Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les résultats de Britt Geukens en 2016


Guaruja $25.000 (18/01/2016) - (24/01/2016)
Q1 :Britt Geukens (n14)bye
Q2 :Britt Geukens (n14) - Gabriela Azambuja (BRE, Ncl)6/0 6/0
Q3 :Oleksandra Korashvili (UKR, 447, n2) - Britt Geukens (n14)6/4 6/0

Bertioga $25.000 (25/01/2016) - (31/01/2016)
Q1 :Britt Geukens - Mariana Galvao Borges (BRA, Ncl)6/0 6/0
Q2 :Marina Kachar (SRB, 677, n16) - Britt Geukens6/3 6/4

Sharm El Sheikh $10.000 (08/02/2016) - (14/02/2016)
1T :Britt Geukens - Oana Georgeta Simion (ROU, 602, n6)6/4 6/4
2T :Britt Geukens - Dabin Kim (COR, 842)6/4 6/2
1/4 :Varvara FlinkSE (RUS, Ncl) - Britt Geukens6/3 6/2
1T :Britt Geukens / Oana Georgeta Simion (n4) - Anastasia Evgenyevna Nefedova / Mara Schmidt6/4 6/1
1/4 :Britt Geukens / Oana Georgeta Simion (n4) - Rio Kitagawa / Haine Ogata6/4 6/2
1/2 :Britt Geukens / Oana Georgeta Simion (n4) - Ilze Hattingh / Madrie Le Roux6/3 2/6 10-8
F :Britt Geukens / Oana Georgeta Simion (n4) - Nora Niedmers / Julia Wachaczyk (n3)2/6 6/3 10/7

Sharm El Sheikh $10.000 (15/02/2016) - (21/02/2016)
1T :Britt Geukens - Shivika Burman (IND, 913)6/1 7/5
2T :Britt Geukens - Oana Georgeta Simion (ROU, 597, n5)6/3 6/2
1/4 :Julia Terziyska (BUL, 306, n1) - Britt Geukens6/2 6/2
1T :Ilze Hattingh / Madrie Le Roux (n4) - Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar7/5 6/3

Antalya $10.000 (21/03/2016) - (27/03/2016)
1T :Nicoleta-Catalina Dascalu (ROU, 387, n2) - Britt Geukens6/4 6/1
1T :Britt Geukens / Margaux Bovy - Daiana Negreanu / Anastasiya Vasylyeva (n1)2/6 6/2 10/4
1/4 :Britt Geukens / Margaux Bovy - Tamara Curovic / Mariana Drazic6/1 7/5
1/2 :Agnes Bukta / Vivien Juhaszova (n3) - Britt Geukens / Margaux Bovy6/2 0/4 abandon

Antalya $10.000 (28/03/2016) - (03/04/2016)
Q1 :Britt Geukens (n1)bye
Q2 :Britt Geukens (n1) - Samira Giger (SUI, Ncl)6/2 6/2
Q3 :Sofia Dmitrieva (RUS, 1125) - Britt Geukens (n1)6/4 6/1
1T :Agnes Bukta / Vivien Juhaszova (n3) - Britt Geukens / Emily Arbuthnott6/0 6/0

Antalya $10.000 (04/04/2016) - (10/04/2016)
1T :Britt Geukens - Samira Gigerq (SUI, Ncl)6/4 6/1
2T :Dejana Radanovic (SER, 557, n8) - Britt Geukens6/3 6/0

La Marsa $25.000 (09/05/2016) - (15/05/2016)
Q1 :Britt Geukens - Maheen Dada (PAK, Ncl)6/1 6/0
1T :Valentini Grammatikopoulou (GRE, 341) - Britt Geukensq7/5 6/3

Hammamet $10.000 (16/05/2016) - (22/05/2016)
1T :Britt Geukens (n6) - Anna Maria Procacci (ITA, 1029)6/1 6/3
2T :Claudia Coppola (ITA, 1038) - Britt Geukens (n6)5/7 6/3 6/2
1T :Britt Geukens / Margaux Bovy (n2) - Zoe Bourbotte / Diana Shevchenko6/1 6/1
1/4 :Britt Geukens / Margaux Bovy (n2) - Anna Maria Procacci / Michele Alexandra Zmau6/4 6/4
1/2 :Emmanuelle Girard / Francesca Jones - Britt Geukens / Margaux Bovy (n2)6/2 6/4

