019) - 2T 6/1 6/1
Prajnesh Gunneswaran (477e) - New Delhi (Challenger - 2016) - 1/4 6/3 6/2
Miljan Zekic (482e) - Banja Luka (Challenger - 2014) - 2T 6/2 6/4
Alexandre Folie (485e) - Havré (Future - 2013) - 1/2 2/6 6/3 6/1
Alexander Zhurbin (491e) - Scheveningen (Challenger - 2018) - Q2 6/3 3/1
Hubert Hurkacz (492e) - Tampere (Challenger - 2016) - 1/4 6/1 6/3