Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Kimmer Coppejans

adversaire classé
entre n°101 et n°200 mondial
David Goffin (104e) - Scheveningen (Challenger - 2014) - 1T 6/1 6/3
Andrej Martin (108e) - Poprad-Tatry (Challenger - 2016) - 1/4 5/7 6/3 7/5
Diego Sebastian Schwartzman (111e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2014) - Q3 6/2 6/2
Dudi Sela (111e) - Helsinki (Challenger - 2014) - 2T 6/3 7/6
Tim Smyczek (111e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2015) - Q1 7/6 7/5
Nicolas Mahut (112e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2015) - 1T 6/3 6/4 7/6
Casper Ruud (112e) - Blois (Challenger - 2017) - 1T 7/5 6/3
Stefano Travaglia (123e) - Marbella (Challenger - 2018) - 1/4 7/5 2/6 6/4
Rogerio Dutra Silva (124e) - Lima (Challenger - 2015) - 2T 7/5 7/5
Maximilian Marterer (125e) - Banja Luka (Challenger - 2017) - 1T 6/3 6/1
Go Soeda (127e) - Guangzhou (Challenger - 2016) - 2T 6/3 6/1
Diego Sebastian Schwartzman (128e) - Itajai (Challenger - 2014) - 1/4 6/4 6/4
Michaël Berrer (128e) - Doha (ATP - 2015) - Q2 6/2 6/4
Rajeev Ram (130e) - Dallas (Challenger - 2017) - 1T 6/3 2/6 6/2
Jurgen Melzer (131e) - US Open (Grand-Chelem - 2015) - Q3 4/6 6/3 6/3
Denis Kudla (131e) - Happy Valley (Challenger - 2017) - 2T 6/2 6/2
Go Soeda (132e) - Bangkok (Challenger - 2016) - 1/4 6/3 2/6 6/1
Martin Klizan (132e) - Barletta (Challenger - 2018) - 1T 6/4 6/0
Stefano Travaglia (133e) - Anvers (ATP - 2017) - Q1 4/6 6/2 6/3
Marcel Granollers (134e) - Launceston (Challenger - 2018) - 2T 6/0 6/1
Norbert Gombos (137e) - Prague (Challenger - 2015) - 1/2 7/6 6/2
Marius Copil (138e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2014) - Q1 7/6 5/7 6/4
Pierre-Hughes Herbert (139e) - Winston Salem (ATP - 2015) - Q1 6/3 6/2
Stefano Travaglia (139e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2019) - Q3 6/4 6/2
Marius Copil (144e) - Le Gosier (Challenger - 2013) - 1T 7/6 6/2
Marsel Ilhan (144e) - Heilbronn (Challenger - 2014) - 1T 6/1 6/2
Marco Trungelliti (148e) - Tampere (Challenger - 2018) - 2T 7/6 6/7 7/5
Pedro Sousa (148e) - Sibiu (Challenger - 2018) - 2T 6/3 6/4
Facundo Bagnis (148e) - Rio de Janeiro (ATP - 2019) - Q1 6/4 7/5
Miomir Kecmanovic (149e) - Shenzhen (Challenger - 2018) - 1T 6/4 6/3
Victor Hanescu (150e) - Alphen aan den Rijn (Challenger - 2014) - 1/4 6/2 2/6 6/3
Marco Cecchinato (150e) - Turin (Challenger - 2015) - F 6/2 6/3
Aljaz Bedene (151e) - Kenitra (Challenger - 2014) - 2T 4/6 6/1 6/2
Carlos Berlocq (151e) - Saõ Paulo (Challenger - 2015) - F 6/3 6/1
Mathias Bourgue (151e) - Qingdao (Challenger - 2017) - 1/4 6/1 6/4
Inigo Cervantes-Huegun (152e) - Scheveningen (Challenger - 2012) - 2T 6/1 6/4
Marton Fucsovics (152e) - Heilbronn (Challenger - 2017) - 2T 3/6 6/3 6/3
Somdev Devvarman (153e) - New Delhi (Challenger - 2015) - 1/2 6/3 6/1
Adrian Menendez-Maceiras (155e) - Pune (Challenger - 2014) - 1/2 7/5 7/6
Karen Khachanov (155e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2016) - Q2 6/3 6/2
Mats Moraing (156e) - Braunschweig (Challenger - 2018) - 1T 6/2 6/1
Mathias Bachinger (157e) - Ortisei (Challenger - 2014) - 1T 6/1 6/3
Kenny De Schepper (157e) - Montpellier (ATP - 2016) - Q2 6/3 6/3
Maximo Gonzalez (159e) - Corrientes (Challenger - 2015) - 1/4 6/2 6/2
Jan Kovalik (160e) - Rome (Challenger - 2017) - 1/2 4/6 6/2 6/3
Steve Darcis (161e) - Lyon (Challenger - 2016) - 1/4 6/4 6/7 6/3
Adrian Ungur (162e) - Poznan (Challenger - 2014) - 1T 6/3 6/1
Mirza Basic (162e) - St Rémy de Provence (Challenger - 2016) - 1T 7/5 6/1
Mats Moraing (162e) - Mouilleron-Le-Captif (Challenger - 2018) - 2T 6/3 6/3
Rogerio Dutra Silva (164e) - Porto Alegre (Challenger - 2015) - 2T 6/2 6/4
Alessandro Giannessi (164e) - Sao Paulo (ATP - 2019) - Q2 6/4 6/2
Saketh Myneni (166e) - New Delhi (Challenger - 2016) - 1/2 6/3 6/2
Daniel Brands (168e) - Mons (Challenger - 2016) - 1T 6/3 6/2
Hans Podlipnik-Castillo (170e) - Santiago (Challenger - 2015) - 2T 5/7 6/3 6/2
Attila Balazs (171e) - Shymkent (Future - 2017) - F 6/1 6/2
James Ward (172e) - Toyota (Challenger - 2013) - 1T 6/3 6/2
Konstantin Kravchuk (178e) - Rosmalen (ATP - 2013) - Q1 6/4 6/4
Marco Chiudinelli (178e) - Yokohama (Challenger - 2013) - 2T 4/6 6/1 6/2
Renzo Olivo (180e) - Liberec (Challenger - 2015) - 2T 3/6 6/2 7/6
Gastao Elias (182e) - Guayaquil (Challenger - 2015) - 1T 5/7 6/4 7/5
Marius Copil (182e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2016) - Q2 6/3 6/4
Tommy Robredo (182e) - Manerbio (Challenger - 2017) - 2T 6/1 6/1
Edouard Roger-Vasselin (190e) - Aix-en-Provence (Challenger - 2016) - 1T 2/6 6/4 6/3
Hiroki Moriya (190e) - Shenzhen (Challenger - 2016) - 1T 6/2 6/2
Tennys Sandgren (194e) - Tempe (Challenger - 2017) - 1T 7/6 6/4
Hans Podlipnik-Castillo (199e) - Vercelli (Challenger - 2015) - 1T 6/1 6/4