Hammamet $10.000 (23/05/2016) - (29/05/2016)
1T :Britt Geukens (n5) - Marianna Nataliwc (ITA, 1060)6/1 4/6 6/2
2T :Jade Suvrijn (FRA, 824) - Britt Geukens (n5)6/3 4/6 6/3
1T :Britt Geukens / Margaux Bovy (n3)bye
1/4 :Britt Geukens / Margaux Bovy (n3) - Claudia Coppola / Ekaterina Klyueva6/1 7/6
1/2 :Britt Geukens / Margaux Bovy (n3) - Emmanuelle Salas / Jade Suvrijn6/2 6/2
F :Anna Maria Procacci / Michele Alexandra Zmau - Britt Geukens / Margaux Bovy (n3)6/1 2/6 10-3

Nieuwpoort $10.000 (20/06/2016) - (26/06/2016)
1T :Britt Geukens (n6) - Jade Lewis (NZL, 1179)7/5 6/4
2T :Britt Geukens (n6) - Zejda Veljacicq (BHZ, Ncl)6/3 6/0
1/4 :Britt Geukens (n6) - Harmony Tan (FRA, 524, n3)6/4 6/2
1/2 :Margot Yerolymos (FRA, 447, n2) - Britt Geukens (n6)6/1 6/4

Focsani $10.000 (27/06/2016) - (03/07/2016)
1T :Andreea Amalia Rosca (ROU, 887) - Britt Geukens (n8)6/2 7/5
1T :Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n3) - Elena Bogdan / Miriam Bianca Bulgaru4/6 6/3 10-4
1/4 :Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n3) - Irina Fetecau / Anastasia Vdovenco6/2 6/1
1/2 :Oana Georgeta Simion / Gabriela Talaba (n1) - Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n3)6/2 6/1

Prokuplje $10.000 (11/07/2016) - (17/07/2016)
1T :Britt Geukens (n6) - Angelica Raggiq (ITA, Ncl)6/1 6/1
2T :Jelena Lukicq (SER, Ncl) - Britt Geukens (n6)6/1 6/3
1T :Angelica Raddi / Dalila Spiteri - Britt Geukens / Tamara Curovic (n1)6/2 2/6 10-7

Prokuplje $10.000 (18/07/2016) - (24/07/2016)
1T :Britt Geukens (n7) - Polina Golubovskayaq (RUs, Ncl)6/3 4/6 6/1
2T :Veronica Miroshnichenko (RUS, 897) - Britt Geukens (n7)6/4 6/2

Maaseik $10.000 (25/07/2016) - (31/07/2016)
1T :Sabrina Rittbergerq (ALL, Ncl) - Britt Geukens6/3 6/1

Coxyde $25.000 (08/08/2016) - (14/08/2016)
1T :Tessah Andrianjafitrimoq (FRA, 333) - Britt Geukenswc6/3 6/4

Westende $25.000 (15/08/2016) - (21/08/2016)
Q1 :Britt Geukenswc (n9)bye
Q2 :Britt Geukenswc (n9) - Chelsea Vanhoutte (BEL, Ncl)6/2 4/6 6/3
Q3 :Klaartje Liebens (BEL, 575, n5) - Britt Geukenswc (n9)6/3 1/6 6/1

Sharm El Sheikh $10.000 (05/09/2016) - (11/09/2016)
1T :Britt Geukens (n6) - Alexandra Waltersq (AUS, 1013)6/0 6/1
2T :Britt Geukens (n6) - Kirsten-Andrea Weedon (GUA, Ncl)6/3 6/1
1/4 :Britt Geukens (n6) - Linnea Malmqvist (SUE, 1075)7/6 6/4
1/2 :Britt Geukens (n6) - Clothilde de Bernardi (FRA, 839, n7)6/1 6/3
F :Britt Geukens (n6) - Ana Bianca Mihaila (ROU, 667, n5)4/6 6/3 6/2
1T :Lamis Alhussein Abdel Aziz / Rushmi Chakravarthi - Britt Geukens / Riya Bhatia (n3)6/2 3/6 10-4

