Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats de Sacha Orlowski en 2019


Arlon Grade 5 (31/12/2018) - (06/01/2019)
1T :Alexander Grekul (UKR, 712, n°6) - Sacha Orlowskiwc6/3 6/1

Sint-Katelijne-Waver Grade 5 (21/01/2019) - (27/01/2019)
Q1 :Julian Desousa (PBS, 1822, n°2) - Sacha Orlowski6/2 6/3

Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
1T :Sacha Orlowski - Rayan Damnatiq (PBS, Ncl)6/1 6/2
2T :Sacha Orlowski - Sam Rijpertwc (PBS, 777)6/4 6/0
3T :Sacha Orlowski - Julius Bult (PBS, 1372)6/3 6/1
1/4 :Miko Wassermann (PBS, 625) - Sacha Orlowski6/2 4/6 7/6
1T :Peter Buldorini / Gabriele Piraino (n°1) - Sacha Orlowski / Kirill Kolganov6/3 6/2

Rotterdam Cat. 3 (25/02/2019) - (03/03/2019)
1T :Sacha Orlowski - Ivan La Cava (ITA, 470)6/4 4/6 6/3
2T :Carlos Guerrero Alvarez (ESP, 153, n°6) - Sacha Orlowski7/6 6/1
1T :Sacha Orlowski / Kirill Kolganov (n°6)bye
2T :Sacha Orlowski / Kirill Kolganov (n°6) - Thomas Facchini / Enrico Lanza Cariccio6/4 6/3
1/4 :Steffan Van Weldam / Daniel Verbeek - Sacha Orlowski / Kirill Kolganov6/1 6/2

Maribor Cat. 2 (06/05/2019) - (12/05/2019)
1T :Sacha Orlowski - Tim Abderssonwc (SWE, Ncl)6/0 2/6 6/1
2T :Dylan Dietrich (SUI, 239, n°15) - Sacha Orlowski7/6 2/6 7/6
1T :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n°8)bye
2T :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n°8) - Kiran Klaesi / Nicolas Muntwyler7/5 6/1
1/4 :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n°8) - Sebastian Dominko / Gal Emersic Potocnik (n°2)w/o
1/2 :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt - Idriss Haddouch / Mats Herremans6/2 6/3
F :Peter Nad / Matej Palco (n°3) - Sacha Orlowski / Vitas Barendregt6/4 6/3

Maribor Cat. 2 (13/05/2019) - (19/05/2019)
1T :Sacha Orlowski - Stjepan Anisicwc (CRO, 1190)4/6 6/2 7/5
2T :Bor Artnak (SLO, 73, n°2) - Sacha Orlowski6/4 6/4
1T :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n°7)bye
2T :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n°7) - Simon Javorsek / Nik Mikovic7/6 6/4
1/4 :Sebastian Dominko / Gal Emersic Potocnik (n°2) - Sacha Orlowski / Vitas Barendregt6/0 6/2

Simple : 6 victoires pour 6 défaites

Double : 5 victoires pour 4 défaites

2017
2018
2019