Sharm El Sheikh $10.000 (12/09/2016) - (18/09/2016)
1T :Zeel Desaiq (IND, Ncl) - Britt Geukens (n4)6/3 6/3
1T :Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n1)bye
1/4 :Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n1) - Suzy Larkin / Tanisha Rohira6/3 6/4
1/2 :Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n1) - Melissa Morales / Kirsten-Andrea Weedon (n4)3/6 6/1 10-6
F :Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n1) - Ana Bianca Mihaila / Shweta Chandra Rana (n2)6/3 6/1

Sharm El Sheikh $10.000 (19/09/2016) - (25/09/2016)
1T :Britt Geukens (n7) - Teertha Iskawc (IND, Ncl)6/0 6/0
2T :Britt Geukens (n7) - Zeel DesaiSE (IND, Ncl)6/3 6/0
1/4 :Britt Geukens (n7) - Elena-Teodora Cadar (ROU, 629, n3)6/3 6/2
1/2 :Riya Bhatia (IND, 615, n2) - Britt Geukens (n7)2/6 6/3 6/2

Sharm El Sheikh $10.000 (14/11/2016) - (20/11/2016)
1T :Britt Geukens (n4) - Jelena Stojanovic (AUS, 1132)7/6 6/1
2T :Britt Geukens (n4) - Dan Ni Wang (CHN, 1022)6/2 6/1
1/4 :Britt Geukens (n4) - Brenda Njuki (SUE, 602, n6)7/5 7/5
1/2 :Julia Wachaczyk (ALL, 406, n1) - Britt Geukens (n4)7/5 6/3
1T :Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n2) - Ran Meng / Dan Ni Wang6/1 7/5
1/4 :Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n2) - Akilah James / Ushna Suhail6/1 6/1
1/2 :Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n2) - Ralina Kalimullina / Angelina Shakhraychuk6/2 6/2
F :Barbara Bonic / Julia Wachaczyk (n1) - Britt Geukens / Elena-Teodora Cadar (n2)7/5 4/6 10-6

Sharm El Sheikh $10.000 (21/11/2016) - (27/11/2016)
1T :Britt Geukens (n3) - Yiching Wuq (CHT, Ncl)6/0 6/0
2T :Britt Geukens (n3) - Jelena Stojanovic (AUS, 1139)7/5 6/3
1/4 :Brenda Njuki (QUE, 605, n6) - Britt Geukens (n3)6/2 6/2

Solapur $10.000 (05/12/2016) - (11/12/2016)
1T :Britt Geukens - Sviatlana Pirazhenka (BLR, 492, n5)6/2 6/2
2T :Karman Kaur Thandi (IND, 582) - Britt Geukens3/6 7/5 6/1

Pune $25.000 (12/12/2016) - (18/12/2016)
Q1 :Britt Geukens (n9) - Dakshata Girishkumar Patel (IND, Ncl)6/1 6/0
Q2 :Britt Geukens (n9) - Kamonwan Buayam (THA, 521, n5)6/4 7/6
1T :Akiko Omae (JAP, 244, n3) - Britt Geukensq7/6 6/3
1T :Jia-Jing Lu / Ankita Raina (n3) - Britt Geukens / Sviatlana Pirazhenka6/1 5/7 10-6

Navi Mumbai $25.000 (19/12/2016) - (25/12/2016)
Q1 :Britt Geukens (n9) - Malaika Alex Fernandes (IND, Ncl)6/0 6/0
Q2 :Britt Geukens (n9) - Veronika Kapshay (UKR, 545, n8)6/3 7/5
1T :Akiko Omae (JAP, 244, n5) - Britt Geukensq3/0 abandon

Simple (circuit international) : 35 victoires pour 24 défaites

Double : 18 victoires pour 10 défaites

2011
2013
2014
2015
2016
2017
2018